Маргарита Митюхина

Кому принадлежат полезные ископаемые находящиеся на территории России?

Юлечка Александрова

1.5% населения страны владеют 50% нац богатств

Михаил Волков

Узкой группе путинских олигархов.

Андрей

Кучке олигархов, которые и управляют страной.

Елена Дудина

вобще то должны принадлежать КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ РФ.. .
.. унас в городе один мужчина уже лет 10 листовки распространяет с призывом сделать счет каждому гражданину и на него доходы от полезных ископаемых перечислять.. .
(подробно сейчас не помню)

Павел Ребровский

По конституции нам с вами, а реально - Дерипаскам

Cветлана

Ну вообще населению проживающему на территории страны (когда они в земле) .
Но в реальности, после добычи их частным/юридическим лицом, которое имеет на это соответствующие разрешение от соответствующих гос. органов и после уплаты всех необходимых налогов, оно принадлежит частным/юридическим лицам. (Это ситуация Украины и России) .
Вот статья из Конституции Украины:
"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією. " ( Земля, и ёё вместимое (надра) ...есть объектами собственности Украинского народа")
В других странах может быть иначе. К примеру, в штатах насколько мне известно они принадлежат владельцу земли. ( Ну это уже вытекает из истории экономических отношений в разных странах)

Мария Нургалиева

разного рода собственникам по изменённой конституции

Светлана Гардина

Ну, вот почему сразу и мне? Ну, не всё же моё. Ещё не всё просто себе забрал...

Анастасия Шенц

Конечно народу!! ! Ты что, не читаешь Конституцию, это народное достояние!! ! Т. е мне, тебе, ему, ВСЕМ!!!

Колян

Всему народу России.

Вл
Владимир

Мировому правительству и инопланетянам

Юрий Рожков

ворам пукиноидным