Елизавета Тальте

Здравствуйте, сам вопрос в пояснение

У меня таков вопрос, мой друг учится в строительном техникуме на дневном, поступал после 11 класса, сейчас ему 19. Недавно позвонили на телефон и сказали явится с вещами 25 числа на место сбора при этом угрожали прокуратурой. Хотя в его же группе учится парень который тоже после 11 поступал и ему предоставили отсрочку до 2015 года. Как это понимать? И что делать ему в данной ситуации?

Ответ на вопрос получе

Алексей Симонов

Не о том думаете молодой человек, пора устроить шикарные проводы в армию, а не думать о плохом, хотя ???обучение в техникуме предусматривает отсрочку до исполнения 20 лет, может вы точно не знаете возраст молодого человека. сомневаюсь что военкомат нарушает закон, а может просто в деле призывника нет справки об обучении в техникуме, по этой причине вам и не предоставили отсрочку по обучению.

Бахадир Алимбаев

Поступившим в ССУЗ после 11 классов отсрочка не предоставляется. Кстати, по звонку в военкомат приходить вы не обязаны, пусть присылают повестку, обязательно лично и под роспись. Прокуратурой могут угрожать сколько влезет, но если нет подписанной вами повесткой, ничего сделать не могут. А насчет отсрочки второго парня, она ему может быть предоставлена по разным причинам. Если вам это интересно, то надо спрашивать у него.

Наталья Ушаткина

Бред полный, не могли ему сказать, чтобы он с вещами приходил... Сначала он должен пройти медкомиссию, сдать анализы, сделать ЭКГ, потом выносят решение о его годности и дают повестку с датой, на отправку в войска. Ваш друг с перепугу, что то не так понял, у страха глаза велики... а отсрочку то он вообще то оформлял? до 20 лет должны были оформить, а потом в армию!