Владимир Веретенников

Вопрос про альтернативную гражданскую службу (смотри пояснения в вопросу)

Я в феврале 2013 года подавал заявление на альтернативную гражданскую службу, но заседания призывной комиссии по его рассмотрению так и не было. Мне дали отсрочку по здоровью. Скажите если меня вдруг признаю годным, я могу подать в суд по факту не рассмотрения моего заявления и призыва на военную службу или срок прошёл?

Дмитрий Алябьев

А какой смысл рассматривать твое заявление, если ты пока негоден к призыву. Все равно ведь в этом случае отправить на АГС не смогут.

Мария Галова

Конечно, они нарушили ваши права.
Можете написать завяление в прокуратуру по факту нарушения ваших гражданских прав.