Андрей Вересковский

Подскажите! Я подаю заявление на альтернативную гражданскую службу. (продолжение в комментариях)

К заявлению прилагается характеристика с места учёбы. После школы я проучился в университете только 1 семестр. Скажите мне обязательно брать характеристику с университета ( ведь я там мало проучился, что они обо мне знают) или к заявлению можно приложить характеристику со школы, которая лежит в личном деле (когда ставили на учёт в военкомате)?

Павел Сорокин

Несите уже какая есть, тем более, насколько я помню, у вас время подачи заявления сильно ограничено.

Марина Варбанская

Чем больше будет характеризующего вас материала, тем легче будет решаться вопрос с АГС. Только не ждите что призывная комиссия разрешит вам АГС по первому вашему капризу. Вы должны им обосновать свои убеждения, что вы не можете проходить военную службу.

Ru
Rufat

Нужно принести и из ВУЗа.