Ирина Архипова

Подскажите согласно фед. закону об альтернативной гражданской службе. (продолжение см . в комментариях).

если была отсрочка от армии например по учёбе в ВУЗе, но отсрочка закончилась из-за отчисления из ВУЗа, то заявление на АГС надо подать в течение 10 дней со дня прекращения отсрочки. У меня вопрос а выходные дни считаются, когда военкомат не работает.

Марина Сергеева

По моему не считаются выходные дни, очень врятли будеш зачислен на АГС у нас в городе на 10 тыс призывников 1 прошол по АГС, так что если ты не лучший друг военкома добится на АГС будет очень тяжело .

Виктория Иванова

на АГС заявление надо подавать за полгода до призыва.

Ульяна Новикова

В законе это не определено. Но зачем нарываться на неприятности, постарайтесь уложиться в 10 календарных дней.

Оля Сидоренко

Вы уже пропустили срок подачи на АГС. Подавать нужно за 6 месяцев до призыва.