Михаил Цветаев

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Ответы · страница 3
Стойкий, Как Скала

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Небот Человекович

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Призрак Спрашивалки

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Дон Димончело

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Профессиональный Рвачеватель

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Комиссар Суплекс

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Как назывался Ленинград непосредственно перед его переименованием в Ленинград?

Андрей Захарченко

Петроград, в который переименовали С.-Петербург с началом Первой мировой войны.

Михаил Цветаев

точно.

Лариса Тишина

Явный склероз- как можно забыть Великого Петра, который прорубил окно в Европу.

Михаил Цветаев

Ну и как он назывался?

Мишенька

хотел ответить, да вопрос очевидный, посмотрел ответы - молодцы - многие знают

Елена

Если не ошибаюсь то ему было возвращен историческое название Санк Петербург

Михаил Цветаев

нет...вопрос был не об этом.

Елена

Ну тогда как он назывался?

Михаил Цветаев

Петроград.

Борис

Петроград! Зачем это некрусское название - СПБ? Ельцин с Собчаком придумали.

Михаил Цветаев

Конечно...Не могли же они его в Петроград переименовать!)))

Борис

Уж лучше Сталинграду имя вернуть. И Ленинграду!

Михаил Цветаев

согласен.

Борис

!!!

Тастемир Рахимов

....Таким был Петроград в 17 году...бежал матрос, бежал солдат стреляя на ходу...

Михаил Цветаев

точно.

Александр Божченко

Кажись Петроград... Помните - Бежит матрос, ьежить солдат, стреляют на ходу...

Михаил Цветаев

точно.

Игорь Горелов

Питер он и есть Питер,пусть хоть как переименовывают.По моему как и сейчас.

ОК
Оксана Колбашова

наверное Санкт -Петербург,а до этого Петроград,а если честно,то я не помню.

Анатолий Лапшин

Петроград. Кстати, а как он назывался первоначально. Петром Алексеевичем.

Михаил Цветаев

да-Петроград.

Анатолий Лапшин

Я вас тоже спросил.

Михаил Цветаев

Наверное-Санкт-Петербургом.

Анатолий Лапшин

На конце была буква Х!

Михаил Цветаев

понятно.

Александр Луньков

Во-дают! А вообще с 24-го года аборигены называли его Питером, как и теперь )

E*
Elena ****

Санкт-Петербу́рг (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петрогра́д

Михаил Цветаев

точно..

E*
Elena ****

ага

E*
Elena ****

https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург

E*
Elena ****

🙂

Evgeni Basin

Санкт-Петербург. подписывайтесь на мой канал пожалуйста

Михаил Цветаев

ответ неверен.

Людмила Преснецова

Петроград , а с 1924 года город получил название Ленинград в честь Ленина

Ан
Андрей

Петроград (так он назывался с почти начала 20 века до смерти Ленина в 1924)

Михаил Цветаев

верно...с 1914 года.

Аксель Билецкий

Как переименовали в связи с первой мировой, так и назывался. Петроград

Михаил Цветаев

точно.

Сеня

А если продолжить эту традицию, то как он сегодня должен называться?)))

Михаил Цветаев

Всё таки он был,но уже умер.))..От старости или как?))

Сеня

Дай пример самых долгожителей? и сравни)))

Михаил Цветаев

ок...как нибудь потом.

Сеня

Пойми саму суть, долгожитель это не тенденция рода, а кто то один из рода и сам род не понимает, почему именно ему такая привилегия?))

Ната Л..............

Петербург, Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург. Он был Петроградом