Ирина

Враги есть только у того, кто их сам себе придумал?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

У любого успешного человека всегда есть враги и завистники...

Ирина

Недоброжелатели это,)если кто то считает меня врагом-это не значит,что я его таковым считаю

Алекс Венцель

Самый опасный враг это скрытый враг...

Ирина

Недоброжелатель

Алекс Венцель

Это делает подлости исподтишка...

Ирина

И что?как к Вас может быть враг,если Вы ни с кем не враждуете?

Алекс Венцель

Сейчас их действительно нет, но когда-то были...

Ирина

👌

Тастемир Рахимов

...Ира.а.а.а.а....Не утомилась ли ненароком?...Переведи дЫхание...

Ирина

В смысле?

Тастемир Рахимов

...У.ххх...ты... Остановилась таки Ириша....Таперича мОно с ней погутарить по-нашенский...Псковские мы...

Ирина

И?

Тастемир Рахимов

Что "И"??? Значит, не Рязанские мы...

Ирина

Мы тоже

Тастемир Рахимов

...вот и ладненько...дыши глЫбже...Мы теперь будем тобе долго УВАЖАТЬ....

Абырвалг

да да...придумал советский человек в 41 фашиста он и появился.

Ирина

Так это нападение и общий враг, а не личный

Абырвалг

какая разница. грабитель не враг? не тот ч

Абырвалг

то с ножом в подворотне. а тот кто к примеру отжимает у тебя участок или квартиру....да мало ли..."выдуманных" даже и во власти.

Ирина

Большая

Си
Сибиряк

пральна...все люди братья,а кто нет,закатать в асфальт😂

Clan

В моём возрасте не иметь врагов - это значит не жить.😁

Ирина

Мм ть врагов-значит враждовать с кем то,,?

Clan

??? внятней!

Ирина

Иметь врагов-значит враждовать с кем то,Вы враждуете с кем-либо?

Clan

Активно - нет, Вялая вражда.))

Ирина

А я считаю,что если кто то считает меня врагом,то это не значит,что он мне враг,я же не враждую с ним-он мне просто недоброжелатель

Clan

Бла-бла. Очень много слов.

Ирина

Ну ладно ))всего хорошего))без слов общаться е научилась

Александр *********

если у человека нет врагов то он либо мёртв либо нищий

Александр *********

я не хочу,но сам человек провоцирует что об его считали врагом )))

Ирина

А Вы на провокации не подавайтесь

Александр *********

я и не поддаюсь ))

Ирина

Ну и правильно

Ас
Астролог

Да , вот вечером отнимут зарплату придуманные гопники

Ирина

не факт

Роман

А что в вашем понятии враги(комунист и фашист=друзья?)

Ирина

военное время отличается от мирного

Роман

Когда один человек,в мирное время,пытаеться мат.ценности отчуждить,они враги.

Ирина

Немного другое я имела в виду

Роман

Тогда если кто то за щёт эксплутации вашего времени и сил,лучше живёт чем подписал себе в бумагах,он не враг вашему здоровью?

Ирина

А при чем здесь мое здоровье? о своем здоровье , я забочусь сама

Юр
Юрий

Перво-на-перво победи врага внутри себя, т. е. свое "Я".

Наталья Савич

Просто есть люди от которых хочется быть подальше

Наталья Савич

А кто враги по вашему?

Ирина

если кто-то считаете врагом меня, то это недоброжелатель,если я с кем то враждую, то это враг

Наталья Савич

Понятно

Ирина

💐

Наталья Савич

Благодарю

Копирок Под Кофеёк

Враги есть только у того, кто их сам себе придумал?

Николай

Увы, это не так, враги могут появится из ничего...))

Николай

Не противничайте.

Ирина

Ни в коем разе если они считают меня врагом, то мне до них дела нет

Николай

Мне тоже нет дела, когда я наступлю на какую-нибудь букашку...

Ирина

Значит разница есть

Николай

Ну или в автобусе если кому на ногу наступлю, то сразу же об этом забываю...

Михаил Алексеенко

Нет. Их больше! Наша главная цель- непобедимость.

Ан
Анастасія

Можно их и не знать вообще,а окажется что есть.

Ирина

то недоброжелатели

Ан
Анастасія

Для меня однотипно.Сейчас недоброжелатели,а вдруг им что то предложат то и до врагов рукой подать.

Ирина

я считаю. что враги- это те. скем враждуете Вы. а не те кто с Вами

Ан
Анастасія

Мне нет смысла с кем то враждовать,то что моё моим останется,главное располагать и трезво оценить свои силы.

Ирина

конечно

Александр Попов

а к кому причислять объект противостояния ...?

Ирина

спасибо

Александр Попов

а это Вам 🙂

Ирина

спасибо

Александр Попов

Всех Вам Благ🙂

Ирина

взаимно

Александр Мамедов

Нет, они есть и реальные враги. Фамилии имеют.

Ирина

Вы их таковыми считаете или они Вас?

Александр Мамедов

Они про меня и не знают. Мы их считаем врагами.Мы.

Вадим Аладьин

враги это неизбежное зло, например болезни

Ирина

?

Вячеслав Паршин

Врагов нет у того, у кого нет своего мнения

Вячеслав Паршин

Просто у нас разные критэрии оценки врагов

Ирина

Просто у меня их нет

Вячеслав Паршин

Дай бог если это так. И они мило вам улыбаются и с икренними личами спрашивают про ваши дела

Ирина

Их проблемы

Вячеслав Паршин

Тоже правильная позиция

Виктор Сырцов

не согласен конкуренция порождает врагов

Виктор Сырцов

увы и ах это женщина может в уголчке постоять пока мужики друг в друга шпагами тыкают морды бьют идут напролом добиваясь своей цели а если лежать на диване так одни друзья сплошь да и женщинам в наши дни тоже нелегко

Ирина

Бред

Виктор Сырцов

жизнь так устроена а главное врагов не надо бояться враги не предают предают друзья

Ирина

У меня нет врагов

Виктор Сырцов

это прекрасно и к этому надо стремиться

Виктор Маркелов

Враги есть только у выдающихся личностей!

Ирина

Враги есть только у того, кто их сам себе придумал

Ирина

то недоброжелатели

Николай Лысенко

ну уж это кому какая жена попадется 😟

Алексей Волжский

Не , они и без думы есть, на то они и враги

Игорь Качесов

Ошибаетесь! Они сами Вас ищут!☝️😉))

Ирина

Нет, это недоброжелатели

Юлия Музыкантова

их и выдумывать не надо ,сами нагрянут

Ирина

Это недоброжелатели

Юлия Музыкантова

а потом и во врагов превратятся

Ирина

Если я им. враг,это не значит,что они мне враги

Юлия Музыкантова

так не бывает ..всё взаимно

Ирина

Представьте себе бывает))

Юлия Музыкантова

нет .,человек сделавший подлость кому-то не может иметь этого человека в качестве друга .

Ирина

А что все друг другу друзья что ли?

Леди "Х"

Я тоже так думала , но ошибалась 🤔!

Ирина

И что прямо враждуете?

Леди "Х"

Я думала что это подруга , оказалась страшно - жестокая соперница , любовница моего мужа 😯 🌶️.

Ирина

И Вы возвели ее в ранг врага?

Леди "Х"

Она меня , я чистой душой к ней покуда Я не попала в реанимацию , все стало на свои места враг и жертва . Раньше я удивлялась когда говорили : " и врагу не пожелаешь и так далее" Сейчас уверенна что есть нелюди которых можно назвать -- врагом покушавшегося на личную жизнь 😯.

Ирина

Вам виднее