Bлaduмиp

Внимание вопрос: Многие логопеды сетуют на распространение дисграфии и дислексии в дошкольных и группах начальной школы , что мы как родители делаем не так ?

Ответы · страница 3
Ир
Ирина

Не замечаем тонус мышц у детей. В этом проблема.

Bлaduмиp

ходили ))

Ир
Ирина

Сценарий тот же. Займитесь гимнастикой для глаз и тела. Йога - супер для этого. Растягивайте мышцы. Делайте это сами, ребенок за вами пойдет.

Bлaduмиp

хорошо ))

Ир
Ирина

Удачи!

Bлaduмиp

Благодарю

С. Вера

Я работаю с детками. Не знаю, Володя! Откуда это?

Bлaduмиp

Дрброе утро Вера Ваши детки все умнички ?

С. Вера

Да. Мои собственные умнички. А школьники разные

Bлaduмиp

радует

Юлия Пак

Это что-то на внутриутробном уровне развития.

Юлия Пак

Всю.

Bлaduмиp

а у меня друг

Юлия Пак

Вооот.

Bлaduмиp

и нормально живет )))

Юлия Пак

Мой тоже.

Александра Зеленская

слишком рано начинаем загружать детей учебой

Галина

поздно обращаемся к логопедам для обучения..

Женя Пивнёв

Не понимаю я ваш английский,можно по Русски.

Bлaduмиp

спасибо за замечание проблемы воспииятия на слух и письменная грамртность )))

Женя Пивнёв

А сёйчас уже в садиках писать учат.

Bлaduмиp

но после 5 класса наступает провал знаний и навыков у школьникоа

Женя Пивнёв

Не могу сказать,моя только в 6 пойдёт.До этого училась на 4-5.Что в учебниках дурдом,это точно.

Я Счастливая

Ничего. Это врожденное. Особенно дислексия.

Я Счастливая

От дисграфии это точно не спасёт)

Bлaduмиp

вопрос общий т.к. говорил недавно с педагогом и логопедом 40 лет посвятившей детишкам

Я Счастливая

Читпбт мало

Bлaduмиp

такая попалась ))))

Я Счастливая

Дети читают мало, грамотность страдает. Но это не дисграфия. Дисграфия и дислексия по сути - болезни мозга. А нынешняя безграмотность от переизбытка наджетов и нехватки чтения и нормального человеческого общения

Кsюnя (Оксана)

Это не мы, а школьная программа дурацкая

Елена Пантюхина

торопимся и мало разговариваем с детми

Ви
Виктория

видимо мало времени уделяем детям дома

..
...

а что интересно мы вообще делаем так?!?

Bлaduмиp

самое главное мы очень заняты....

..
...

суетой заполняя внутренний хаос и псевдоделами затыкаем прорехи бездуховности и душевной пустоты

Bлaduмиp

да это так

..
...

и вот тот самый страшный и великий п-ц стоит перед дверьми с занесшим над главами топором

Bлaduмиp

такой п-ц стоит перед мегаполисами в общем понимании

..
...

а теперь вспомни о оленеводе московском и озвученной этим чухонцем идеей о 15 тех самых м оноунитазов...

Солнышко

Мало с детьми разговариваем, наверное

К.а.н.он

И не читаем детям перед сном.

Bлaduмиp

согласен

К.а.н.он

🤝

Снежана

Мало читаем , мало говорим с детками

Bлaduмиp

вот я и говорю когда писал стих я ехал на эскалаторе ))))) шучу конечно я как обычно поторопился записать смысл

Снежана

Очень хорошо сделали! Смыс есть! А теперь попробуйте почитать стихи нараспев , как бы напевая их себе. И убирайте лишние слоги, или дополняйте - меняйте слова, ищите новые рифмы.

Bлaduмиp

я постараюсь огромное спасибо Снежана )))

Снежана

Удачи!!!

Bлaduмиp

Благодарю

Ян
Яна

Читать и писать чаще нужно с детьми.

Bлaduмиp

Согласен

Ал
Алёна

Гаджеты заменили печатный издания

Bлaduмиp

Алена доброго дня полностью согласен

Ал
Алёна

Наш мозг запоминает как пишутся слова через текст, а теперь почти все на слух и еще автоподбор слов - достаточно первых двух букв и выбрать вариант слова Моя 8-я приятельница на вопрос - "Почему книги не читаешь!?? " говорит, что они Неинтересные (перевожу - нужно прилагать усилия)

Bлaduмиp

понимаю и благодарю

Василиса

Вводим детей к хреновы логопедам

Bлaduмиp

а не надо ?

Василиса

Не надо, нам в садике выправили все, пришли в школу, мой ребенок домой приходит в слезах, логопед сказала, что ей надо язык подрезать...

Algirdas

их балбесов надо спрашивать

Ольга Кокурина

Так Вы не родитель, логопед

Ктото Когдато

Не уделяем внимания детям.

Bлaduмиp

да

Bлaduмиp

разумеется к сожалению

..

С детьми нужно заниматься

Вика Родионова

Детьми не занимаетесь

Bлaduмиp

согласен

Галина Мамаева

С 2-х лет гаджеты!

Bлaduмиp

да

Наталия

А что это такое?

Bлaduмиp

проблемы с чтением и письмом

Наталия

Поменьше этих логопедов слушать надо. Хотят, чтобы уже в садиках читали и писали. А они просто еще не созрели для этого.

Bлaduмиp

надеюсь что это так и сам хочу подтвердить ваши слова на практике

Наталия

Поверьте, это именно так. проверено на собственных внучках. Чем раньше начинуют ребенка учить, тем больше они этому сопротивляются.

Bлaduмиp

согласен с вами !!!!!

Наталия

Ведь не зря для начала школьного образования выбран именно возраст 7 лет. Это медицинский показатель.

Bлaduмиp

да)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Сюсюкаем))))

Bлaduмиp

есть )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вот ими и горжусь!!!!

Bлaduмиp

ура ура ура!!!!

Bлaduмиp

☀☀☀☀☀☀☀☀

Клео Давидович

мало любви

Bлaduмиp

В любви заложены знания о речи и письме ?)

Клео Давидович

в любви все есть

Bлaduмиp

Благодарю

Клео Давидович

больше любви к ребенку и все будет хорошо но не слепая любовь

Bлaduмиp

видящая и причастная