Elena Hvan

Как вы считаете , еденица времени придуманная нами правильная и вообще существует ли оно - время ?

Ответы
Иг
Игорь

Время это техническая измерительная величина, которая зависит от скорости осевого вращения планеты. Временной единицей являются планетарные сутки, которые разделены на свои технологические элементы - часы. Каждый час является концентратором суточного цикла, который вбирает в себя все стабилизирующие погрешности суточного цикла вращения планеты. Все эти погрешности накапливаются в трёхгодичном цикле и проявляют себя дополнительными сутками на 4-й высокосный год.

Elena Hvan

Я бы ещё подумала , что зависит от скорости осевого вращения или от массы , от положения нашего в пространстве и кучу других факторов

Иг
Игорь

Их очень много, других факторов, их изложение на данной площадке бессмысленно.

Олег Блинов

Интересный вопрос. На первый вопрос я не могу ответить ровным счётом ничего. На второй... Время, на мой взгляд, относительно, как и всё в мире. Я сейчас не вспомню, когда где я это услышал, но, если я не ошибаюсь, учёные нашли некую частичку, которая существует одновременно и в прошлом, и в настоящем и в будущем. Так что, возможно это всё плод нашего воображения

Elena Hvan

Эта частичка там где мы за ней наблюдаем , пока мы ее видим она ведёт себя одним образом , как только не видим другим

Олег Блинов

Что за частица? Напомните мне, а то я даже не знаю, что о ней искать

Elena Hvan

Квантовые частицы, фотоны

Денис Шаповалов

По порядку,то что нужен какой то отсчет для человека это важно.тем более пока системы отчёта складываются в стройную систему,типа секунда и далее../а так в мне кажется времени нет в принципе.для звезды что тыщща что миллион..

Себастьян Парейра

правильная или нет - вопрос некорректный. термин " общепризнанная" подходит лучше. А т.к. в 90% физических формул содержится время, и т.о. через время можно выразить все, что угодно, то да, оно существует.

Elena Hvan

Совсем не общепризнаное , многие ученые круги спорят по этому вопросу

Себастьян Парейра

Ну у 90% этих ученых кругов на руке висят часы, отсчитывающие вполне себе общепризнанные секунды, минуты и часы

Elena Hvan

Общество живет по этим размерам приходится вести себя как клеточка в ячейке

Себастьян Парейра

т.е. общепризнано)

Elena Hvan

Нет

Себастьян Парейра

ну ок, нет так нет 😆

Armen Avanesov

Разумеется время существует,взгляните на свои детские фотки ,а потом в зеркало, ну а за единицу можно было принимать что то другое,это уже не так важно,для удобства приняли то,что приняли

Armen Avanesov

Вот только спора с агностиком мне не хватало,если смерти не существует,пройдитесь по карнизу 9 -го этажа! Слабо? Тогда не будем спорить,ладно?!

Elena Hvan

Я не устала от меня чтобы ходить по карнизу и искать способ закончить один цикл и перейти на другой

Armen Avanesov

Верите в реинкарнацию? "Хорошую религию придумали индусы"!😅

Elena Hvan

Нет я верю во вселенную и что мы все единое

Armen Avanesov

Блажен,кто верует!😉

В Лад

время - понятие за которым стоит наше восприятие потока чего то проходящее через все формы сущего . ед. измерения - всего лишь инструмент сравнения интенсивности восприятия потока

Elena Hvan

Хорошая теория

В Лад

скорей модель - для эксперимента

Женщина Любимая🐠🐒

Я вообще думаю, что вся информация просто дается свыше, никто ничего не придумывает, а иначе бы мы так и бегали с палками по лесам, как например некоторые африканские племена.

Elena Hvan

Я думаю она не даётся она уже заложена в нас

Женщина Любимая🐠🐒

Ну или так

Fa
Faceabouttable

время существует относительно происходящего во вселенной, если бы не было хронологии, то и не было ничего, и ее закономерности не изменчивы исходя их нашего опыта.

Elena Hvan

Я бы поспорила , есть ведь материя не зависит от времени

Fa
Faceabouttable

например?

Elena Hvan

Хотя бы квантовую запутанность возьмите , не все закономерно , или опыт Юнга с фотонами , где все закономерно ? Больше похоже на случайность

Fa
Faceabouttable

ну для нас это пока загадка и трудно делать, какие то выводы, возможно понимание времени изменится и вид ее хронологии или вообще изменится отношение к реальности, но пока нам приходиться опираться на тот опыт который имеем.

Elena Hvan

Да , в этом я согласна , нам необходимо на это упираться но возможно это отойдёт

Игорь Морозов

Существует понятие пространство и время . Всё измеряется относительно чего либо , поэтому мы ощущаем время и место во времени . Вот космос близок к вашей ТЕОРИИ .

Игорь Морозов

Меняемся мы во времени . Время только меняет циклы ( утро - вечер , зима - лето )

Elena Hvan

Хорошо , объясните тогда почему в самолете Часы идут медленнее чем на земле

Игорь Морозов

Я не просто так вам сказал про космос , есть ещё ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ из раздела физики . Явление это не изучено и связано с высокими скоростями , возможно , что существуют параллельные МИРЫ . Мы же можем рассуждать только о нашем земном понятии , о материальной сущности .

Elena Hvan

Вы не поверите но я знаю о теории вероятности! О времени я говорю в нашем реальном мире

Игорь Морозов

Правильно ! Что то не договорили ?

Александр

Есть затраты энергии на демонтаж ненужного - или на разрушение нужного.Этот фактор мы и считаем временем.Так что время - это энергия,а значит,и материя тоже...

Elena Hvan

Взаимосвязь времени и пространства доказано , но я не уверенна

Александр

Конечно.Итс номине патри,ин фили,ин спиритус санти - три в одном.Энергия,информация и мера,в состав которой входит инструмент -время.

Вы и ответили вроде как, придуманная единица. Мы лишь наблюдатели. Например квант какого либо газа может находиться для нас как в настоящем, так и в будущем.

Elena Hvan

Да мынаблюдатели

Грач Налбандян

Время, так же как минус и плюс в электричестве, чисто условная единица. Самые именитые ученные не могут дать чёткого определения этому. Где уж нам, неучам?

Elena Hvan

Да...

Ѻлегъ

Лена, вопрос поднятый Вами слишком обширен для обсуждения здесь ...одно скажу - время является иллюзией и одновременно одним из измерений этого мира

Elena Hvan

Соглашаюсь, но ведь и систем может быть бесконечное число и возможно достаточно переместить в нужную

Ѻлегъ

мы являемся частью системы которая нас и породила, частью нашего Творца. как Вы представляете перемещение в "тело" другого Творца?

Elena Hvan

Я не о теле я о измерении

Ѻлегъ

Лена, Вы меня поняли не верно. ...через нас Создатель познаёт сам себя, так же как мы познаём себя через наш внутренний мир. как Вы представляете перемещение его части во внутренний мир другого человека

Elena Hvan

В этом смысле это невозможно

Са
Санта

Секунда, минута и час - единицы искусственные, наверное. А сутки, месяц, год имеют физический смысл. Время существует, но его всегда не хватает.

Elena Hvan

Время существует если жизнь прошлым

Са
Санта

А по-моему, наоборот. Когда живешь прошлым, время как бы остановилось.

Elena Hvan

воспоминание это и есть время, если жить настоящим время не нужно

Де
Дерсу

Время существует только для нас, людей ибо наша жизнь ограничена. У животных время не имеет значения, а уж у вселенной, тем более...

Elena Hvan

Согласна

Антон (Ulysses)

Последовательность событий существует же. это раньше, а это позже... а ты про какую единицу - секунду или век? Здравствуй, Лена )

Elena Hvan

Добрый вечер, Антон .я о времени в целом как измерение; последовательность существует но возможно не связано со временем возможно это только наше распределение в нашем воображении , трудно пояснить

Fedor Shkenev

Единицы-они не совсем "придуманы"-они взяты из астрономии, из Природы. Время-как бы мы его не называли-существует объективно.

Elena Hvan

Объективно то да

Табуретыч

Существует в качестве измерения лишь на Земле среди людей,а после смерти тела в вечности времени никакого нет.

Elena Hvan

Согласна

Indees Rybckin

Тогда расстояние от вчера до сегодня или от того как начали спать и закончили, назовите своей дистанцией

Elena Hvan

А нужно ли мерить все это?

Indees Rybckin

Это новый вопрос

Lliry Hess

Придумывали без меня, но вобщем удобно. Какая разница, есть ли время объективно? Ведь оно есть, для нас.

Elena Hvan

Многие люди забивают себя в рамки считая годы , общество влияет на нас полагаясь на время

Lliry Hess

Что предлагаете?

Elena Hvan

Не считать годами , а способностями человека

Lliry Hess

Слишьком субъективно. Без споров не обойдётся.

Elena Hvan

Так в двух словах как по другому ?

Lliry Hess

По другому незачем. Годами.

Андрей Горячёв

да)да и особенно ,когда тебе завтра нужно было на пенсию ,а накинули ещё пятёрочку,,,,пахать да пахать,,,

An
Ant

думаю оно относительно и придумано, чтобы закрыть нас в рамки. без времени мы были бы бессмертны

Александр Макаров

Погрешность есть,значит уже неправильное.А время конечно существует и оно идёт....и уходит...

Elena Hvan

Хмммм

Александр Макаров

Но и приходит!!!Так что не все так плохо)))

Elena Hvan

Я думаю времени не существует есть реальность и наше воображение

Александр Макаров

Эвон куда вас занесло!Это уже другой вопрос!

Elena Hvan

)

Ки
Кирилл

Хороший вариант километров в час, если время не существовало, чем можно измерять скорость

Максик Ласковый )

Время существует. Но только именно в тот момент времени, когда Вы наблюдаете за ним. 😉

Максик Ласковый )

А кто те мешает?Сядь спокойно, помедитируй и выходи на высший уровень.

Elena Hvan

Я мешаю , мысли лезут , не могу отключиться

Максик Ласковый )

Так ты эта... Свою “Я”-то выключай. 😀😀😉

Elena Hvan

Ага , вот вы ей это и скажите ! Может она вас послушает хоть

Максик Ласковый )

Ну давай попробуем. Может и послушает. 😉