СЛ
Светлана Лебедева

Кто любит Одессу маму???

4066
431
14
Ответы
SS
Shlooz Shlooz

Я не могу сказать, что люблю город, где я родился. Просто это было, как воздух вокруг, как ветер с запахом моря, которых не замечаешь, когда это все есть. Но как только от всего этого отрезан - таки наступает та самая ностальгия. И уже думаешь - да черт с ними, шо они перестроили Привоз. Главное шоб он был... Пусть некоторые одесситы могут достать до изжоги. Пусть они просто будут. Будьте.

1
0
SS
Shlooz Shlooz

Я садился в поезд Питер -Одесса. Переодевплся в шорты и шлепанцы прямо в поезде. И уже преображался из питерца в одессита. Одесский говор никуда полностью не пропадал, за годы жизни в Питере, но уже в поезде, по пути в Одессу, он приобретал некую отчетливость и раскованность. И на перрон жд вокзала уже выходил одессит.

0
0
ZM
Zoxrab Mammadov

Светик тебя бог послал мне на помощь.Я лечил суставы в санатории Куяльнике.Грязевая лечения очень помогает.Хочу в этом году ещо раз приехать на 15-20 дней .Будь ласка,скажи они сейчас работают?это на окраине Одессы.Ул.Лимана.Одессу уважаю и обожаю.

10
0
ZM
Zoxrab Mammadov

Вы так думаете?☺️

1
ZM
Zoxrab Mammadov

Спасибо.надеюсь все будет хорошо.Дай бог здоровья и счастье хорошим людям.

1
СЛ
Светлана Лебедева

Когда будете в Одессе, карманы с деньгами по крепче держите и телефон. - Это как правило

1
ZM
Zoxrab Mammadov

Буду соблюдать внутренний распорядок.Спасибо за совет.

1
Ke
Keeper

Вырос на Перекопской победы, потом дали квартиру на Черёмушках. Бабушка недовольно ворчала: "Десять остановок от Дерибасовской - это уже Херсонская область".

0
0
Евгений Боренштейн
Евгений Боренштейн

Когда посылали на 90 дней в высшее Одесское артиллерийское училище на переподготовку, оторвались по полной. Это было возможно только в Одессе.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я люблю, хоть и не было никогда. По рассказам, по образу, который сложился. Был в Кишиневе, климат нравится, наверное, и в Одессе такой примерно.

0
0
Семён
Семён

Такой как сегодня не очень ... я любил её при СССР , а сейчас все не то , смысл Одессы потерялся и все кто его составлял , уехали ...

9
0
СЛ
Светлана Лебедева

А я о чем?????????????? Все о том...............

1
Семён
Семён

Очень жаль ... А я там учился ... 😪

1
СЛ
Светлана Лебедева

Сейчас Одесса помолодела, похорошела

1
Семён
Семён

Да был я там в мае прошлого года и года не прошло ... Центр стал нарядней и более ничего не заметил

1
Семён
Семён

Светлана , там влез какой-то хам или хамка в наш с вами разговор и я его удалил из нашего с вами диалога , там запахло политикой и руссофобией, а я противник такого общения , мы же культурные люди ... )))

1
Ис
Ислам

Она мне не мама и я ней лично не знаком. Пробовал когда-то замутить бизнес с одесситами. Ничего не вышло, но было весело.

0
0
Aleksandr Barsukov
Aleksandr Barsukov

Презираю. Одессу. Там живут ничтожества, которые позволяют себя убивать палками. как кроликов и сжигать.

1
0
СЛ
Светлана Лебедева

За то Одесситы не были на майдане и Киевлян назад мы отправляли в Киев не давая им высадится в Одессе. - НО, Бендеры свою роль сыграли. Были такие случаи: ходил один Бендеровец по Привозу и командовал. Почему мы продаем красные банты, а не синие.Ну и получил от Одесситок по за слугам. По чаще слушайте новости про Одессу. Настоящие Одесситы всегда были за Россию, вот и запад на нас зол. Я не люблю писать про политику, но вы меня вынудили.Не люблю когда ближе своего носа ничего не хотят видеть. Не люблю, когда люди язвят. Так-как ВЫ. Болльше вы мне не интересны. Потому что вы не серьезный. Извините Одесситке за прямоту.

1
ZM
Zoxrab Mammadov

Светик,вы поможете мне снимать квартиру на месяц?В Одесе или ближе Куяльнику есть поселок- большой.

2
0
СЛ
Светлана Лебедева

Я далеко от Куяльника. Не люблю туда ездить. Если все меня будут просить, то меня не хватит. У меня много важных дел, которые я должна завершить. Извините

1
ZM
Zoxrab Mammadov

Потому что не зеленый район.Таировский район тоже мне понравился.В городе везде побывал.Одесса жемчужина Украины!!!!!!!

1
:T
:Thinking:

Был как то давно. Не очень впечатлило , но приколы про одеситов , истрия и фильмы интересно 😁

0
0
Belich Roman
Belich Roman

Для меня мама, - мама... А город любимый и родной - Москва... Хотя и в Одессе живут родственники...

0
0
Зинаида
Зинаида

Был такой любимый город моего детского отдыха. Так это когда было! Но вспоминать приятно!

0
0
ГФ
Георгий Филинов

Я там не живу и никогда небыл. И как её любить если сечас она купированна тупыми хохлами.

3
0
СЛ
Светлана Лебедева

25% тупых, а 75% за Россию.

1
ГФ
Георгий Филинов

Мы это знаем. Но 25% тупых и агрессивных.

1
СЛ
Светлана Лебедева

25% это тупое село. Которые хотят стать Одесситами .

1
Василий Иванов
Василий Иванов

Я не Одессит, но Одесса - это отдельный Мир,и люди ,там проживающие ,тоже отдельная раса)

1
0
Сергей
Сергей

Был там...Все большие города хороши и красивы,у всех свой шарм...Одесса красивый город!

1
0
Ва
Василий

кончилссь Одесса после Дома Профсоюзов как и усраина после прихода бандровцев

9
0
Ва
Василий

успехов.. для меня усраины нету вообще

1
СЛ
Светлана Лебедева

А у меня на Урале много кровных родственников и в Одессе. Одесса первая зимой провела по центру демонстрацию с Русскими флагами. Вы об этом знали??? А потом за нами пошли другие города, которые с первых же дней хотят присоединится к России.

1
Ва
Василий

все замечательно..у нас тоже с флагами ходят скоро месяц будет..

1
Ва
Василий

ну ещё лет так 100..и все вообще будет классно!!!

1
ВВ
Весёлый Ватерполист

А чего, есть , кто таки не любит...? Я вас умоляю...таких простаки не наблюдается...!

2
0
ВВ
Весёлый Ватерполист

Наше вам...и огромное!!!😀

1
Ми
Мила

Никогда не была в Одессе, к сожалению. И теперь наверное это невозможно, а жаль.

2
0
СЛ
Светлана Лебедева

https://vk.cc/8zZh2n

1
Ми
Мила

Спасибо!

1
AB
Andrey Burinov

это была турецкая крепость Хаджибей ею взяли штурмом голые по пояс мои предки

0
0
RK
Robert Komnik

Светлана ! имеете желание пригласить !?🍒 🌹 🌹 🌹

2
0
СЛ
Светлана Лебедева

👍 👍 👍 👌- Спасибо

1
RK
Robert Komnik

Таки спасибо-нет...
🍒 🌹 🌹 🌹 😁

1
ИП
Игорь Погребняк

Я её так люблю, что даже кушать хочу только камбалу☝️👍🤣!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
0
СЛ
Светлана Лебедева

Если она еще и копченная.

1
ИП
Игорь Погребняк

Та не......
Только калкан и только жаренная!!!!!☝️😉

1
Ма
Марина

Люблю теретически, обожаю по фильму "Ликвидация", но побывать не довелось

8
0
Ма
Марина

Был в Одессе?

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Много раз.

1
Ма
Марина

Тебе повезло на мой взгляд. А мы собирались было, а там уже Незалежна...

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А я накануне майдана был.

1
Ма
Марина

Успел!

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Надо там жить шоб любить. Жаль, далеко она сегодня, да еще в другой стране.

4
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Спасибо большое! Я всю жизнь проиграл га Ямахах, на свадьбах, 1 сентября отметил 60 лет свои. Внучка старшая в музыкальной школе, в общем жизнь продолжается.

1
СЛ
Светлана Лебедева

Тот кто с музыкой живет, это большое счастье. Желаю вашей семье удачи

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Спасибо! И Вам всего доброго!

1
ВВ
Валерий Воробьёв

Обожаю,там прошли три года бурной молодости.Хотя сам я с Ростова папы)))))))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
00.00- это начало (например, нового дня) или конец?
Почему директор АвтоВаза ездит на БМВ а не на жигулях которые выпускает его завод?))
химия. для чего нужны сплавы в современной жизни? напишите пож-ста)
песок в кале у ребенка 3,5 мес
Что может быть путаным?
Помогите немогу решить!
??? На снимке с парада ННА ГДР часть бойцов идёт с аксельбантами. Чем они отличаются от других солдат? фото внутри
Как можно выучить физику за три месяца?
Не качается антивирус Microsoft Security Essentials. Гугл пишет : веб-страница не найдена. Что делать?
Длины двух сторон равнобедренного треугольника равны 3 и 5 см. Сколько возможных значений периметра этого треугольника?
как разблокировать планшет заблокированный от числа неправильных попыток ввода рисунка разблок
можно ли смартфон подключить к принтеру. можно ли смартфон подключить к принтеру, и каким образом?
что для имиджа не хватает девушке?
Сколько каллорий можно сбросить за 100 прыжков на скакалке???
Помогите, пожалуйста, придумать причину! Сегодня не пошла в школу (у мамы отпросилась) , что мне сказать классной?