Светлана Лебедева

Кто любит Одессу маму???

Ответы
Shlooz Shlooz

Я не могу сказать, что люблю город, где я родился. Просто это было, как воздух вокруг, как ветер с запахом моря, которых не замечаешь, когда это все есть. Но как только от всего этого отрезан - таки наступает та самая ностальгия. И уже думаешь - да черт с ними, шо они перестроили Привоз. Главное шоб он был... Пусть некоторые одесситы могут достать до изжоги. Пусть они просто будут. Будьте.

Shlooz Shlooz

Я садился в поезд Питер -Одесса. Переодевплся в шорты и шлепанцы прямо в поезде. И уже преображался из питерца в одессита. Одесский говор никуда полностью не пропадал, за годы жизни в Питере, но уже в поезде, по пути в Одессу, он приобретал некую отчетливость и раскованность. И на перрон жд вокзала уже выходил одессит.

Zoxrab Mammadov

Светик тебя бог послал мне на помощь.Я лечил суставы в санатории Куяльнике.Грязевая лечения очень помогает.Хочу в этом году ещо раз приехать на 15-20 дней .Будь ласка,скажи они сейчас работают?это на окраине Одессы.Ул.Лимана.Одессу уважаю и обожаю.

Zoxrab Mammadov

Вы так думаете?☺️

Zoxrab Mammadov

Спасибо.надеюсь все будет хорошо.Дай бог здоровья и счастье хорошим людям.

Светлана Лебедева

Когда будете в Одессе, карманы с деньгами по крепче держите и телефон. - Это как правило

Zoxrab Mammadov

Буду соблюдать внутренний распорядок.Спасибо за совет.

Ke
Keeper

Вырос на Перекопской победы, потом дали квартиру на Черёмушках. Бабушка недовольно ворчала: "Десять остановок от Дерибасовской - это уже Херсонская область".

Евгений Боренштейн

Когда посылали на 90 дней в высшее Одесское артиллерийское училище на переподготовку, оторвались по полной. Это было возможно только в Одессе.

Селия Вымри

Я люблю, хоть и не было никогда. По рассказам, по образу, который сложился. Был в Кишиневе, климат нравится, наверное, и в Одессе такой примерно.

Семён

Такой как сегодня не очень ... я любил её при СССР , а сейчас все не то , смысл Одессы потерялся и все кто его составлял , уехали ...

Светлана Лебедева

А я о чем?????????????? Все о том...............

Семён

Очень жаль ... А я там учился ... 😪

Светлана Лебедева

Сейчас Одесса помолодела, похорошела

Семён

Да был я там в мае прошлого года и года не прошло ... Центр стал нарядней и более ничего не заметил

Семён

Светлана , там влез какой-то хам или хамка в наш с вами разговор и я его удалил из нашего с вами диалога , там запахло политикой и руссофобией, а я противник такого общения , мы же культурные люди ... )))

Ис
Ислам

Она мне не мама и я ней лично не знаком. Пробовал когда-то замутить бизнес с одесситами. Ничего не вышло, но было весело.

Aleksandr Barsukov

Презираю. Одессу. Там живут ничтожества, которые позволяют себя убивать палками. как кроликов и сжигать.

Светлана Лебедева

За то Одесситы не были на майдане и Киевлян назад мы отправляли в Киев не давая им высадится в Одессе. - НО, Бендеры свою роль сыграли. Были такие случаи: ходил один Бендеровец по Привозу и командовал. Почему мы продаем красные банты, а не синие.Ну и получил от Одесситок по за слугам. По чаще слушайте новости про Одессу. Настоящие Одесситы всегда были за Россию, вот и запад на нас зол. Я не люблю писать про политику, но вы меня вынудили.Не люблю когда ближе своего носа ничего не хотят видеть. Не люблю, когда люди язвят. Так-как ВЫ. Болльше вы мне не интересны. Потому что вы не серьезный. Извините Одесситке за прямоту.

Zoxrab Mammadov

Светик,вы поможете мне снимать квартиру на месяц?В Одесе или ближе Куяльнику есть поселок- большой.

Светлана Лебедева

Я далеко от Куяльника. Не люблю туда ездить. Если все меня будут просить, то меня не хватит. У меня много важных дел, которые я должна завершить. Извините

Zoxrab Mammadov

Потому что не зеленый район.Таировский район тоже мне понравился.В городе везде побывал.Одесса жемчужина Украины!!!!!!!

:T
:Thinking:

Был как то давно. Не очень впечатлило , но приколы про одеситов , истрия и фильмы интересно 😁

Belich Roman

Для меня мама, - мама... А город любимый и родной - Москва... Хотя и в Одессе живут родственники...

Зинаида

Был такой любимый город моего детского отдыха. Так это когда было! Но вспоминать приятно!

Георгий Филинов

Я там не живу и никогда небыл. И как её любить если сечас она купированна тупыми хохлами.

Светлана Лебедева

25% тупых, а 75% за Россию.

Георгий Филинов

Мы это знаем. Но 25% тупых и агрессивных.

Светлана Лебедева

25% это тупое село. Которые хотят стать Одесситами .

Василий Иванов

Я не Одессит, но Одесса - это отдельный Мир,и люди ,там проживающие ,тоже отдельная раса)

Сергей

Был там...Все большие города хороши и красивы,у всех свой шарм...Одесса красивый город!

Ва
Василий

кончилссь Одесса после Дома Профсоюзов как и усраина после прихода бандровцев

Ва
Василий

успехов.. для меня усраины нету вообще

Светлана Лебедева

А у меня на Урале много кровных родственников и в Одессе. Одесса первая зимой провела по центру демонстрацию с Русскими флагами. Вы об этом знали??? А потом за нами пошли другие города, которые с первых же дней хотят присоединится к России.

Ва
Василий

все замечательно..у нас тоже с флагами ходят скоро месяц будет..

Ва
Василий

ну ещё лет так 100..и все вообще будет классно!!!

Весёлый Ватерполист

А чего, есть , кто таки не любит...? Я вас умоляю...таких простаки не наблюдается...!

Весёлый Ватерполист

Наше вам...и огромное!!!😀

Ми
Мила

Никогда не была в Одессе, к сожалению. И теперь наверное это невозможно, а жаль.

Светлана Лебедева

https://vk.cc/8zZh2n

Ми
Мила

Спасибо!

Andrey Burinov

это была турецкая крепость Хаджибей ею взяли штурмом голые по пояс мои предки

Robert Komnik

Светлана ! имеете желание пригласить !?🍒 🌹 🌹 🌹

Светлана Лебедева

👍 👍 👍 👌- Спасибо

Robert Komnik

Таки спасибо-нет...
🍒 🌹 🌹 🌹 😁

Игорь Погребняк

Я её так люблю, что даже кушать хочу только камбалу☝️👍🤣!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Лебедева

Если она еще и копченная.

Игорь Погребняк

Та не......
Только калкан и только жаренная!!!!!☝️😉

Ма
Марина

Люблю теретически, обожаю по фильму "Ликвидация", но побывать не довелось

Ма
Марина

Был в Одессе?

Сергей Павлович

Много раз.

Ма
Марина

Тебе повезло на мой взгляд. А мы собирались было, а там уже Незалежна...

Сергей Павлович

А я накануне майдана был.

Ма
Марина

Успел!

Сергей Хрулёв

Надо там жить шоб любить. Жаль, далеко она сегодня, да еще в другой стране.

Сергей Хрулёв

Спасибо большое! Я всю жизнь проиграл га Ямахах, на свадьбах, 1 сентября отметил 60 лет свои. Внучка старшая в музыкальной школе, в общем жизнь продолжается.

Светлана Лебедева

Тот кто с музыкой живет, это большое счастье. Желаю вашей семье удачи

Сергей Хрулёв

Спасибо! И Вам всего доброго!

Валерий Воробьёв

Обожаю,там прошли три года бурной молодости.Хотя сам я с Ростова папы)))))))