Николаич
Николаич

на поминках употребляется выражение - выпьем за раба божьего...... -так мы рабы или бог внутри нас? простите,наверное я умничаю

299
19
0
Ответы
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Христианство навязало это понимание рабства. Может потому не верю я священникам и религиозному уставу. И не верю тем славянистам, которые делят на богорожденных и тварных людей. Может все и так, только шанс понять что есть Бог есть у всех, если поверишь, что Бог Отец и внутри и снаружи.Мы в нем а он в нас. А умничать - не возбраняется. Затем и ум и разум даны!

5
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Православное Родноверие ("язычество") - гласит; Все мы потомки богов, и наши боги нас рабами не нарекали!!! ☝️ 😉

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Слышали!

1
Николаич
Николаич

так мы арии?

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Славяно-Арийские Веды почитайте!!!!☝️ 😉

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Ребята, здесь экспериментировали около 90 инопланетных цивилизаций. Попробуй найди себя ! Если арий - вот товарищ координаты дает:

1
ВБ
Валентина Бондарь

Должно произноситься, выучите; " Господи, Исусе Христе, Сыне Божий! Прости прегрешения раба твоего (имя) вольные и невольные и даруй ему царствие небесное" Эта молитва произносится на поминках.

0
0
Александр
Александр

Кто хочет, чтобы за него решали, как ему жить - раб. Кто творит по своему желанию - творец. А бог - это лишь переходная ступень, животное - человек- бог и так далее.

0
0
Годана
Годана

Бог внутри . А Вы лично знаете этимологию слова РАБ? На сегодняшний день это не невольник , а ра- это бог солнца ...б- бытие

1
0
Николаич
Николаич

Учительница рассказала, что на берегу реки Тибр у Александра Македонского украли коня. Отсюда и появилось выражение — СТИБРИЛИ…

А Вовочка уточнил: " А не возле Пизанской ли башни он привязал второго коня?"

1
Ви
Виктория

Умничаете,А вообще то церковь отвергает выпивку на поминках,Это люди для себя придумали,это их безграмотность,

4
0
Николаич
Николаич

традиции у всех разныя

1
Ви
Виктория

Батюшка сам говорил.

1
Николаич
Николаич

есть каноны,а есть обряды в каждом поселении и они везде разныя

1
Ви
Виктория

вот. то что люди сами выдумали.может им сам повод понравился.

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

Я думаю, что Господь назвал человека - рабочим, а потом люди сократили на -раба. И обвиняем Бога.

0
0
Люда Кропотова
Люда Кропотова

Раб ..это не лишенный свободы селоаек просто жизнь наша в руках божьих ..вот и так выражпются.

0
0
Ludmila Drile
Ludmila Drile

если умничать дальше.....то на поминках,видимо, это звучит правильнее всего....👍

0
0
НЦ
Ник Ци (Student)

Во всех странах - "дети божии", и лишь в России - рабы, блин...

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Вот и я об этом задумываюсь. Ну не хочу быть рабом

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Нормальная реакция для современного человека

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Богу рабы не нужны. В нас душа- частичка Бога

0
0
ВМ
Виктор Молодов

Чего то Вас на вопросы про религию пробило?

0
0
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

нет не умничаешь скорее наоборот

1
0
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

В Иудее слово «раб» не несло в своем контексте уничижительного значения. Оно просто означало работника.

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

это процессия или процедура

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

кем себя ощущаете-то и есть

0
0
ЕО
Елена Островская

Рабы....И Бог наш - с нами ...

0
0
Графиня
Графиня

рабы-это крещеные.

1
0
Николаич
Николаич

мы не рабы,а дети божьи

1
Другие вопросы
как игра называется где девка по поездам бегает а за ней мент?
Что делать с моей пс3 если игры дорогие и на них можно купить домашни пк? Какие эксклюзивы кроме теккена? с онлайном
какая версия майнкрафт самая лучшая? можете подсказать? а то не могу определиться)
Что делать когда выключаеться компьютер выдаёт ошибку памяти память не может read заполнена
ЧЕСНОК В ГИНЕКОЛОГИИ Это растение издавна применяли при лечении вагинальных инфекций. Они
Есть ли программа для нокиа н 8, позволяющая управлять телевизором, пульт дистанционного управления?
Появилась боль в груд. клетке, выше солнечного сплетения, тяжело сделать глубокий вздох, боль усиливается...
Подскажите пожалуйста сайт где можно скачать карты на прохождение майнкрафт без смс и без регестрации (желательно скачать
Sapphire HD 7770 OC 1024MB GDDR5 (11201-02) нормальная ли видюха, и что она может вытянуть на максах при разрешении...
Как убрать вибрацию в видео?
помогите, ноут друг взял леново там винда 8 пробую ставить 7 с диска
Сколько стоит Iphone 5 в Китае? И будет ли на нем работать российские сим-карты?
Болит горло с отдачей в ухо. Независимо глотаю я или нет. Что это ?
Помогите срочно найти песню!!!
Почему не растёт грудь, просто я на неё надавила сильно но нет красного и теперь я из-за этого боюсь?