Николаич

на поминках употребляется выражение - выпьем за раба божьего...... -так мы рабы или бог внутри нас? простите,наверное я умничаю

Ответы
Анна Матвеева

Христианство навязало это понимание рабства. Может потому не верю я священникам и религиозному уставу. И не верю тем славянистам, которые делят на богорожденных и тварных людей. Может все и так, только шанс понять что есть Бог есть у всех, если поверишь, что Бог Отец и внутри и снаружи.Мы в нем а он в нас. А умничать - не возбраняется. Затем и ум и разум даны!

Игорь Качесов

Православное Родноверие ("язычество") - гласит; Все мы потомки богов, и наши боги нас рабами не нарекали!!! ☝️ 😉

Анна Матвеева

Слышали!

Николаич

так мы арии?

Игорь Качесов

Славяно-Арийские Веды почитайте!!!!☝️ 😉

Анна Матвеева

Ребята, здесь экспериментировали около 90 инопланетных цивилизаций. Попробуй найди себя ! Если арий - вот товарищ координаты дает:

Валентина Бондарь

Должно произноситься, выучите; " Господи, Исусе Христе, Сыне Божий! Прости прегрешения раба твоего (имя) вольные и невольные и даруй ему царствие небесное" Эта молитва произносится на поминках.

Александр

Кто хочет, чтобы за него решали, как ему жить - раб. Кто творит по своему желанию - творец. А бог - это лишь переходная ступень, животное - человек- бог и так далее.

Годана

Бог внутри . А Вы лично знаете этимологию слова РАБ? На сегодняшний день это не невольник , а ра- это бог солнца ...б- бытие

Николаич

Учительница рассказала, что на берегу реки Тибр у Александра Македонского украли коня. Отсюда и появилось выражение — СТИБРИЛИ…

А Вовочка уточнил: " А не возле Пизанской ли башни он привязал второго коня?"

Ви
Виктория

Умничаете,А вообще то церковь отвергает выпивку на поминках,Это люди для себя придумали,это их безграмотность,

Николаич

традиции у всех разныя

Ви
Виктория

Батюшка сам говорил.

Николаич

есть каноны,а есть обряды в каждом поселении и они везде разныя

Ви
Виктория

вот. то что люди сами выдумали.может им сам повод понравился.

Светлана Филюкова

Я думаю, что Господь назвал человека - рабочим, а потом люди сократили на -раба. И обвиняем Бога.

Люда Кропотова

Раб ..это не лишенный свободы селоаек просто жизнь наша в руках божьих ..вот и так выражпются.

Ludmila Drile

если умничать дальше.....то на поминках,видимо, это звучит правильнее всего....👍

Ник Ци (Student)

Во всех странах - "дети божии", и лишь в России - рабы, блин...

Ирина Цветкова

Вот и я об этом задумываюсь. Ну не хочу быть рабом

Lady Winter 🇷🇺

Нормальная реакция для современного человека

Валентина Мезрина

Богу рабы не нужны. В нас душа- частичка Бога

Виктор Молодов

Чего то Вас на вопросы про религию пробило?

Андрей Волощенко

нет не умничаешь скорее наоборот

Андрей Волощенко

В Иудее слово «раб» не несло в своем контексте уничижительного значения. Оно просто означало работника.

Angelina Goncharova

это процессия или процедура

Людмила Давыдова

кем себя ощущаете-то и есть

Елена Островская

Рабы....И Бог наш - с нами ...

Графиня

рабы-это крещеные.

Николаич

мы не рабы,а дети божьи