Анастасия Пронина

помогите, ноут друг взял леново там винда 8 пробую ставить 7 с диска

помогите, ноут друг взял леново там винда 8 пробую ставить 7 с диска, ругается мол ошибка, как правильно поставить винду7

Ка
Капитолина

А кто ругается? 8-ка или БИОС?
Если 8-ка, то так и должно быть, не положено высшее на низшее менять. 😉
Коли БИОС - тут танцы с бубнами Вам в помощь - разрешите железу установку в нуль с ДВД и всего то делов. )
Танцы с БИОСом ищите на спецфорумах по конкретной модели ноута.

Gx
Gxac

всавь диск и устанавливай. 8 отформатируеся

Анатолий Павлович

Если на сайте производителя нет поддержки 7-ки для этой модели ( нет драйверов) , то в 98% НИ КАК.