МЕ
Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

1244
107
2
Ответы · страница 3
Николай
Николай

нужно подавать на родителей -пока ему нет 14 лет отвечают родители

0
0
Вя
Вячеслав

Уголовного дела не будет на 7 летнего ребенка. В гражданский суд

6
0
Алиша
Алиша

А ребенок то причем. Там в любом случае родители отвечают.

1
Вя
Вячеслав

Так они ничего не совершили - при чём тут уголовка.

1
Алиша
Алиша

Потому , что порча имущества относится к уголовному праву. И до 14 лет полностью отвечают родители, кроме этого на них еще составят административный протокол, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

1
Вя
Вячеслав

Административный протокол - да. И на основании него к ним можете предъявить гражданский иск на возмещение ущерба. А уголовки тут нет, слишком вы кровожадны)

1
Алиша
Алиша

А у вас на какую сумму ремонт машины, если лада 6, то наверное вообще не жалко ))

1
Вя
Вячеслав

При уголовке сложнее с человека деньги получить, а так у вас всё запротоколировано, если будет адм. протокол - это большой плюс в суде.
P.S. Я не знаю, что у вас за ремонт

1
..
...

Вы понимаете что грудой металла,вы испортите ребенку жизнь.

6
0
МЕ
Марина Елясова

и что пусть завтра она мне стекла расхерачит, а послезавтра на голову насрет? а вы понимаете что из таких детей вырастает из-за вседозволенности, здесь же дело не в деньгах, а втом что с рук сойдет родителям, которые не занимаются воспитанием ребенка, и не наказали за это, а просто сказали молчи ничего не говори

1
..
...

Кто вам такое сказал что ей родители так говорят?

1
МЕ
Марина Елясова

так они это при мне сказали и при полицейских

1
..
...

Это понятно! Любой человек действует по принципу выживания.А вы пробовали поговорить с этой девочкой, заинтересовать её в чем то другом,что то альтернативное.

1
МЕ
Марина Елясова

нет конечно, зачем ребенка травмировать, никогда не трону чужого ребенка даже словом, я с родителями сразу разговор завела, когда мне соседи в домофон позвонили и сказали что произошло

1
..
...

Естественно я не Генерал следствия)

1
ПС
Павел Степанов

Тут административное дело. Хулиганство. С родителей штраф.

0
0
Walter
Walter

Ваша полиция не хочет работат. Надо -жалоба и прокуратор!

0
0
Александр
Александр

Смело в прокуратуру.Прям смело,налицо косяк полиции.

0
0
Олег
Олег

Видно сразу...у вас никогда не было детей...и не будет.

10
0
Олег
Олег

Вам бы в сталинскую тройку. Они там детей 12 лет под расстрелы подводили.

1
МЕ
Марина Елясова

проходите мимо, я интересуюсь мнением обьективных людей и юристов, а вы судя по всему тоже воспитатель тот еще, завтра эта девочка чтосделает? вчера собаку пнула, сегодня машину камнем, завтра моему ребенку камнем по голове даст? ах какая веселая игривая малышка

1
Олег
Олег

Вы прямо обрвз Фанни Каплан вывели..она тоже наверное собачек пинала в детстве

1
МЕ
Марина Елясова

я говорю серьезно и не слова не придумала, не верите ваши проблемы

1
Олег
Олег

Я вас понял прекрасно.Тут безусловно все детали важны.Было нечто похожее.Я всего лишь сказал ребенку что родители будут недовольны если им придется заплатить за его шалости.

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Так дело-то административное. Законы почитайте.

0
0
Алиса
Алиса

Может административка? Почему сразу уголовное?

2
0
МЕ
Марина Елясова

Ну да, полиция так и сказала, но с чем в суд идти непонятно

1
Алиса
Алиса

А напишите родителям досудебную претензию. Но обратитесь к юристу грамотному

1
Наталия Вовк
Наталия Вовк

Простите это не самое страшное что могло быть.

4
0
МЕ
Марина Елясова

ага, щас, а дальше что ждать от них?

1
Наталия Вовк
Наталия Вовк

ДЕЛО ВАШЕ,НО Я БЫ ПРОСТИЛА.

1
Наталия Вовк
Наталия Вовк

взаимно

1
Владислав Лимаренко
Владислав Лимаренко

может не стоит сильно наказывать ребенок всеж

3
0
МЕ
Марина Елясова

а родителей чем оправдаете за воспитание ребенка?

1
Владислав Лимаренко
Владислав Лимаренко

не чем с ними по общайтесь может все не так плохо. все мы были детьми все балывались и родители не всегда могли уследить

1
МЕ
Марина Елясова

пообщалась, отказываются и платить и надо же пальчиком своему чаду не погрозили

1
Евгения
Евгения

Это не уголовное дело. Это административное.

0
0
Ур.
Ур.

А в компенсации ущерба тоже отказано?

4
0
МЕ
Марина Елясова

Так я в суд на обращалась, по факту происше твия вызвала полицию, они ответ прислали такой

1
Ур.
Ур.

Акт составили

1
Ур.
Ур.

так иди в суд

1
ЫТ
Ы Ть

ноонжеребёнок!!!!1111 🖼

0
0
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Какая уголовка на 7 летнего ребенка

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

в суд с родителей ущерб возместите

0
0
ВМ
Виктор Молодов

Здесь только суд может Вам помочь.

0
0
ГМ
Геннадий Молчанов

Хмм видимо было за что повредить.

2
0
МЕ
Марина Елясова

не надо придумывать то чего нет, я вообще не знаю этих людей ну живут и живут в соседнем подьезде

1
ГМ
Геннадий Молчанов

Может в прошлой жизни встречались???

1
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

😇 кроме себя винить некого )))

0
0
Igor Fedaev
Igor Fedaev

чините , тут нечего не поделаешь !

0
0
ВХ
Вадим Хасанов

Если Во дворе - уже Ваша вина. 100%.

8
0
ВХ
Вадим Хасанов

Вероятно парковкой Вы называете место во дворе где Вы привыкли ставить свое авто.

1
МЕ
Марина Елясова

Нет не вероятно, парковка это место где стоят только машины, никто там не ходит, и детям там делать не фиг, вы вопрос читали?

1
ВХ
Вадим Хасанов

Это Вы так считаете, а по планировке двора это не указано. Можете уточнить в управляющей компании. Именно там могут точно сказать где детская площадка. Ну даже если скажут, то Вы виноваты. По следующим причинам: согласно пдд стоянка свыше 30 минут во дворе дома не разрешена если нет соответствующего знака. 2 Девочка берет и говорит: " я вот здесь играла, а вот эта тетя с этим дядей меня оттуда выгнали своей машиной. Ну что я должна была сделать? Ну почему эта тетя и этот дядя так со мной себя ведут? " Вот после этих вопросов Марин у Вас могут начаться беды. Сложность с дверью покажется мелочью. Все кто хоть раз был недоволен Вами, Вашим мужем и Вашим авто будут говорить то что девочку и ее родителей избавит от каких либо сложностей. Не важно что кроме Вас там ставят другие авто, другие люди.

1
МЕ
Марина Елясова

Большего бреда я ещё не читала, никто никого не трогал, нет никаких конфликтов, и не играют у нас дети на парковке, и моей вины нет, есть свидетели как все произошло

1
ВХ
Вадим Хасанов

А не важно кто кого трогал или не трогал. Вы нарушили пдд, а все остальное это результат. Имени так Вам и скажут

1
Светлана Агламазова
Светлана Агламазова

Продай тачилу.ездий на транвае.

1
0
МЕ
Марина Елясова

я просила дельный совет, в вашем бреде не нуждаюсь

1
Романович ***
Романович ***

Повреди авто родителей девочки

0
0
АХ
Александр Худайдатов

в составе отсутствует субъект

6
0
МЕ
Марина Елясова

а родителичто? не несут ответственность? я вот приду сегодня домой, дам кирпич своему ребенку и скажу чтобы сходила им все стекла повыбивала, так что ли?

1
АХ
Александр Худайдатов

вот...если будет доказана вина взрослого в подстрекательстве...только взрослого и привлекут

1
МЕ
Марина Елясова

то есть можно моему ребенку дать кирпич, чтобы поработала над их авто?

1
АХ
Александр Худайдатов

если специально это сделаете то привлекут

1
МЕ
Марина Елясова

Так ведь не доказать, показания живых свидетелей получается ничто

1
АХ
Александр Худайдатов

доказывать чаще всего сложно..на то и мы рядом-юристы

1
Андрей
Андрей

Видимо вы с девочкой не владах

4
0
МЕ
Марина Елясова

Не поверите ваще их не знаю, тоже спросила почему именно моя машина, сказали ну просто она новая красная красивая, внимание привлекает, отлично да?

1
Андрей
Андрей

Родители девочки явно не из адекватов вместе с ребенком

1
МЕ
Марина Елясова

Так это даже не родители сказали, а полицейские, когда я спросила родители стояли молчали, а органы выдвинули сию версию

1
Андрей
Андрей

Тут скорее надо просто со страховой компанией дела иметь

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как называются такие туфли ?
Оригинальный подарок родителям (путешествие)
боюсь признаться девушкам что закодированый а с другой стороны-проблемы с алкоголем. А вдруг предложит отметить знаком?
почему нет ткани, которая пахла бы чем-то вкусненьким? К примеру, летнее платьечко, зелёное, пахло бы киви.. или яблоком..
Что подарить папке на день рождения?
Подходит ли такое меню при похудении? Занимаюсь силовыми и кардио 2-3 р. в неделю.
Если сменить отчество или фамилию либо имя, при трудоустройстве на работу пробьет ли СБ на наличие судимости в прошлом???
как уехать работать на тенефифе?
Какие есть минусы у четырёхслойных офактуренных теплоэффективных стеновых блоков (теплоблок или ОТЭБ) ? Очень надо!
люди, помогите. мне нужна расстяжка ног, и сила в ударе (ногой) что делать?
Я отработала 9 месяцев и пошла в отпуск.
Как бы вы поступили, если бы с вами случилось такое ? ((
Нужна помошь в смене тарифного плана
Где найти вахтовую работу????
Имеют ли право работодатели отказать в работе если нет прописки?