Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

Ответы · страница 3
Николай

нужно подавать на родителей -пока ему нет 14 лет отвечают родители

Вя
Вячеслав

Уголовного дела не будет на 7 летнего ребенка. В гражданский суд

Алиша

А ребенок то причем. Там в любом случае родители отвечают.

Вя
Вячеслав

Так они ничего не совершили - при чём тут уголовка.

Алиша

Потому , что порча имущества относится к уголовному праву. И до 14 лет полностью отвечают родители, кроме этого на них еще составят административный протокол, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Вя
Вячеслав

Административный протокол - да. И на основании него к ним можете предъявить гражданский иск на возмещение ущерба. А уголовки тут нет, слишком вы кровожадны)

Алиша

А у вас на какую сумму ремонт машины, если лада 6, то наверное вообще не жалко ))

Вя
Вячеслав

При уголовке сложнее с человека деньги получить, а так у вас всё запротоколировано, если будет адм. протокол - это большой плюс в суде.
P.S. Я не знаю, что у вас за ремонт

..
...

Вы понимаете что грудой металла,вы испортите ребенку жизнь.

Марина Елясова

и что пусть завтра она мне стекла расхерачит, а послезавтра на голову насрет? а вы понимаете что из таких детей вырастает из-за вседозволенности, здесь же дело не в деньгах, а втом что с рук сойдет родителям, которые не занимаются воспитанием ребенка, и не наказали за это, а просто сказали молчи ничего не говори

..
...

Кто вам такое сказал что ей родители так говорят?

Марина Елясова

так они это при мне сказали и при полицейских

..
...

Это понятно! Любой человек действует по принципу выживания.А вы пробовали поговорить с этой девочкой, заинтересовать её в чем то другом,что то альтернативное.

Марина Елясова

нет конечно, зачем ребенка травмировать, никогда не трону чужого ребенка даже словом, я с родителями сразу разговор завела, когда мне соседи в домофон позвонили и сказали что произошло

..
...

Естественно я не Генерал следствия)

Павел Степанов

Тут административное дело. Хулиганство. С родителей штраф.

Walter

Ваша полиция не хочет работат. Надо -жалоба и прокуратор!

Александр

Смело в прокуратуру.Прям смело,налицо косяк полиции.

Олег

Видно сразу...у вас никогда не было детей...и не будет.

Олег

Вам бы в сталинскую тройку. Они там детей 12 лет под расстрелы подводили.

Марина Елясова

проходите мимо, я интересуюсь мнением обьективных людей и юристов, а вы судя по всему тоже воспитатель тот еще, завтра эта девочка чтосделает? вчера собаку пнула, сегодня машину камнем, завтра моему ребенку камнем по голове даст? ах какая веселая игривая малышка

Олег

Вы прямо обрвз Фанни Каплан вывели..она тоже наверное собачек пинала в детстве

Марина Елясова

я говорю серьезно и не слова не придумала, не верите ваши проблемы

Олег

Я вас понял прекрасно.Тут безусловно все детали важны.Было нечто похожее.Я всего лишь сказал ребенку что родители будут недовольны если им придется заплатить за его шалости.

Огненный Муравьед

Так дело-то административное. Законы почитайте.

Алиса

Может административка? Почему сразу уголовное?

Марина Елясова

Ну да, полиция так и сказала, но с чем в суд идти непонятно

Алиса

А напишите родителям досудебную претензию. Но обратитесь к юристу грамотному

Наталия Вовк

Простите это не самое страшное что могло быть.

Марина Елясова

ага, щас, а дальше что ждать от них?

Наталия Вовк

ДЕЛО ВАШЕ,НО Я БЫ ПРОСТИЛА.

Наталия Вовк

взаимно

Владислав Лимаренко

может не стоит сильно наказывать ребенок всеж

Марина Елясова

а родителей чем оправдаете за воспитание ребенка?

Владислав Лимаренко

не чем с ними по общайтесь может все не так плохо. все мы были детьми все балывались и родители не всегда могли уследить

Марина Елясова

пообщалась, отказываются и платить и надо же пальчиком своему чаду не погрозили

Евгения

Это не уголовное дело. Это административное.

Ур.

А в компенсации ущерба тоже отказано?

Марина Елясова

Так я в суд на обращалась, по факту происше твия вызвала полицию, они ответ прислали такой

Ур.

Акт составили

Ур.

так иди в суд

Ы Ть

ноонжеребёнок!!!!1111 🖼

Алена Вишневская

Какая уголовка на 7 летнего ребенка

Слуга Государев

в суд с родителей ущерб возместите

Виктор Молодов

Здесь только суд может Вам помочь.

Геннадий Молчанов

Хмм видимо было за что повредить.

Марина Елясова

не надо придумывать то чего нет, я вообще не знаю этих людей ну живут и живут в соседнем подьезде

Геннадий Молчанов

Может в прошлой жизни встречались???

Андрей Васильевич Кудинов

😇 кроме себя винить некого )))

Igor Fedaev

чините , тут нечего не поделаешь !

Вадим Хасанов

Если Во дворе - уже Ваша вина. 100%.

Вадим Хасанов

Вероятно парковкой Вы называете место во дворе где Вы привыкли ставить свое авто.

Марина Елясова

Нет не вероятно, парковка это место где стоят только машины, никто там не ходит, и детям там делать не фиг, вы вопрос читали?

Вадим Хасанов

Это Вы так считаете, а по планировке двора это не указано. Можете уточнить в управляющей компании. Именно там могут точно сказать где детская площадка. Ну даже если скажут, то Вы виноваты. По следующим причинам: согласно пдд стоянка свыше 30 минут во дворе дома не разрешена если нет соответствующего знака. 2 Девочка берет и говорит: " я вот здесь играла, а вот эта тетя с этим дядей меня оттуда выгнали своей машиной. Ну что я должна была сделать? Ну почему эта тетя и этот дядя так со мной себя ведут? " Вот после этих вопросов Марин у Вас могут начаться беды. Сложность с дверью покажется мелочью. Все кто хоть раз был недоволен Вами, Вашим мужем и Вашим авто будут говорить то что девочку и ее родителей избавит от каких либо сложностей. Не важно что кроме Вас там ставят другие авто, другие люди.

Марина Елясова

Большего бреда я ещё не читала, никто никого не трогал, нет никаких конфликтов, и не играют у нас дети на парковке, и моей вины нет, есть свидетели как все произошло

Вадим Хасанов

А не важно кто кого трогал или не трогал. Вы нарушили пдд, а все остальное это результат. Имени так Вам и скажут

Светлана Агламазова

Продай тачилу.ездий на транвае.

Марина Елясова

я просила дельный совет, в вашем бреде не нуждаюсь

Романович ***

Повреди авто родителей девочки

Александр Худайдатов

в составе отсутствует субъект

Марина Елясова

а родителичто? не несут ответственность? я вот приду сегодня домой, дам кирпич своему ребенку и скажу чтобы сходила им все стекла повыбивала, так что ли?

Александр Худайдатов

вот...если будет доказана вина взрослого в подстрекательстве...только взрослого и привлекут

Марина Елясова

то есть можно моему ребенку дать кирпич, чтобы поработала над их авто?

Александр Худайдатов

если специально это сделаете то привлекут

Марина Елясова

Так ведь не доказать, показания живых свидетелей получается ничто

Александр Худайдатов

доказывать чаще всего сложно..на то и мы рядом-юристы

Андрей

Видимо вы с девочкой не владах

Марина Елясова

Не поверите ваще их не знаю, тоже спросила почему именно моя машина, сказали ну просто она новая красная красивая, внимание привлекает, отлично да?

Андрей

Родители девочки явно не из адекватов вместе с ребенком

Марина Елясова

Так это даже не родители сказали, а полицейские, когда я спросила родители стояли молчали, а органы выдвинули сию версию

Андрей

Тут скорее надо просто со страховой компанией дела иметь