Ха
Харитина

Что такое страх? Чего вы боитесь?

Ответы
Балбес

Страх - естественное ощущение... Инстинкт самосохранения… О себе могу сказать... Одни меня называли дураком, другие каскадёром... Было время... Баловался экстримом на машинах(шофёр), на высоте(верхолаз) и по жизни не трус... А сейчас... Самому смешно и грустно… Вчера вскарабкался на сарайчик без лестницы... А слезть... 1,5 метра... Думал, как спрыгнуть... А было время прыгал с третьего этажа и не раз... Но это физический страх... А есть и моральный... Страх за семью... И не только...

Ха
Харитина

эмоция

Юлия Пак

Я раньше не понимала как люди боятся собак. А у нас на работе жила маленькая кусачая болонка в бухгалтерии. Однажды она кинулась на меня и начала кусать за ноги. Я бежала по двору, а она за мной. У меня был просто панический, животный страх. Я была просто потрясена этим ощущением, при этом голова сказала "стоп!". Я развернулась и погналась за собакой, с каким визгом она неслась в бухгалтерию, а мне хотелось ее прибить. Она это четко просекла.

Александр Петрович Кудрявцев

страх это инстинкт самосохранения переданный нам жителями земли как и инстинкт размножения это основа поведения чувств эмоций От предков пришедших с других миров нам досталасть страсть к уничтожению себе подобных что присуще только людям подлость интриги но и ряд положительных качеств Страх же перерос в другую фазу страх за благополучие репутацию и прочее Лично я больше всего боюсь предательства к нему нельзя быть готовым

Ха
Харитина

предательство это больно....

Александр Петрович Кудрявцев

да уж причем ни одно животное земли на это не способно

Ха
Харитина

Это точно...

Сергей Ирза

У СТРАХА ВСЕ СКАЗКИ ИЗ ЖИЗНИ

Сергей Ирза

Сереет…, и то, что манило,
В момент превращается в страх…
От страха кровь в венах застыла,
Пульс бьется на первых порах!

Но позже и он пропадает,
А с ним и желание жить…
Надежда стремительно тает,
Хоть ночь, для того, чтоб грешить!

И вера стремительно меркнет,
Как меркнет во тьме белый свет,
И вот уже бесятся черти,
Которых, в природе ведь нет!

У страха все сказки из жизни!

Ха
Харитина

а разве такое может быть

Сергей Ирза

Всякое может быть! Любовь бывает взаимная, а бывает, что к нему пришла, а у нее еще пара вариантов...

Ха
Харитина

Ну. Влюбленность и симпатия ведь это не любовь

Сергей Ирза

Кто его знает. Влюбленность, возможно, выше любви. ЛЮБОВЬ ИЛИ ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Сергей Ирза

Любовь - она, как человек:
Порой бывает деспотична,
И точно уж не первый век,
Любовь воистину трагична!

Груба, назойлива и зла,
Она бывает беспардонна,
Полюбит даже и козла,
А ненавидит, то бездонна!

Порой обидчива, ревнива,
До удивления глупа,
Любовь бывает некрасива,
И беспринципна, и тупа!

Она приходит ниоткуда,
И улетает в никуда,
Она – болезнь, она – простуда,
Она и горе, и беда!

Любовь - то боль, то слезы Овна,
Не долго «счастьем в шалаше»,
Мне в этой жизни безусловно,
Влюблённость больше по душе!

Ха
Харитина

Симпатия как вспышка, как призыв.
От глаз от губ, от рук или от стана.
Не знает человек вот в этот миг,
Что зацепило и притягивает рьяно.
Влюбленность чувственно страстна.
Ей видеться всё лучше чем бывает.
Она в гормоны вся погружена.
И по другому нас не зацепляет.
Любовь, она не так ярка.
Она в заботах и делах видна.
Тот кто не любит, тот иссяк.
Любовь различием важна.
Симпатия, влюбленность и любовь.
Как по ступенькам человек идет.
Но например любовь Творца.
Совсем другой пример для нас дает.
Какой снаружи ты не важно, это факт.
Важнее что внутри и чем живешь.
Как любишь ты всё всех, вот это знак.
Что отдаешь, а не себе берёшь.

Александр Кишинёв

Самый страшный - это человек! Потому что он не предсказуем! Хищные животные нападают, если они голодные. При этом они лишают жизни самых слабых, осуществляя естественный отбор! А человек уничтожает всё!!! И флору, и фауну, и себе подобных! Кроме того, уничтожает сильных и здоровых и, наоборот, пытается сохранить жизнь тем, кто не способен жить! Человек! Задумайся! Кого может произвести на свет тот, у кого генетические нарушения:?!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

* * *
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться!
1978 Е.Евтушенко.

Ма
Марина

Люди со страхом уже рождаются. Из теплой утробы сразу в холод и беспокойство. Примерно так. И в общем, это неплохо, так как не зря нам дано. Каждый боится индивидуально. Я , например, с возрастом, конечно, стала боятся наказания Бога. Просто видела, как люди вроде не боясь делать гадости, потом были наказаны и понимание пришло - за что. Этакий взгляд со стороны.

Ха
Харитина

"Страх перед Богом начало мудрости"

Ма
Марина

Спасибо за понимание)

Наталья Габерт

Для меня уже страха не существует! В моей жизни на меня нападали-4 раза!...испытала такое,что не дай БОГ испытать кому либо ещё!,...выкручивалась всё время-уверена,что у меня Ангелы-Хранители сильные!!А после гибели сына-вообще страх потеряла,потому что было всё безразлично и наплевать!!! Поэтому я ничего уже не боюсь!....

Ха
Харитина

печально все это

Наталья Габерт

Да,печально! но жизнь и такой бывает...

Ха
Харитина

это так

Зунель Шебзухов

Страх важная вещь.
Наш страх это щит.
Он всегда меня защитит.
Только как он поможет мне?

Страх помогает уберечься от разных
Вещей опасных.
Страх всегда меня бережет
И в плохую ситуацию попасть не дает.

Заставит попросить помощи у друга.
И если за помощью к нему ты пришел,
Вы вместе придете туда, где хорошо.

Ха
Харитина

чьи это стихи

Владимир Волков

Страх? Это состояние когда подсознательно человек не понимает что происходит на самом деле...как страус -голову в песок...Но сам он уязвим(страус).Страх это не подготовленность к тем или иным событиям в жизни..Это наше незнание того или иного случая в жизни.Ко всему себя нужно готовить.. И знать на что идешь.

Ха
Харитина

страх эмоция на чтото

Владимир Волков

Опять же сугубо индивидуален...Это как охотник не боится ночного леса и звуков в нем...Потому что всю жизнь изучал на собственном опыте...как проходят ПУСТЫЕ СТРАХИ!!!

Ха
Харитина

страх неизвестности страх с рождения

Владимир Волков

Поэтому нужно себя приучать -НЕ БОЯТСЯ ГРОМА!!(образно)

Ха
Харитина

нет понять что такое гром

Захар Исаев

Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.

Ха
Харитина

Вы ничего не боитесь?

Захар Исаев

Боюсь. Но это личное.

Александр Белошапкин

Страх-это защитная реакция на опасность....присуща животным.Страх включает резервы -убежать, перепрыгнуть ...сохранить жизнь. Не развиваясь духовно --человек наплодил в своём сознании такие страхи... убив соседа..говорит-я боялся, что он меня убьёт. Страха в человеке не должно быть. хотя один допустим..

Ха
Харитина

реакция или эмоция у людей?

Александр Белошапкин

это природная особенность биологических организмов...разум-если он здоров...распоряжается правильно...отношение правильное. больное сознание--будет включать законы иных обстоятельств.

Сестрица Аленушка

Это реакция на чтото, что внушает опасение. Чего я боюсь? - старости. Того, что я не могу изменить. Что неподвластно моему уму.или это как бы не тот путь? Ведь я не волшебник, чтобы отменить старость. Но какой другой путь? То, что он существует, в этом я убеждена. Или просто я хочу в это верить...

Сестрица Аленушка

Как относиться к старости... увидеть ее плюсы... научиться в ней жить.

Ха
Харитина

мы не можем научиться жить в старости потому что мы в ней не живем...просто любить жизнь нужно научиться

Сестрица Аленушка

тут я с Вами соглашусь

Сергей Павелкович

Там где то далеко в прошлом в универе мы разбирали , что страх жуткий от непонимания происходящего. Все что понятно можно избежать .боишся самолётов не летай , акул не ныряй. А вот если ты в темноте услышал ,почувствовал , что то необъяснимое своим умом .тут уже бери какашки и кидай .

Ха
Харитина

Смешно

Сергей Павелкович

Ну а по сути мне кажется так и есть .вот Гагарину наверняка было страшно хотя на самолёте он налетал к тому времени кучу часов

Ха
Харитина

Наверное

Nikola- Us

Страх это чувство ощущения боли! Моральной и физической! Возникает от обстоятельств непригодных для существования биологического организма или при угрозе этих обстоятельств в моральном плане! Это состояние можно преодолеть в случае понимания для чего это надо или зачем!!

Nikola- Us

Это ваше сомнение не отменяет подвиг!

Ха
Харитина

Жизнь ценнее смерти

Nikola- Us

Смерть результат предшествующей жизни!

Ха
Харитина

Смерть это просто конец жизни...

Nikola- Us

Конец это пипец! А вот ушаков пипец зависит от предедущей жизни!

Игорь Гранаткин

Страх этот неуверенность в своих силах.От людей не стоит бояться ни силы, ни подлости. Они сами бояться того же и больше вас. Есть смысл бояться того, что выше Ваших возможностей- стихийные бедствия и т.п.

Wolf Werwolf

Страх, это чувство опасности в каждом человеке, это чувство и оно не убивает, однако преодолев это чувство человек становится сильней... и я боюсь очень сильно не правильно воспитать своего сына...

Ха
Харитина

правильно...дети учатся на примере родителей

Wolf Werwolf

Да-да, я прекрасно понимаю, что главное быть не просто отцом, а быть примером... ХОРОШИМ ПРИМЕРОМ... Надеюсь у меня все получится.

Ха
Харитина

Пример...отца и мужа...незабывайте

Wolf Werwolf

Я это не забываю никогда!!!

Ха
Харитина

молодец

Сергей Григорьев

Пауков, женщин, алкоголя, вообще вредных привычек. Мелочны ли они? Лучше бояться чего то, с чем можно бороться. А то ведь есть страхи необоримые, от которых потом в падаешь в депрессию. Они есть...

Ха
Харитина

есть но это уже патология

Naemnik

Страх - форма не уверенности в себе, бывает разный, если человек боится людей или общественных мест, это сильная форма страха. В остальных случаях средняя или лёгкая. Лично я? Консультантов

Ха
Харитина

Часто сталкиваетесь?

Naemnik

Не, но мне хватило

Семён

Аффективное отражение в сознании конкретной угрозы для жизни и благополучия человека, а аффект ... это эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью и интенсивностью ... )))

Ха
Харитина

т.е страх это эмоция

Семён

Ну да ... это эмоциональный процесс ...

Ха
Харитина

если эта эмоция не перерастает в фобию

Семён

Если бы, да кабы, во рту выросли грибы ... )))

Семён

😉

Сергей Горталов

Страх это эмоциональная реакция организма на внешний раздражитель. Боюсь пауков вне зависимости от размера. Всё остальное не настолько страшно как эти злобные и коварные существа.

Ха
Харитина

и даже если он в банке

Сергей Горталов

Если банка хорошо закрыта, то терпимо.

Ха
Харитина

так значит не сам паук...

Сергей Горталов

Именно сам паук. Банка всего лишь тара. И если будет открыта, хрен я её в руки возьму ибо пауки злобные и коварные существа.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Страх бывает разным. И часто он не оправдан и придуман самим человеком. Например, что во тьме что-то скрывается и хочет ему навредить. Но страх человеку нужен для самосохранения.

Ха
Харитина

А если это навязанный стах.. Такок тоже бывает

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Кем навязанный, поясните пожалуйста?

Ха
Харитина

Например родители ребенку... Вот не будешь спать бабайка заберет

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, сначала навязанный, который в итоге становится - привязаным. Я заметил, что полученная информация в детстве - очень влияет на человека. А какой у Вас страх?

Ха
Харитина

Тоже навязанный страх мнения людей... Но это почти в прошлом

Мордехай Лахар

Темноты очень боюсь(( Ещё с детства. И ничего не могу с этим поделать... Поэтому в моём доме совсем нет тёмных углов. Все места так или иначе подсвечены, даже когда я сплю...

Ха
Харитина

страх темноты это по большей степени страх неизвестности того что в темноте

Мордехай Лахар

Так и есть. Я боюсь перемен. И очень неуютно себя чувствую в незнакомом месте((

Ха
Харитина

ваш страх можно назвать страхом жизни

Мордехай Лахар

Но это не значит что мне прям щас надо в слезах ползти на погост.

Ха
Харитина

логично

Кубинец

Это когда дышать не возможно, это когда не можешь принять решения, это когда ты бессилен перед надвигающейся угрозой. Бессилие и трепет. А боюсь безвыходности.

Кубинец

Сигнал, это начальная стадия, иногда её можно и прошляпить. Сигнал: "звенящая" тишина, мурашки по коже, ощущение взгляда.

Ха
Харитина

вот именно если знать эти сигналы можно и не доводить себя до ужаса

Кубинец

Правильно, отлично! Но не всё нам подвластно! Как то раз, будучи молоденьким, я оказался в морге, молодая медсестра наруже. Свет не успел включить, и дверь автоматически закрылась. Страх обуял меня. Как я должен был предугадать такую ситуацию?

Ха
Харитина

время и случай...тут человек не властен

Кубинец

Верно Харитина, и я об этом.

Ник Ник

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОГРЕССА, ЭТО СТРАХ, ЗА БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ, ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ОБЕРЕГАТЬ И ЗАБОТИТСЯ О НИХ, СТРАХ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЛЕЧИТСЯ

Ха
Харитина

страх или любовь

Ник Ник

КРОМЕ СТРАХА НЕТ ПРОГРЕССА, СТРАХ ПЕРЕД ВОЙНОЙ ЗАСАВЛЯЕТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ ВИДЫ ВООРУЖЕНИЯ. А ЛЮБОВЬ ТОЛЬКО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ

Ха
Харитина

ужасно

Ник Ник

А ВАС ПРАВДА ЗОВУТ ХАРИТИНЬЯ? А ВЫ КРАСИВЫ И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ

Ха
Харитина

да зовут так

Ник Ник

НЕОБЫЧНО КРАСИВОЕ ИМЯ И РЕДКОСТНОЕ

Ха
Харитина

спасибо