Ха
Харитина

Что такое страх? Чего вы боитесь?

Ответы · страница 2
Юрий Боярунец

Все боятся, а кто не боится тот дурак, или мертвец, Просто некоторые свой страх контролируют, другие взнуздывают его и используют в своих целях. Как-то так.

Вячеслав Кривёнок

Страх это защитная реакция организма... Нет определенного понятия, в разных ситуациях он разный. В жизни надо быть разумным трусом, это помогает выжить.

Ха
Харитина

почему вы решили что я хочу что бы вы обьяснили?

Вячеслав Кривёнок

Потому что пишущий и читающий понимают текст каждый по своему.

Ха
Харитина

поэтому я и спрашиваю

Вячеслав Кривёнок

я ответил почеиу..

Ха
Харитина

замечательно

Александр

ваша улыбка завораживает и стах отсутствует. Но за улыбкой порой таится смертельная опасность. Так что страх бывает от бе исходности и неизвестности

Ха
Харитина

Страх неизвестности это страх с рождения

Светлана Олейникова

БОЮСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ САНТЕХНИКОВ, ПРОИЗВОДЯЩИХ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАШЕГО ДОМА, СКОРО МЕНЯТЬ СТОЯК БУДУТ, А У МЕНЯ ТАКОЙ ХОРОШИЙ РЕМОНТ В САНУЗЛЕ...

Ха
Харитина

вы можете его не менять

Светлана Олейникова

Не хочу с соседями портить отношения.

Руслан Varis

в норме ,страх это инстинкт самосохранения. в основном люди боятся неизвестности,хотя это нормальное состояние с которым человек рождается.

Ха
Харитина

Логично.. Но и приобретает

Руслан Varis

то что мы знаем,знаем только благодаря тому,что умели ничего не знать

Ха
Харитина

Брр

Руслан Varis

кто не разучился не знать,тот ничего не боится

Lаzy

Страха- нет. В природе. Он- в нашем сознании... Лично у меня- боязнь беспомощности ( тяжелая болезнь, быть прикованным к кровати) и инвалидности.

Ха
Харитина

Печально

Александр Бардаков

так ответа ты так и не получила а тама их 382и ни одного правильного. нет основы фундамента--- то есть там нет Знаний - Знания фундамент!!!!!😇

Ха
Харитина

У каждого свой

Александр Бардаков

да у кажлого свой фундамент у большинства по сути его нет!!!!!- нет знаний для этого надо послушать выдающихся людей не их мнение а их доказательства

Сергей Морозов

На какой отвечать? Разные вопросы. Страх, химическая реакция организма, заложенная в нас для сохранения жизни. Боязнь, больше воспитание.

Сергей Морозов

Ну я инженер, конструктор. Причём хобби совпало с профессий. Иногда от лени такого навортишь. И усвоил намертво, перед тем, как что-то делать, сядь поленись, подумай. Результат чаще всего превосходит, потраченное время на лень. С наступающим. Здоровья, поменьше проблем, побольше счастья. С уважением дед Мороз.

Ха
Харитина

Это не лень.. Это мозговой штурм

Сергей Морозов

А хоть горшком. Это лень! Мне лень делать лишние телодвижения, а наличие капельки интеллекта, потворствует лени. Удачи, счастья и здоровья, чуть меньше геморроя в следующий год.

Сергей Морозов

Чубрики, вещь великая. Удачи.

Ми
Миша

это нормальное явление..все чего то боятся..особенно умереть....а кто то боится умереть без исповеди и Причастия!(вот это правильный страх)

Иг
Игорь

Страх-- навязанная из вне,программа самоограничения.Себя надо бояться-- внутренней несогласованности.Людей не надо -- они сами бояться.

Иг
Игорь

У кого они есть! За всех не утверждайте.Еще раз повторюсь-- страх навязанное из вне самоограничение.Зачем бояться жизни!? Ну и смерти тоже-- процессы естественные,бойся их не бойся а они есть. Страхи портят жизнь

Ха
Харитина

я вас услышала

Иг
Игорь

Я рад! Нужно их осознать и отбросить они перекрывают нормальное течение жизни.

Иг
Игорь

Всего Вам наилучшего!

Сергей Гашков

Страх это самое сильное чувство, это ключевое слово касающее всего с чем может сталкиваться любое существо. Я боюсь стать немощным

Ха
Харитина

Печально

Алекс Венцель

Страх это способ самосохранения, а возникает он при встрече с необъяснимым и выражается у людей состоянием оцепенения и ступора...

Ха
Харитина

а что вы боитесь

Алекс Венцель

Боюсь слепоты, немощи и ненужности близким...Смерти не боюсь, но не хотелось-бы смерти в мучениях...

Ха
Харитина

но от всего этого увы нельзя застраховаться

Алекс Венцель

Верно, потому об этом и не думаю. Чему бывать, тому не миновать...Просто живу и радуюсь каждому новому дню...

Ха
Харитина

ну выбор все равно есть

Алекс Венцель

Человек предполагает, а жизнь располагает...

Ха
Харитина

нет жизнь просто дает выбор

Ирина

Сегодня, выпив кофе поутру,
Я дивный ощутил в себе покой;
Забавно: я ведь знаю, что умру,
А веры в это нету никакой.

Игорь Губерман

Ха
Харитина

Коль смерть воспринимать как сон

Ха
Харитина

Мы можем не бояться умереть

Ирина

лучше вообще не зацикливаться.все умрем

Ха
Харитина

Как ото сна мы пробуждаемся с утра

Ха
Харитина

Так и от смерти пробужденье в это верь

Ирина

океюшки

🇷🇺Anna😊

Это следствие различных обстоятельств, стоит раз обжечься, потом всю жизнь оставшуюся будешь дуть на хододную воду. Это жизнь!

Ха
Харитина

Это эмоция

🇷🇺Anna😊

Извините, но жизнь - это жизнь!

Олег Ануфриев

страх чего то конкретного понятно,но иногда бывает чувство-животного страха,когда нутро трясется аж,а от чего точно не знаешь

Ха
Харитина

Страх неизвестности

Олег Ануфриев

вот такое бывает,как говорят-аж нутро трясется,-чувство животного страха т почему не знаем ведь в тот момент мы не у края пропасти

Alexey Gerasimow

Страх это то что заставляет серые биться зрачки расширяться . это бессознательное то что в тебе сидит пока ты его не встрктиш.

Ха
Харитина

увы не только мой

Alexey Gerasimow

С годами страхи меняются. Одни уже так не пугают но появляются новые это проблема человека думающего.

Ха
Харитина

Исчезает потому что понимается причина

Alexey Gerasimow

Скорее замещаются на более актуальные на тот период.

Леонид Емельянов

....Страх это деструктивное чувство, страх связан напрямую с невидимым духовным миром, и чаще "с его отрицательной частью".

Надежда Гончарова

Страх-это эмоция,чтобы с ним справиться,надо его визуализировать,прожить до тех пор пока не случилось то чего вы боитесь

Надежда Гончарова

Вы не правы,у каждого человека свой страх,кто-то боится что его уволят,кто-то что его бросит мух или жена,у кого-то смертельно болен родной человек и он боится что тот умрёт,короче ситуацию надо мысленно прожить и вы уже будете понимать как вам пережить её в реале

Ха
Харитина

Страх это эмоция.. Зачем ее провоцировать..

Надежда Гончарова

Да никто не провоцирует,проживите свой страх мысленно и он уйдёт

Ха
Харитина

Например люди бояться смерти... И как? Или бояться утонуть.....

Надежда Гончарова

Я уже от вас устала,что ж вы тупая-то такая!

Уткур Исхаков

Я ничего кроме всевышнего не боюсь.
чем жить в страхе лучше один раз зайти в баню искупаться и выйти. пророк Мухаммед.

Ха
Харитина

фантазии в вашей голове

Уткур Исхаков

желание

Ха
Харитина

одно и то же

Уткур Исхаков

и ещё раз вы

Ха
Харитина

яяя

Андрей Терещенко

Я? Иногда сам себя боюсь, бывает сядешь сам себя обнимешь за плечи и сидишь сам себя успокаиваю, чтоб меня не боялся!!!!

Ха
Харитина

Аккуратнее

Александр Афонин

Когда чел. конкретно боится это паническое состояние, а страх это защитное чувство заставляющее быть внимательным .

Ха
Харитина

например страх тараканов от чего человек защищается....оказывается много кто их боится?

Александр Афонин

У женщин за частую духовное виденье развито сильнее из за того что постоянно надо думать о детях "где,как,в чем,и т.д." это большой тренинг. Если взять мышь то она маленькая вроде бы что бояться,а вот АУРА у неё большая и женщина зачастую способна видеть и ощущать её НЕ ОСОЗНАННО что за частую может вызывать панический страх. Так же есть специфические запахи способные воздействовать.

Анна Чернега

Это ощущение внутри человека которое состоится из нескольких комплексов и вызывает страхи с ними надо бороться

Ха
Харитина

вы думаете страх это состояние?

Анна Чернега

Да, состояние каждого конкретного человека.

Ха
Харитина

эмоция???

Анна Чернега

Нет,это то что выдаёт нам наш мозг, а имоции уже потом.

Ха
Харитина

состояние это что?

Анна Чернега

Вы психолог?

Сергей Никонов

Страх это проявление инстинкта самосохранения. А вот фобия это уже психическое отклонение. Вот я высоты боюсь...

Ха
Харитина

или падения?

Сергей Никонов

Нет, ведь собственно падения я не боюсь. Поскользнуться и упасть не страшно. А вот упасть с высоты, это другое дело...

Ха
Харитина

забраться на высоту и от туда упасть...вам это ничто не напоминает, если это не высота в смысле гора или дом

Дмитрий Суминов

Страх убивает разум,а разум тело.Самая большая ошибка человека.Проще так—за что боролись на то и напоролись

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Страх - это чувство. Причины страха у всех разные. Кто-то испытывает страх за свое тело, а кто-то за сказанное.

Ха
Харитина

а чувства это????

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мадам, вы не можете разобраться в своих чувствах и в проявлениях их в эмоциях? Вы не можете понять, полезен ли страх испытываемый вами? Он необходим, потому, что страх предохраняет от вреда здоровью и от глупости.

Ха
Харитина

я????