Ха
Харитина

Что такое страх? Чего вы боитесь?

6324
670
8
Ответы · страница 2
ЮБ
Юрий Боярунец

Все боятся, а кто не боится тот дурак, или мертвец, Просто некоторые свой страх контролируют, другие взнуздывают его и используют в своих целях. Как-то так.

0
0
ВК
Вячеслав Кривёнок

Страх это защитная реакция организма... Нет определенного понятия, в разных ситуациях он разный. В жизни надо быть разумным трусом, это помогает выжить.

17
0
Ха
Харитина

почему вы решили что я хочу что бы вы обьяснили?

1
ВК
Вячеслав Кривёнок

Потому что пишущий и читающий понимают текст каждый по своему.

1
Ха
Харитина

поэтому я и спрашиваю

1
ВК
Вячеслав Кривёнок

я ответил почеиу..

1
Ха
Харитина

замечательно

1
Александр
Александр

ваша улыбка завораживает и стах отсутствует. Но за улыбкой порой таится смертельная опасность. Так что страх бывает от бе исходности и неизвестности

1
0
Ха
Харитина

Страх неизвестности это страх с рождения

1
СО
Светлана Олейникова

БОЮСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ САНТЕХНИКОВ, ПРОИЗВОДЯЩИХ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАШЕГО ДОМА, СКОРО МЕНЯТЬ СТОЯК БУДУТ, А У МЕНЯ ТАКОЙ ХОРОШИЙ РЕМОНТ В САНУЗЛЕ...

2
0
Ха
Харитина

вы можете его не менять

1
СО
Светлана Олейникова

Не хочу с соседями портить отношения.

1
Руслан Varis
Руслан Varis

в норме ,страх это инстинкт самосохранения. в основном люди боятся неизвестности,хотя это нормальное состояние с которым человек рождается.

6
0
Ха
Харитина

Логично.. Но и приобретает

1
Руслан Varis
Руслан Varis

то что мы знаем,знаем только благодаря тому,что умели ничего не знать

1
Ха
Харитина

Брр

1
Руслан Varis
Руслан Varis

кто не разучился не знать,тот ничего не боится

1
Lаzy
Lаzy

Страха- нет. В природе. Он- в нашем сознании... Лично у меня- боязнь беспомощности ( тяжелая болезнь, быть прикованным к кровати) и инвалидности.

1
0
Ха
Харитина

Печально

1
АБ
Александр Бардаков

так ответа ты так и не получила а тама их 382и ни одного правильного. нет основы фундамента--- то есть там нет Знаний - Знания фундамент!!!!!😇

2
0
Ха
Харитина

У каждого свой

1
АБ
Александр Бардаков

да у кажлого свой фундамент у большинства по сути его нет!!!!!- нет знаний для этого надо послушать выдающихся людей не их мнение а их доказательства

1
Сергей Морозов
Сергей Морозов

На какой отвечать? Разные вопросы. Страх, химическая реакция организма, заложенная в нас для сохранения жизни. Боязнь, больше воспитание.

36
0
Сергей Морозов
Сергей Морозов

Ну я инженер, конструктор. Причём хобби совпало с профессий. Иногда от лени такого навортишь. И усвоил намертво, перед тем, как что-то делать, сядь поленись, подумай. Результат чаще всего превосходит, потраченное время на лень. С наступающим. Здоровья, поменьше проблем, побольше счастья. С уважением дед Мороз.

1
Ха
Харитина

Это не лень.. Это мозговой штурм

1
Сергей Морозов
Сергей Морозов

А хоть горшком. Это лень! Мне лень делать лишние телодвижения, а наличие капельки интеллекта, потворствует лени. Удачи, счастья и здоровья, чуть меньше геморроя в следующий год.

1
Сергей Морозов
Сергей Морозов

Чубрики, вещь великая. Удачи.

1
Ми
Миша

это нормальное явление..все чего то боятся..особенно умереть....а кто то боится умереть без исповеди и Причастия!(вот это правильный страх)

0
0
Иг
Игорь

Страх-- навязанная из вне,программа самоограничения.Себя надо бояться-- внутренней несогласованности.Людей не надо -- они сами бояться.

12
0
Иг
Игорь

У кого они есть! За всех не утверждайте.Еще раз повторюсь-- страх навязанное из вне самоограничение.Зачем бояться жизни!? Ну и смерти тоже-- процессы естественные,бойся их не бойся а они есть. Страхи портят жизнь

1
Ха
Харитина

я вас услышала

1
Иг
Игорь

Я рад! Нужно их осознать и отбросить они перекрывают нормальное течение жизни.

1
Иг
Игорь

Всего Вам наилучшего!

1
СГ
Сергей Гашков

Страх это самое сильное чувство, это ключевое слово касающее всего с чем может сталкиваться любое существо. Я боюсь стать немощным

1
0
Ха
Харитина

Печально

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Страх это способ самосохранения, а возникает он при встрече с необъяснимым и выражается у людей состоянием оцепенения и ступора...

7
0
Ха
Харитина

а что вы боитесь

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Боюсь слепоты, немощи и ненужности близким...Смерти не боюсь, но не хотелось-бы смерти в мучениях...

1
Ха
Харитина

но от всего этого увы нельзя застраховаться

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Верно, потому об этом и не думаю. Чему бывать, тому не миновать...Просто живу и радуюсь каждому новому дню...

1
Ха
Харитина

ну выбор все равно есть

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Человек предполагает, а жизнь располагает...

1
Ха
Харитина

нет жизнь просто дает выбор

1
Ирина
Ирина

Сегодня, выпив кофе поутру,
Я дивный ощутил в себе покой;
Забавно: я ведь знаю, что умру,
А веры в это нету никакой.

Игорь Губерман

6
0
Ха
Харитина

Коль смерть воспринимать как сон

1
Ха
Харитина

Мы можем не бояться умереть

1
Ирина
Ирина

лучше вообще не зацикливаться.все умрем

1
Ха
Харитина

Как ото сна мы пробуждаемся с утра

1
Ха
Харитина

Так и от смерти пробужденье в это верь

1
Ирина
Ирина

океюшки

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Это следствие различных обстоятельств, стоит раз обжечься, потом всю жизнь оставшуюся будешь дуть на хододную воду. Это жизнь!

2
0
Ха
Харитина

Это эмоция

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Извините, но жизнь - это жизнь!

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

страх чего то конкретного понятно,но иногда бывает чувство-животного страха,когда нутро трясется аж,а от чего точно не знаешь

2
0
Ха
Харитина

Страх неизвестности

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

вот такое бывает,как говорят-аж нутро трясется,-чувство животного страха т почему не знаем ведь в тот момент мы не у края пропасти

1
AG
Alexey Gerasimow

Страх это то что заставляет серые биться зрачки расширяться . это бессознательное то что в тебе сидит пока ты его не встрктиш.

11
0
Ха
Харитина

увы не только мой

1
AG
Alexey Gerasimow

С годами страхи меняются. Одни уже так не пугают но появляются новые это проблема человека думающего.

1
Ха
Харитина

Исчезает потому что понимается причина

1
AG
Alexey Gerasimow

Скорее замещаются на более актуальные на тот период.

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

....Страх это деструктивное чувство, страх связан напрямую с невидимым духовным миром, и чаще "с его отрицательной частью".

1
0
НГ
Надежда Гончарова

Страх-это эмоция,чтобы с ним справиться,надо его визуализировать,прожить до тех пор пока не случилось то чего вы боитесь

8
0
НГ
Надежда Гончарова

Вы не правы,у каждого человека свой страх,кто-то боится что его уволят,кто-то что его бросит мух или жена,у кого-то смертельно болен родной человек и он боится что тот умрёт,короче ситуацию надо мысленно прожить и вы уже будете понимать как вам пережить её в реале

1
Ха
Харитина

Страх это эмоция.. Зачем ее провоцировать..

1
НГ
Надежда Гончарова

Да никто не провоцирует,проживите свой страх мысленно и он уйдёт

1
Ха
Харитина

Например люди бояться смерти... И как? Или бояться утонуть.....

1
НГ
Надежда Гончарова

Я уже от вас устала,что ж вы тупая-то такая!

1
УИ
Уткур Исхаков

Я ничего кроме всевышнего не боюсь.
чем жить в страхе лучше один раз зайти в баню искупаться и выйти. пророк Мухаммед.

47
0
Ха
Харитина

фантазии в вашей голове

1
УИ
Уткур Исхаков

желание

1
Ха
Харитина

одно и то же

1
УИ
Уткур Исхаков

и ещё раз вы

1
Ха
Харитина

яяя

1
АТ
Андрей Терещенко

Я? Иногда сам себя боюсь, бывает сядешь сам себя обнимешь за плечи и сидишь сам себя успокаиваю, чтоб меня не боялся!!!!

1
0
Ха
Харитина

Аккуратнее

1
АА
Александр Афонин

Когда чел. конкретно боится это паническое состояние, а страх это защитное чувство заставляющее быть внимательным .

3
0
Ха
Харитина

например страх тараканов от чего человек защищается....оказывается много кто их боится?

1
АА
Александр Афонин

У женщин за частую духовное виденье развито сильнее из за того что постоянно надо думать о детях "где,как,в чем,и т.д." это большой тренинг. Если взять мышь то она маленькая вроде бы что бояться,а вот АУРА у неё большая и женщина зачастую способна видеть и ощущать её НЕ ОСОЗНАННО что за частую может вызывать панический страх. Так же есть специфические запахи способные воздействовать.

1
АЧ
Анна Чернега

Это ощущение внутри человека которое состоится из нескольких комплексов и вызывает страхи с ними надо бороться

7
0
Ха
Харитина

вы думаете страх это состояние?

1
АЧ
Анна Чернега

Да, состояние каждого конкретного человека.

1
Ха
Харитина

эмоция???

1
АЧ
Анна Чернега

Нет,это то что выдаёт нам наш мозг, а имоции уже потом.

1
Ха
Харитина

состояние это что?

1
АЧ
Анна Чернега

Вы психолог?

1
СН
Сергей Никонов

Страх это проявление инстинкта самосохранения. А вот фобия это уже психическое отклонение. Вот я высоты боюсь...

3
0
Ха
Харитина

или падения?

1
СН
Сергей Никонов

Нет, ведь собственно падения я не боюсь. Поскользнуться и упасть не страшно. А вот упасть с высоты, это другое дело...

1
Ха
Харитина

забраться на высоту и от туда упасть...вам это ничто не напоминает, если это не высота в смысле гора или дом

1
ДС
Дмитрий Суминов

Страх убивает разум,а разум тело.Самая большая ошибка человека.Проще так—за что боролись на то и напоролись

0
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Страх - это чувство. Причины страха у всех разные. Кто-то испытывает страх за свое тело, а кто-то за сказанное.

11
0
Ха
Харитина

а чувства это????

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мадам, вы не можете разобраться в своих чувствах и в проявлениях их в эмоциях? Вы не можете понять, полезен ли страх испытываемый вами? Он необходим, потому, что страх предохраняет от вреда здоровью и от глупости.

1
Ха
Харитина

я????

1
Следующая страница
Другие вопросы
звонят ли вам из салонов красоты дешели с предложением услуг, вам это не надоело?)
Видеокарта Palit PCI-E NV GTX570 1280Mb 320bit DDR5 732\3800 Dual-DVI+HDMI+DP RTL.
Хочу самостоятельно обучиться ремонту телевизоров. Образование средняя школа. Посоветуйте литературу доходчивую..
что сделать?! не крутит барабан в стиральной машинке при включении... "машинка рабочая! "
Дорогие мои Дельфи программисты
установка виндовса 7 с флешки. как установить виновс на ноутбук с флешки и при этом оставитьт диск D\ НЕ ТРОНУТЫМ
Можно ли во время диеты есть суши-роллы ?
У меня такая проблема с мышкой.
Помогите понять фразу... Пожалуйста, очень надо, может кто встречал и знает как понять
где в инете можно бесплатно скачать последние версии Adobe Photoshop, Corel Draw, Dreamweaver?
вопрос к завсегдатаям... химия.
задача по геометрии 9 класс! решение треугольников
Как нанести боевую раскраску в Skyrim?
В отсутствии своего хозяина нежизнеспособны:
Черчение. Разрез детали в изометрии