Бауыржан Омаров

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ВЫРАЖЕНИЯ: РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ И СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. РАЗВЕ РОК - ЭТО НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ?

Ответы
Ме
Менслу

Здравствуйте, Бауыржан! Роковая случайность- событие, которое произошло из-за какой-то потусторонней силы, или каких-то неудачных обстоятельств, обычно, нехорошее событие. Счастливый случай- везение, событие, связанное с чем-то очень хорошим, приятным для человека. Ни в том, ни в другом случае не может быть речи о предопределённости.

Бауыржан Омаров

так понимаю. что каждый человек - кузнец своего счастья или......?

Ме
Менслу

Скорее- да, чем нет.

Светлана Филюкова

РОК- ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ ТРАГЕДИЮ, 2--СЧАСТЬЕ.

Надежда Лапочка

все предопределенность и то и другое

Анатолий Кодак

..это всего лишь выражения..

Нинна Ковальчук

СЛУЧАЙНОСТИ не СЛУЧАЙНЫ