Евгений Б

Девушки, скажите пожалуйста самое эффективно и проверенно Вами средство, как избавится от целлюлита!!!

в домашних условиях. Спасибо!

Саша Андрианов

Физические упражнения – важнейшая часть в борьбе против целлюлита! В доказательство могу напомнить Вам, как выглядят профессиональные спортсмены – ни намека на «апельсиновую корку» .

Вам не нужно, как этим профессионалам, заниматься по 8 часов в день. Достаточно уделить 1 час упражнениям, направленным на улучшение циркуляции крови в местах, особенно подверженных целлюлиту: бедра, ягодицы, талия, ноги. Если можете уделить этому больше времени, пожалуйста, это сделает Вашу борьбу против целлюлитного монстра еще эффективнее!

Выбирайте упражнения, которые направлены именно на лечение целлюлита
Не выбирайте бег, велосипед и прочие стандартные виды спорта. Помните, Ваши упражнения должны быть направлены на лечение целлюлита, а не на повышение общего спортивного тонуса.

Но это еще не все. Эффект «трясины» проявляется еще и в том, что при нарушении микроциркуляции жировых тканей, т. е. когда целлюлит уже появился, жировые клетки начинают всасывать в себя, в буквальном смысле, все что «видят» : жидкость, шлаки, токсичные вещества и прочее. При этом, «обратного хода» нет, в результате нарушения циркуляции вывести эти вещества клетки не способны – некуда.

Антицеллюлитный массаж - важнейший элемент в борьбе с целлюлитом
Антицеллюлитный массаж поможет Вам существенно наладить кровообращение и лимфодренаж мест, подверженных целлюлиту. Таким образом, восстановив микроциркуляцию, жировые клетки смогут вывести все зловредные вещества, накопленные ими за все время целлюлита. А дальше еще проще: после того, как клетки освободятся от скопленных в них веществ, их объем уменьшится и бугорки, в прошлом заполненные жировые клетки, исчезнут.
Чтобы достичь успеха в этом деле, нужно, прежде всего, понять саму проблему. Вам необходимо «разбудить» кровообращение в зонах целлюлита. Это легко сделать механическим путем. Пощипывания, сильные растирания, шлепки, похлопывания – все это часть лечебного массажа. Вы сами чувствуете, где нужно нажать сильнее, где лучше ущипнуть побольней. Такой домашний массаж окажется гораздо эффективнее, чем тот, который делает незаинтересованный в Ваших проблемах человек из медицинского центра.

Не забывайте во время массажа использовать специальные массажные или просто антицеллюлитные крема. Они значительно приумножат успех Ваших усилий. Такие средства направлены на стимуляцию, и даже небольшое раздражение сосудов, что обеспечивает дополнительный приток крови к массажируемым местам.

Пользуйтесь кремами различных марок и составов – выбирайте лучшее для себя и своего тела. Допустим, пользовались 2 недели одним кремом, оценили результат, а следующие 2 недели используйте уже другой и сравните их действие.

Косметические антицеллюлитные средства только поспособствуют Вашему успеху
Массаж против целлюлита не обязательно должен быть ручным. Взгляните, сегодня в магазинах огромное разнообразие массажеров, механически воздействующих на пораженные участки тела. Приобретите один или два и смело их используйте – это еще одна прекрасная возможность «рассосать» целлюлитные бугорки.

При целлюлитах обязательно исключают жирную пищу, блюда, вызывающие вздутие кишечника, салаты из сырых фруктов и овощей, консервы, острые приправы и пищевые

Маша Бондарь

В домашних условиях никакое, только антицеллюлитный массаж. Потратьте деньги, не пожалеете, 10-15 сеансов и вы готовы к лету.

Егор Болдырев

как-то поможет, если у тебя 1,2 стадии - это кремы, но применять с осторожностью, сильно влияют на кровь, почитай в интернете

Елена Липатникова

понять причину его появления!
и исправлять ситуацию!
как правило целлюлит, это индикатор или лакмусовая бумажка того, что что то не так в организме!
и надо лечить организм, а не сам целлюлит.

Андрей Кравченко

Совсем избавиться вряд ли удасться. Самое эффективное средство: не употреблять вредные продукты (без этого никакой массаж не поможет) + фитнес и вообще больше двигаться на свежем воздухе)