🇰🇿 Баха 🇵🇸

Испанская энциклопедия «Enciclopedia Universal Ilustrada Europeo-Americana» (1924 г.) Тартария – на протяжении веков это название применялось ко всей территории внутренней Азии, населённой ордами тартаро-моголов (tartaromogolas). На территории этой огромной страны жили тартары, кочевники, грубые, стойкие и сдержанные, которые в древности называли скифами (escitas). Почему русские любят приписывать, то, чего на самом деле не являются их историей? Якобы о великой Тартарии, миф не трудно разоблачи

Ответы
Валерия Кипелова

Это не русские приписывают а новые "недоакадемики", и их последователи, которым лень открыть энциклопедию