Я С Марса

А вы часто встречаетесь с ситуацией, когда ценник в магазине один, а на кассе - другой?
Как разбираетесь с ситуацией? )

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

Я беру ценник. и на кассе произвожу оплату по ценнику . ни каких объяснений не надо. что не успели. это уже наказуемо .

Наталия

постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, сама работаю в этой сфере и приходиться наказывать своих сотрудников

Зоя Овсиенко

Запоминаю цены продуктов, которые беру, и проговариваю их на кассе. Если разночтения, заставляю разбираться.

Тамара Гончарова

В двух наших Магнитах кассиры, не спрашивая, пробивают стоимость пакета. Покупатели обычно забирают чек, не глядя в эти мелкие цифры! А дома обнаруживаем сей факт...Теперь я сразу проверяю оплату за пакет, и, если пробито, то пакет молча забираю.

Зоя Овсиенко

Я давно привыкла контролировать покупки. Потому что , особенно в "Магните", очень часто такую "пересортицу" специально делают.
В "Гремячем логу" редко, но там они как раз в другую сторону 2 раза (было) ошиблись. Если бы я сразу не заметила и не сказала, то у них недостача была бы.

Тамара Гончарова

"Пятёрочка" и "Копейка" сейчас выровняли свои грешки, а Магнит не желает.

Зоя Овсиенко

Я их ругаю периодически.

Ал
Алекс

Часто в магазинах "Магнит" " Минетка" . Отмазка одна ...не успели поменять ценник , хотя он уже 3 дня не актуален .

Галина Иванова

Часто,хожу ругаюсь требую,отдают наличкой разницу даже если оплатила картой."3 февраля написала даже жалобу

Ирина Павловна

как называется тот магазин, в котором вы скандалите?

Галина Иванова

магнит

Ирина Павловна

понятно..

Елена Бажан

Никак. Разницу замечаю уже дома. И тогда желаю им счастья, если обманщикам не хватает именно этой разницы :))

Волга

Напоминаю им закон ценника...обычно соглашаются...если начинают возражать,просто оставляю им этот товар...

Александр К.

По закону платить нужно цену указанную на ценнике.. Недостача платит товарлвед.. Неча клювом щёлкать...

Ник 137

Возвращаюсь к выкладке, делаю фото ценника и иду к администратору. Проверено не один раз в мою пользу.

Майя Петрова

плачу по ценнику, кассир идёт проверяет - всё, не имеет права брать с меня цену не указанную на ценнике

Чеширский Кот

Говорю касиру что ценник на товаре имеет приаритет тот вызывает начальника смены ! И решает ситуацию

Котя (Он))

Требую жалобную книгу и судовольствием пишу об этом беспределе.. А деньгами пусть подавятся))) 😉😁

Ольга

в "Магните" такое часто бывает. Разбиралась, толку не какого.... говорят, не успели поменять на товаре...

Ник Ци (Student)

Было такое.. Либо покупаю с ценником на витрине. Либо несколько раз просто возвращал товар и уходил.

Степан Головачевский

фотографирую ценник и заставляю продать по нему, иначе обещаю им кучу проблем и финансовые потери.

Milky Way

если есть время, то иду на кассу разбираться, если разница маленькая и нет времени, то так оставляю

Патология Разума

А чего тут разбираться? Фотографирую ценник и показываю на кассе. Продают.

Milky Way

иногда уже дома в чеке обнаруживаешь разницу)) я теперь стала чеки сразу после кассы просматривать) а то они и один товар любят два раза пробивать и т.д.)

Патология Разума

Мне пару раз по два пакета пробили. Подошёл сказал..культурно, но убедительно. Как бабка отшептала

Milky Way

мне попалались менее воспитанные продавцы!) однажды на перец была акция, а пробили без неё, разница там большая была! подошла разобралась, объяснила, так мне с таким видом деньги отдавали, будто я у них из кошелька их личное беру)))

Я С Марса

ну так они в кошельке и видели уже деньги эти

Ирина Павловна

так вы из кошелька продавца и забрали эти деньги!!! а откуда еще то???

Niherasebeblia

бывает иногда. если на кассе цена выше,обязаны продать по той,которая указана на товаре,это закон!

Ирина Павловна

будете стоять у кассы и требовать свои 10 руб??

Niherasebeblia

я не рубли буду требовать а шекели! 10 шк.это 1 кг.хороших яблок или бутылка очень хорошего пива!

Ирина Павловна

ах, вы в Израиле? А если на кассе цена ниже, чем на ценнике, оставите разницу на кассе?

Я С Марса

Ирина... Если меньше цена, а в компьютере она правильная - вы же так говорите?
Какой смыл оставлять вам разницу?
Если цена не соответствует в другую сторону - тут возникает много вопросов.
Лично я - оставляю товар, либо, в таких магазинах, где оплата идет на терминале - прошу вернуть мне деньги.
Я думаю, что там не ошибки персонала, а расчет администрации, что половина купивших не обратит внимания на разницу в цене, а она может быть и до 2 раз!

Niherasebeblia

на кассе цена ниже, чем на ценнике,только в случае скидок для члена клуба потребителей. и об этом мне кассир обязан сообщить. я еще и сверяю распечатку кассы с ценами на покупках!

Владислав

Я смотрю , устраивает ли иная цена,и всё,а разборки нафиг,тем более не будет цена отличаться в разы

Марина Баннова

Никак не разбираюсь. Народ итак в мыле носится цены от них не зависят. Зачем ещё мне их кошмар ть?

Звягинцев Егор

Согласно закона, о правах потребителей, вам обязаны продать товар, по цене указанной на ценнике.

Виктор Шаламов

Предъявляю претензию за введение в заблуждение покупателей. И отказываюсь от дорогого товара.

Все Ушли На Фронт

Вообще не заморачиваюсь. Есть вещи и дела важнее, чем разница в чеке и на ценнике в три копейки)

Zara Mardin

если ценник на кассе превышает ценника из зала. я обычно всё оставляю. и иду в другой магазин.

Галина Семенова

Да таких случаев полно. Уточняю на кассе или спецаппаратиком, если есть в магазине на стене

Татьяна Ивченкова

Иногда заявление приходится писать)))) С указанием причины, по которой надо вернуть товар!