Ан
Антонина

Бывало ли у вас так, что человек, с которым у вас были натянутые отношения, который был вам неприятен, в последствии становился вашим другом? Или враг становился другом?

11 270
929
43
Ответы · страница 2
Dobriy
Dobriy

У меня как-то больше наоборот... Предполагаемые друзья.. Становились.. Ну не то, чтобы врагами... Это слишком громко для них... Но продолжать общение с ними... Желания у меня не возникало....

5
0
Ан
Антонина

Жаль. Значит они не стоили вашей дружбы

1
Dobriy
Dobriy

Вовсе не жаль! Все, что не делается - все к лучшему!
За то... Эти персонажи многому меня научили... А разве не в этом смысл? Не в обучении жизни?)

1
Ан
Антонина

Вы правы)))

1
Dobriy
Dobriy

👌

1
Victor Dyachenko
Victor Dyachenko

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так если сразу не разбирешь плох он или хорошь Ты его не гони брони Не бросай одного его Парня в горы зови, бери там поймешь кто такой.

8
0
Victor Dyachenko
Victor Dyachenko

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Так что здесь все взаимосвязанно.

1
Ан
Антонина

Тоже верно)

1
Victor Dyachenko
Victor Dyachenko

Рад стараться.

1
Cергей Ковалевский
Cергей Ковалевский

Не совсем так но бывало , есть неплохая пословица , держи друзей рядом а врагов еще ближе , так что твое окружение не будет в курсе что они тебе не друзья но помогать будут не плохо

2
0
ВН
Василий Нудный

Ясность нашей позиции очевидна: курс на социально-ориентированный национальный проект требует анализа новых принципов формирования материально-технической и кадровой базы.

0
0
Ум
Умиление..

Вдруг снег ускорил бег в кружениях мохнатых,
Уснула в хлопьях ночь, кругом белым бело.
Как безысходность зим – холодная расплата,
За ласку светлых дней и летнее тепло…

48
0
Ум
Умиление..

Как хорошо, что есть родимый дом,
А в доме том не протекает крыша,
И голос детства вновь из дома слышу,
А в доме пахнет свежим молоком

1
Ан
Антонина

Верно)))

1
Ум
Умиление..

А окна в доме как всегда на юг,
Чтоб было больше в нём тепла и света
Чтобы гостило в нём подольше лето
И это всё от материнских рук.

1
Ан
Антонина

))))

1
Ум
Умиление..

Забота, и ласка, и нежность,
От рук и улыбок тепло,
Первого сна безмятежность,

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

С некоторыми ребятами,с кем шибко дрались,действительно потом становились хорошими,если не друзьями,но товарищами,готовыми на взаимовыручку и с уважением друг к другу.

7
0
Ан
Антонина

Это здорово 🙂👍

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А вот с давними друзьями отношения иногда прекращаются.

1
Ан
Антонина

И такое, к сожалению, бывает

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Бывает.Со временем к этому относишься философски.

1
Ан
Антонина

С нами рядом остаются действительно нужные нам люди, лишних жизнь отсеевает)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Согласен.Так и есть.🤝 🌹 🌹 🌹

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, у каждого своё предназначение по отношению к моей Жизни, при этом имею глубокое уважение к "врагу" и умею прощать тех кто назывался другом..)) (p.s. эта цепь замкнута)

4
0
Ан
Антонина

Благодарю за ответ 🙂

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

🙏 😌..Всех Благ Вам..))☀️

1
Ан
Антонина

Спасибо)) И вам😊

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

..Благодарю..)))

1
Роман Обрамович
Роман Обрамович

Ну , как-то будучи одноклассниками , в первом классе мы сильно так поцапались , набили мордахи друг другу , в итоге сейчас через много лет , я крёстный отец его сына ))

1
0
Ан
Антонина

😊это здорово👍

1
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Нет. Если человек мне неприятен,причем без причины, я с ним никогда не сближусь. А вот знакомство ,начавшееся с конфликта,закончилось крепчайшей дружбой- это было.

0
0
АМ
Алёна Миронова

Нет! Как враг,враг слышите,может стать вашим другом? Он вам что-то делал такое,что заработал статус,врага,а тут,раз и другом вдруг стал! Это шизафренией попахивает!

0
0
АБ
Анюта Бобровская

Бывало, особенно во времена когда жила в общежитии. Сначала все заселяются, присматриваются друг к другу, показывают свой характер... Веселые были времена 😀

1
0
АУ
Александр Удовенко

враг он враг и другом он не может быть а на счёт натянутых отношений это первое впячетление просто двасильных характера зато потом было просто сильных не много

0
0
Га
Галина

Да, было такое. Она не была моим врагом, но мы не нравились друг-другу, а со временем, так как часто бывали в одной компании подружились. Сейчас мы лучшие подруги)

2
0
###
###

Враги не становились друзьями никогда.... Бывало что тех, с кем были натянутые отношения, я подпускала ближе - в итоге позже они "оправдывали" моё недоверие....

1
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Может - и могло бы быть... Только я избегаю контактов с неприятными мне людьми.... или с теми, которым я неприятен... даже, если пересёкся с ними всего один раз....

0
0
АС
Андрей Ступаченко

Враг моего врага мой друг, Или так друзей держи на расстоянии , а врага близко к сердцу) Тогда проблем будет меньше создавай иллюзию и осуществляй контроль)

3
0
ВП
Валера Прокудин

У меня нет.Враг не может стать другом если даже он враг моего врага,в таком исключительном случае он может быть партнёром по борьбе с общим врагом и только.

0
0
Саша Иванов
Саша Иванов

Не бойся врага, он тебя может убить, не бойся друга, он может предать. Бойся равнодушных. С их молчаливого согласия происходят убийства и предательства.

1
0
Иляна
Иляна

👍

1
М=
Мюнхаузэн =)

И дабы вознаградить мужчину за труды его тяжкие, за жизнь его мрачную Господь даровал ему... ЖЕНЩИНУ... Существо - вредное, но забавное... 🤥 😆🤣

15
0
Ан
Антонина

Да мне пока и так хорошо))))

1
М=
Мюнхаузэн =)

да не с тебя, с такой не снимаитцо 😆 🤣

1
Ан
Антонина

😄 это точно))

1
М=
Мюнхаузэн =)

пайду вадишки хлебну, пересохло от болтовни😋да ишо снегурка эта 🤥 👻

1
Ан
Антонина

Конечно, попей водички)

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Смотря по какой причине были натянутые отношения. Если это исходило от Вас и это не связано с завистью, любой человек может пересмотреть свою позицию

1
0
СБ
Сицилия Благодатская

Да, но я понимала, что должна была сделать шаг первой и наступало жуткое облегчение в душе от своего поступка и этот шаг ценили и понимали, и принимали

1
0
Вл
Владимир.

Да. В 90е Мы даже пеpедались со Славкой(Киpпич кличка) и потом вместе накуpились гахи и познакомились так) он тоже бандюган был ещё тот.)))) Весело было!))

2
0
Ол
Олег

Неприятный человек не станет другом. Всегда будет холодок в отношениях. А враг может стать только товарищем на твоей стороне барикад, но не другом.

0
0
Андрей
Андрей

Вы о друзьях говорите как о перчатках. Или о приобретённой вами стиральной машине, которая вам до этого момента не нравилась по каким то причинам

0
0
Mi
Mike

Есть такая наука - соционика. Она все взаимоотношения расставляет на место. Да, случай описанный вами у меня был. Но в итоге мы расстались врагами.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите как зарегистрировать гостиницу
Подскажите куда лучше поехать в конце сентября, начало октября?
Зенит купил за 100млн. евро 2х футболистов, не "продешевили"?
Всегда хотел познакомиться с девушкой умеющей хорошо рисовать. Это возможно????
Куда можно поехать отдыхать из Омска на машине?
РЖД является монополистом! и куда антимонопольный камитет смотрит?
Решите мне эту плзззз: Вычеслите значчение выражение:
какой отель в Патае посоветуете
Пожинаем первые плоды вступления ВТО Химикаты от колорадского жука пожгли всё ни жуков ни картошки жрать уже нечего!
Почему в нашей стране безработным живется на много лучше, чем работающим гражданам?
оказываетс я класть блины клином - очень заразная болезнь. Как ею не заразиться?
Нужны ли 10 выходных дней в Новый год?
как правильно вести себя с вампирами?
РПЦ выдает ли своим прихожанам квартиры? (или временное жильё, типа общаги)
Этот проект стал платным или могут отвечать только "избранные", разъясните новые правила