Ан
Антонина

Бывало ли у вас так, что человек, с которым у вас были натянутые отношения, который был вам неприятен, в последствии становился вашим другом? Или враг становился другом?

Ответы · страница 2
Dobriy

У меня как-то больше наоборот... Предполагаемые друзья.. Становились.. Ну не то, чтобы врагами... Это слишком громко для них... Но продолжать общение с ними... Желания у меня не возникало....

Ан
Антонина

Жаль. Значит они не стоили вашей дружбы

Dobriy

Вовсе не жаль! Все, что не делается - все к лучшему!
За то... Эти персонажи многому меня научили... А разве не в этом смысл? Не в обучении жизни?)

Ан
Антонина

Вы правы)))

Dobriy

👌

Victor Dyachenko

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так если сразу не разбирешь плох он или хорошь Ты его не гони брони Не бросай одного его Парня в горы зови, бери там поймешь кто такой.

Victor Dyachenko

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Так что здесь все взаимосвязанно.

Ан
Антонина

Тоже верно)

Victor Dyachenko

Рад стараться.

Cергей Ковалевский

Не совсем так но бывало , есть неплохая пословица , держи друзей рядом а врагов еще ближе , так что твое окружение не будет в курсе что они тебе не друзья но помогать будут не плохо

Василий Нудный

Ясность нашей позиции очевидна: курс на социально-ориентированный национальный проект требует анализа новых принципов формирования материально-технической и кадровой базы.

Ум
Умиление..

Вдруг снег ускорил бег в кружениях мохнатых,
Уснула в хлопьях ночь, кругом белым бело.
Как безысходность зим – холодная расплата,
За ласку светлых дней и летнее тепло…

Ум
Умиление..

Как хорошо, что есть родимый дом,
А в доме том не протекает крыша,
И голос детства вновь из дома слышу,
А в доме пахнет свежим молоком

Ан
Антонина

Верно)))

Ум
Умиление..

А окна в доме как всегда на юг,
Чтоб было больше в нём тепла и света
Чтобы гостило в нём подольше лето
И это всё от материнских рук.

Ан
Антонина

))))

Ум
Умиление..

Забота, и ласка, и нежность,
От рук и улыбок тепло,
Первого сна безмятежность,

Сергей Богатов

С некоторыми ребятами,с кем шибко дрались,действительно потом становились хорошими,если не друзьями,но товарищами,готовыми на взаимовыручку и с уважением друг к другу.

Ан
Антонина

Это здорово 🙂👍

Сергей Богатов

А вот с давними друзьями отношения иногда прекращаются.

Ан
Антонина

И такое, к сожалению, бывает

Сергей Богатов

Бывает.Со временем к этому относишься философски.

Ан
Антонина

С нами рядом остаются действительно нужные нам люди, лишних жизнь отсеевает)

Сергей Богатов

Согласен.Так и есть.🤝 🌹 🌹 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, у каждого своё предназначение по отношению к моей Жизни, при этом имею глубокое уважение к "врагу" и умею прощать тех кто назывался другом..)) (p.s. эта цепь замкнута)

Ан
Антонина

Благодарю за ответ 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏 😌..Всех Благ Вам..))☀️

Ан
Антонина

Спасибо)) И вам😊

ᚦᛊ∨ᛁ

..Благодарю..)))

Роман Обрамович

Ну , как-то будучи одноклассниками , в первом классе мы сильно так поцапались , набили мордахи друг другу , в итоге сейчас через много лет , я крёстный отец его сына ))

Ан
Антонина

😊это здорово👍

Ма*Дамочка

Нет. Если человек мне неприятен,причем без причины, я с ним никогда не сближусь. А вот знакомство ,начавшееся с конфликта,закончилось крепчайшей дружбой- это было.

Алёна Миронова

Нет! Как враг,враг слышите,может стать вашим другом? Он вам что-то делал такое,что заработал статус,врага,а тут,раз и другом вдруг стал! Это шизафренией попахивает!

Анюта Бобровская

Бывало, особенно во времена когда жила в общежитии. Сначала все заселяются, присматриваются друг к другу, показывают свой характер... Веселые были времена 😀

Александр Удовенко

враг он враг и другом он не может быть а на счёт натянутых отношений это первое впячетление просто двасильных характера зато потом было просто сильных не много

Га
Галина

Да, было такое. Она не была моим врагом, но мы не нравились друг-другу, а со временем, так как часто бывали в одной компании подружились. Сейчас мы лучшие подруги)

###

Враги не становились друзьями никогда.... Бывало что тех, с кем были натянутые отношения, я подпускала ближе - в итоге позже они "оправдывали" моё недоверие....

Изя Поцман

Может - и могло бы быть... Только я избегаю контактов с неприятными мне людьми.... или с теми, которым я неприятен... даже, если пересёкся с ними всего один раз....

Андрей Ступаченко

Враг моего врага мой друг, Или так друзей держи на расстоянии , а врага близко к сердцу) Тогда проблем будет меньше создавай иллюзию и осуществляй контроль)

Валера Прокудин

У меня нет.Враг не может стать другом если даже он враг моего врага,в таком исключительном случае он может быть партнёром по борьбе с общим врагом и только.

Саша Иванов

Не бойся врага, он тебя может убить, не бойся друга, он может предать. Бойся равнодушных. С их молчаливого согласия происходят убийства и предательства.

Иляна

👍

М=
Мюнхаузэн =)

И дабы вознаградить мужчину за труды его тяжкие, за жизнь его мрачную Господь даровал ему... ЖЕНЩИНУ... Существо - вредное, но забавное... 🤥 😆🤣

Ан
Антонина

Да мне пока и так хорошо))))

М=
Мюнхаузэн =)

да не с тебя, с такой не снимаитцо 😆 🤣

Ан
Антонина

😄 это точно))

М=
Мюнхаузэн =)

пайду вадишки хлебну, пересохло от болтовни😋да ишо снегурка эта 🤥 👻

Ан
Антонина

Конечно, попей водички)

Неизвестно Неизвестно

Смотря по какой причине были натянутые отношения. Если это исходило от Вас и это не связано с завистью, любой человек может пересмотреть свою позицию

Сицилия Благодатская

Да, но я понимала, что должна была сделать шаг первой и наступало жуткое облегчение в душе от своего поступка и этот шаг ценили и понимали, и принимали

Вл
Владимир.

Да. В 90е Мы даже пеpедались со Славкой(Киpпич кличка) и потом вместе накуpились гахи и познакомились так) он тоже бандюган был ещё тот.)))) Весело было!))

Ол
Олег

Неприятный человек не станет другом. Всегда будет холодок в отношениях. А враг может стать только товарищем на твоей стороне барикад, но не другом.

Андрей

Вы о друзьях говорите как о перчатках. Или о приобретённой вами стиральной машине, которая вам до этого момента не нравилась по каким то причинам

Mi
Mike

Есть такая наука - соционика. Она все взаимоотношения расставляет на место. Да, случай описанный вами у меня был. Но в итоге мы расстались врагами.