Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 4
На
Наталья

Если кто-то пришёл чужой, то с ними допускается разговаривать на их языке, чтобы было понятней.

Эльвира Пермякова

Понятно

Мистер Сингулярный

жена очень против..но иногда шутя использует..используем, как связку слов...не приветствуется..

Эльвира Пермякова

согласна...бывает, хоть очень не люблю этого

Сергей Фомин

Ну это же голос души, разве его можно запрещать? Другое дело когда его используют как хамство.

Эльвира Пермякова

Голос души...че только не придумают

Сергей Фомин

Ашто тут придумывать. Вы попробуйте молотком пр пальцу вдарить, тогда поймёте.

Эльвира Пермякова

Не буду я пить молотком по пальцу😮

Александр Волков

Нет. Для выражения чувств и оценок нам вполне хватает литературного языка. Чего и всем желаю.

Sерый

нет конечно..ДОМ это святое место..хочешь выпустить пар воон через трассу тайга иди покричи..

Иоанна

Мне не нравится,долго спорю с молодежью,но тут взрослые мамаши рот хоть завязочки пришел.....

Людмила Варивоцкая

нет.. Растила детей и в семье не было слова ДЕРЬМО( проще говорят..)Так и сама была воспитана

Эльвира Пермякова

Уважаю. Сама из такой семьи. И все родственники ( а их немало) и друзья никогда ничего подобного себе не позволяли. А сейчас в детсадике матерятся дети.

Людмила Варивоцкая

Да.. Это знаю.так как работаю в школе и при школе садик,где тоже я работаю муз. руководителем.. Есть дети очень тяжёлые.. Их так воспитывают в семье.. ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ..И родителям не дать замечание.. Они малообразованные многие...Но,но законы все ОЧЕНЬ ХОРОШО знают.. бЕДА. Деградация..

Эльвира Пермякова

Полная...для их детей это норма.

Анна

Никто не запрещает,но пока не нужен. И так хватает словарного запаса и ума им пользоваться

Эльвира Пермякова

А зачем тогда им пользоваться, если хватает словарного состава?

Анна

Словарным запасом пользуемся, поэтому мат не востребован

Эльвира Пермякова

ааа...теперь поняла 🍊🍊🍊

Анна

🙂

Ольга Обыденнова

нет конечно. у нас даже слова - хрен нет. и вообще ни каких - дура. тупая... ничего такого нет.

Эльвира Пермякова

это очень здорово!

Андрей Евгеньевич

Приветствуется, не сплошной и грязный, а вовремя вставленный, для усиления красноречия...

Александр

В моей-да. состав семьи: я,кошка,кролик и 2 крысы)) матерятся-все и каждый на своем языке....

Александр

ага,значит я созрел?)

Эльвира Пермякова

именно

Александр

и че мне такому зрелому делать? новых детей заводить поздно,поднять не успею...а просто так жить с кем то-отвык за 20 лет после развода....

Эльвира Пермякова

живите своими радостями

Александр

другого не остается

Бу
Бумеренг

в рамках , взрыва эмоциональной напряженности -БЫВАЕТ....но потом стыдухааааааааааааа😞

Николай (77Rus)

а куда без него? очень коротко и ясно объяснешь ........ а по факту - стараемся не материться

Эльвира Пермякова

Стараетесь....уже хорошо😊

Дмитрий Дмитриевич

Мат! Это философия,даже в школах ругаются.А бывает одного слова ,чтобы подонки очнулись

Эльвира Пермякова

какое?

Дмитрий Дмитриевич

Учитель года

Эльвира Пермякова

почему чудовище?

Дмитрий Дмитриевич

Матом детей крыла

Александр

ну как тебе сказать? ))) на эмоциях бывает вылетают слова... 🙄 а в основном нет мата!

Эльвира Пермякова

Да. На эмоциях бывает. Согласна. Но самой мне это оч. не нравится😏

Александр

😊 ну иногда еще от общества зависит!

Эльвира Пермякова

Общество мое лично замечательное в этом плане. Мата нет.

Александр

)))) ну вот в пятницу на работе машину грузили... в общем все мужики! но экспедитор была мадам! 🙄😊 вырвалось пришлось извинить!

Эльвира Пермякова

Бывает

Александр

😊 а она: -да ничего страшного! 🤣🤣🤣

Игорь Морозов

В семье конечно не практикуется , но красивый мат как песня - не каждому дан сей талант !

Эльвира Пермякова

да бросьте

Игорь Морозов

Просто вам не доводилось слышать ! Проза отдыхает .

Эльвира Пермякова

и не горю желанием😊

Игорь Морозов

Это и понятно - на вкус и цвет ...😉

Эльвира Пермякова

это да

Просто Лёха

Стараемся, уж, на нём не разговаривать.. но, иногда проскакивает, от переизбытка чувств.

Эльвира Пермякова

Да...иногда бывает. Главное знать, что это не норма

Просто Лёха

Знать..Это не надо знать. Это заложено в воспитании.

Эльвира Пермякова

не всегда

Просто Лёха

Приобретённые ругательства не так откровенны!)

Ольга Николаевна

Если вдвоем, то еще можно, а если в гостях у моих родителей или у родителей мужа, то нет.

Эльвира Пермякова

хорошие родители😊

Nikas Juozaitis

То есть, вы с мужем разговариваете, употребляя мат? И вас не тошнит? И черные жабы изо рта не выскакивают?

Ольга Николаевна

Используем мат только в тех случаях, когда плохое настроение. И то, не в адрес друг друга, а для описания конкретной ситуации или человека.

Nikas Juozaitis

Это ваше дело. Но, как сказано, неважно, что вошло, а важно,что вышло.

Nikas Juozaitis

А выходит некая субстанция, которую обычно смывают в туалете.

Эльвира Пермякова

я вот тоже очень не люблю мат, и стараюсь бороться с собой, хотя ругаюсь оч.редко и не при других

Остановите Вите Надо Выйти

Молодежь на улицах разговаривает с матом не стесняясь ни кого. Ужас. Всё идет из семьи.

Эльвира Пермякова

согласна полностью

Angela На Метле

нет. я ругаюсь только в запальчивости, но до этого состояния надо постараться довести

Эльвира Пермякова

и главное не при детях...

Angela На Метле

бывает и на них...

Эльвира Пермякова

а потом они на вас

Angela На Метле

а это уже как воспитаешь. кому что позволено...

Эльвира Пермякова

не спорю, но это не правильно

Angela На Метле

соглашусь, но бывает нечасто

Наталь

В моей семье всё регламентировано внутренней культурой и ситуационной потребностью.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про ситуационную потребность есть известная фраза: "Шестиклассник Гриша на уроке труда попал молотком по пальцам учителю и получил пять. По крайней мере, ему так послышалось".

Наталь

🤣 😂 😅 👍 🤝 🤣

Пани Тася

В принципе НЕТ, но мелкий материться...не акцентируем на этом внимания, само пройдет...

Эльвира Пермякова

сколько ему?

Пани Тася

5... Причем заругается и смотрит исподтищка а заметили ли..Значит понимает что НЕЛЬЗЯ.

Эльвира Пермякова

может ему объяснить?

Пани Тася

Нет просто пережить этот период

Эльвира Пермякова

а если ему понравится?

Пани Тася

Вряд ли В принципе говорим же что это нехорошо

Эльвира Пермякова

у меня внучка в первом классе. Говорит , что у них мальчики есть, которые матом ругаются и учительница уже не знает , что с ними делать. А про себя говорит, у меня в голове есть полочки, где разные слова находятся и такие слова тоже есть, но я знаю, что они грязные и не говорю их. Мы отвечаем, это правильно. Тем более ты девочка 😊

Wi
Wiliam.68

🤔
Конечно, три мата подряд в шахматах - полный проигрыш на сегодня...
😉 🙂

Игорь Гричановский

утюг упал на ногу. кто УСПЕЕТ запретить даже если мат не дозволен?в душе думаю поймут.

Им
Имя

я всегда собираю семью и спрашиваю, можно ли мне послать куда-нибудь кого-нибудь?🤔

Эльвира Пермякова

это вопрос или ответ?

Им
Имя

а как угодно...

Эльвира Пермякова

мне без разницы....