Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 5
Владимир Ефимов

Он дозволен там где узок кругозор и словарный запас для выражения скудных чувств...

Эльвира Пермякова

Согласна

Fedor Bogdanov

здесь соврут - недорого дадут... ... кто на такое способен, тот и на руку будет нечист.

Трижды Кот

НИ в коем случае! Матом говорить - это талант. Поэтому на этом языке говорю только я

Be
Bella

Нет, мы владеем русским языком и знаем достаточно слов, чтобы выразить свои мысли.

Be
Bella

Как думаете,Эльвира, нужно ли учиться языку или он приходит из среды, в которой мы общаемся?

Эльвира Пермякова

Как правило из среды

Be
Bella

Значит, нужно менять среду обитания, чтобы не назваться ненужных слов и взглядов? А как это делать, не подскажете?

Эльвира Пермякова

В моей среде с этим нет проблем

Be
Bella

Это здорово. А знаете, что в будущем вообще среда будет удивительной, так как все люди будут любить друг друга и Бога. Слышали об этом?

Александр Кот

дети учат и знают феню с начальных классов лучше русского ...... вы про мат говорили?

Эльвира Пермякова

вот это и печально

Александр Кот

правда? ВАМ печально или ПЕЧАЛЬНО вам?

Эльвира Пермякова

МНЕ ПЕЧАЛЬНО

Александр Кот

ничего..... лет через 70 пройдет....покуда будем говорить что в ссср было все лучше чем.....

Эльвира Пермякова

во все время есть хорошее и плохое...

Александр Кот

во все времена было терпеть или жить

Владимир Кузнецов

Не дозволено а у меня в семье жена и дочь вот приходится ругаться только на работе

Эльвира Пермякова

ну это еще куда ни шло...

Kорнелия

Иногда, бывает при описании действительности, но не слишком часто, я это не люблю)

Эльвира Пермякова

аналогично

Андрей Sprat

Нет. Мат карается быстро и жестоко. Удар ладонью по губам и фраза: "Не матерись!"😂

Эльвира Пермякова

Помогает?

Андрей Sprat

Ну как-это же меня так учат😹 А вообще я не люблю матюки и произношу их только тогда, когда или разозлён (очень сильно), или когда что-то травмирует (это уже само по себе выходит)

Ольга Просто ******

конечно ..когда молотком по пальцу ..или на скользкой лестнице ...😝

Вадим Семененок

Нет ,но когда Василий Алибабаевич роняет мне на ногу батарею ,то проскакивает😊

Эльвира Пермякова

Ну, я думаю, в таких ситуациях многие грешны😊

Ir
Irа

Что значит дозволен? Любой, уважающий себя человек просто не будет этого делать

Эльвира Пермякова

согласна

Константин Крылов

В крайних случаях эмоциональных выбросов, которые случаются реже 1 раза в год.))

Эльвира Пермякова

Ну если только😊

Мустанг

В исключительных случаях, чтоб никого не покалечить и не убить!🌹😇😅

Первый Грех

В моей семье? Все просто... дочь не матерится при мне, а я при ней... и всем хорошо

Эльвира Пермякова

и это правильно

Первый Грех

Может и так

Николай Ветров

Не желателен. Но употреблять приходится иногда. Кое кто лучше матом понимает.

Татьяна Триоль-Фёдорова

да..мы русские и он служит другой раз для связки слов особенно для бестолочи..

Эльвира Пермякова

Мы как то обходимся🤔

Татьяна Триоль-Фёдорова

молодцы ..если можите...🤝

Эльвира Пермякова

Стараемся

Константин Южный

Он как бы не запрещён, но его нету ... в нем нету необходимости! И мне это нра!🙃

Эльвира Пермякова

замечательный подход

Наташа ...( Ноябрьск)

Нет , мы считаем что только слабые люди применяют в речи нецензурные слова ..

Наташа ...( Ноябрьск)

Надо уметь отвечать убедительно ....

Эльвира Пермякова

Вы о чем?

Наташа ...( Ноябрьск)

Это продолжение мысли .

Эльвира Пермякова

Понятно.

Veleslav Yarumar Vran

иногда у меня вырывалось, но я с этим покончен. Не люблю эту грязь словесную.

Эльвира Пермякова

ЗдОрово!

Руслан Саркисян

Нет .Есть границы которые нельзя пересекать ,как в словах так и в отношениях

Антонио Гареев

А нэт у меня семьи, потому и материться, как и материть некому и некоо.😅🤣💋

Игорь Пономарёв

В моей позволен... интересно что сама скажешь, когда молотком по пальцу?....😅

Игорь Пономарёв

А ты у него сама спроси, что он говорит, когда ты не слышишь... да все мы мужики говорим "ЁЁЁ...", ну может "ботаник" говорит "бабочка, ты не правильно села...)..

Игорь Пономарёв

Дак мужик он и есть мужик... (вот как раз если он мужик, то при женщине никогда материться не будет...)

Игорь Пономарёв

😂 если при ней по пальцу молотком не стукнет...

Ал
Алексей

никто не запрещал но никто не ругается . вот сын повзрослев вырывается. за 46

Весна Красна

Фу... нет. Матерные слова портят ауру человека и чел становится не успешным.

Александр Антонияди

Исключительно в процессе игры в шахматы . Именно им всё и заканчивается . )))