Норма

Зачем вы курите?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

не курю Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Алексей Кузнецов

Самое интересное что физиологической потребности то и нету . Психологическая - типа завершающий штрих -поел - положено перекурить , работу какую завершил - тоже . Многие же перешли на эти ароматизаторы - гасят психологический аспект ,а не потребность . Только вот сомнения - а так ли безвредны эти электронные сигареты ?

Норма

Есть мнение, что электронные ещё вреднее. А потребность сначала все таки физиологическая, а потом уже завершающий штрих)))

Алексей Кузнецов

Да нет .Чувствуешь то себя явно бодрее и живее если с утра не покуришь . Это очень чувствуется . Но тогда не надо и завтракать . Такая вот хлабуда . До двенадцати не покуришь ,не поешь - ноги сами несут . Как затянешься - волна ваты по ногам .

Норма

Почитайте Карра)))

Алексей Кузнецов

Да ладно .Мозгами то понимаешь что надо бросать .

Норма

Почитайте Карра. Он умнвхые советы дает)

Алексей Кузнецов

Ладно . Как нить .

Норма

Как скажете )

Леонид

Жаль, не курю, но так порою тянет,
пустить колечко дыма из ноздрей,
когда душа моя, ранимая, узнает,
о горе и несчастии людей…
так просто сердце горестью разбить,
жалею всех...несчастных,… дураков,
( что-то есть от Штирлица должно быть)
но больше все-таки…детей и стариков…)

Норма

Круто ))) Но не совсем по теме )))

Леонид

Не знаю не курил никогдаи дым сигарет не переношу..

Норма

Я когда-то курила, а теперь тоже не переношу дым )))

Олег Ануфриев

привычка,хоть и врачи мягко говоря не советуют после авариии,но знаешь я теперь курю по науке мне в минске где я несколько раз был(медицинский институт экспертизы и реабилитации) сказали что до 10 штук в день организм потянет а 5 штук вообще для него нормально

Олег Ануфриев

как было написано на вратах бухенвальда-КАЖДОМУ СВОЕ

Норма

Ну да. Тока там по немецки было написано)

Олег Ануфриев

точно но смысл тот же

Норма

😁

Кукумбер Картошкин

Вот не зачем! Но, потому что! Из жизни. Служба в Советской Армии. Кавказ. Высокогорье. Жара. И кислорода мало! Сапоги уже устали тупо топать по плацу. Старшина:-"Перекур! 15 минут. А кто не курит, взяли лопаты и раскидали эту кучу щебня!" Закурили даже астматики.

Норма

А меня КоролЁва не прикалывает )))) Никогда не была принадлежностью )

Кукумбер Картошкин

Фигасе! Пора менять аву! Просто на цитату из БГ! "Анахоя" Это, из "Дети Декабря"

Норма

А на фига?

Кукумбер Картошкин

Да. Смысла нет! "Ты можешь пойти на право! Или пойти на лево! Ты же Королева! Ты "имеешь право"...

Норма

Я знаю )))

Юрий Logart Смурыгин

нравится...
нравится утром, как только проснулся - закурить сигаретку под чашечку кофе,
нравится перед сном, глядя на звезды - курить,
нравится с сигаретой смотреть на ее профиль,
особенно после той самой ночи, которую она решила мне подарить... ))

Норма

Уважаю убеждения ))))
Даже если мне они кажутся ошибочными )))

Любовь Маловик

Я не курю, но вокруг меня курильщики! Я не раз задавала вопрос своим подругам, почему курят, они ведь все почти отвечают одинаково, Нравится сам процесс курения,Хотя с возрастом стали говорить , что бросили бы с удовольствием, но ...не получается.

Норма

Но при желании - можно бросить)))) Вопрос в желании )

Любовь Маловик

Наверное да! Я только шутить могу, относительно себя! Советовать другим, не берусь!

Норма

В принципе Я имею право советовать - я прошла через это )))) Но советолвать очень осторожно, только тем, кто готов слушать )

Любовь Маловик

И это правильная позиция!

Норма

Спасибо )

Бахытжан Арапов

Пролистал сотню ответов, и ни в одном из них не нашел отношения к некурящим. Иду со внуком в садик, и видя впереди курящего на ходу,обхожу его стороной. А в ответ,бывало, слышу оскорбления и маты! И за что?! Или курящие - в легкой степени наркоманы?

Норма

Именно так - в легкой степени наркоманы )

Бахытжан Арапов

Это плохо. К сожалению. Привык уже.

Норма

Конечно плохо...

Aleksey. K

Чтоб из хабонов выжить всю смолу, из пачек путем пресса сделать аналог древесины и сколотить сете гробик, и чем больше выкуренной, тем больше стройматериалов, следовательно и гробик будет готов раньше чем хотелось бы, то и хорошо

Виктор

Чтобы снять с успокоения пенки! Но это все ложь, как ложны наши раболепствующие наклонности))) В них нет ничего святого, но и отвращение при всяком удовольствии дает время себя острочить от наказания за все и себя в том числе)))

Норма

КАК все сложно, оказывается )

Виктор

Вот кальян - другое дело, там все через воду происходит, как будто успокаивающе, но на деле лишь причинность снимая, самообман в турбулентность скрученный по всем измерениям достающийся получателям удовольствия в ином - как не соискательности пары, ибо на большее "вихрь" не закрутил, сложности выпашей на долю ищущему в простом удовлетрворении счастья, и как результат - замаскированная ненависть ко всему и к мундштуку, как символу не по мужскому назначению))) Так что, у них, калььянщиков все не проще)))

Норма

😁🤣👍

Я Я

Просто упираюсь! Не люблю, когда меня насилуют! Если президент не курит и занимается дзю-до и навязывает свой образ жизни, значит я буду курить вдвойне! И проституток у себя поселю! Прогибаться тошно! Пусть мне будет хуже!

Норма

Ваш выбор )

Я Я

И ведь бросил бы! Но, в большой теннис с Ельциным не играл! С Путиным на татами не выйду! Мой выбор, курить! Мой глупый протест...

Норма

Реально неразумный протест )))

Я Я

Ваш Величество! Разве Вы не заметили, что гусары, всегда протестуют в ущерб себе! В ссылку?! В Сибирь?!

Норма

Есть такое дело )))

Ви
Виталий

Курение очень вредит здоровью - это медленное самоубийство, укорачивание жизни. А жизнь прекрасна! Люди! Берегите себя, своё здоровье, не убивайте себя. Живите, любите и будьте счастливы!!!

Ordinary Citycat

Это приятно. Кофе и сигарета, вдвойне. Мне помогает настроиться, а с утра помогает проснуться. Упорядочивает ход мыслей. Ну и конечно это привычка. Но если кто не курит, конечно не стоит и начинать.

Норма

😁 Да уж... страхи жуткие )))

Ordinary Citycat

Вот же.))

Норма

Мужик покупает сигареты. продавщице:
- нет, девушка, импотенцию не надо! Лучше два инфаркта )))

Ordinary Citycat

😂Точно сказано👍

Норма

😁

Виктор

Люди курят потому что никотин сильный наркотик. к которому быстро привыкаешь, а все остальные разговоры типа "от нечего делать" и т.п. чушь и самоуспокоение, Сам не курю уже лет десять, сам бросил

Норма

Браво!!! Все правильно сказали!!! Потому и смогли бросить)))

Виктор

Да , когда узнал чем в действительности является курение, а так тоже до этого придумывал разные оправдания

Норма

Тоже Карра читали?

Виктор

Ага))

Норма

И мне он помог)))

Виктор

👍 👍 👍

Норма

😁

О Как

Курил 30 лет, бросил, не курил 3.5года, сорвался, курю чуть больше года. За год с не большим бросал раз 7 но не курил по 2 недели, все равно срываюсь, но не теряю надежды бросить😁 😁 😁

О Как

Ни чего страшного, я не сдаюсь)))

Норма

Правильно)))

О Как

Сейчас зимой выберу время и брошу

Норма

👍

О Как

✌️ 😁

Ол
Олег

.. - я куряга ..просто у меня стиль такой ... - я курец всем пиз..
..тоже стиль , он проще ..но с понятиями ... ну а стиль ...- я куриламруколом и зубоеб ..для не курящих борцов с куревом

Норма

Нти фиги себе.... набацал )))

Aleksandrъ

Я нет . И не начинал. Спиртное попробовал в 21год ,как работать пошёл . И поцеловался тоже с девушкой с помощью алкоголя ,всё в 21год . Теперь я так увяз в разврате . Но не курю .

Норма

😄

Таня Мирошникова

Эмоциональная я. Я не употребляю ИНОГО. Смотрю на луну и курю. У меня было СТОЛЬКО НЕ КУРЯЩИХ, которые ................ПРОСТО НЕ БЫЛИ. Ребята, ПОРЯДОЧНОСТь-ВАША ПРОГРАММА

Ви
Виктор

Хороший вопрос... я бы задал его всем курящим женщинам. От женщины должен исходить приятный запах парфюма, а не перегар табака. Мне жаль всех курящих женщин.😔

Норма

А мужчны по вашему могут и перегаром и гавном вонять? )))

Ви
Виктор

Нет, конечно, не должны. Сочувствую тем женщинам, у которых мужья курят. Я бы не смог такое терпеть, противно...

Норма

Выход один - либо курят оба - либо никто ))

Ви
Виктор

Вот это правильно! Согласен!👍👍👍 Удачи Вам, любви и счастья!!!

Норма

Спасибо )

Константин Дюрягин

Дурная привычка, но в курилке, порой, удаётся решить сложные вопросы. Плюс помогает сосредоточиться, отвлечься, и найти выход из сложных ситуаций, альтернативу

Норма

Решитть некоторые вопросы в курилке ОЧЕНЬ ИНОГДА реально возможно )))) А всё остальное - это заблуждение )

Алексей Рыбкин

Чтобы быстрее разрушились сосуды, возникли трофические язвы, чтобы по быстрее ампутировали ноги, чтобы получить инвалидность и уже не работать на конец!!!

Алексей Рыбкин

Можешь не напрягаться, твое дело))

Норма

И не буду )))

Алексей Рыбкин

)) кто то должен же просто думать, что это все промысел божий)))

Норма

А думаю в иной плоскости, чем вы )

Алексей Рыбкин

В какой?

Жагуда Жумагалеев

Бросил курить после 55-ти летнего стажа и начал задыхаться. Пролечился, уже четыре месяца не курю, но чувствую, что проявляются симптомы других болезней.

Норма

Мы многого не знаем... И врачи тоже не знают )

Жагуда Жумагалеев

Главное, что я бросил курить.

Норма

Согласна с вами ))))

Жагуда Жумагалеев

🤝💐👋 Бай-бай.

Норма

😉

Ге
Геннадий

уже не курю... а вообще ​курение как понос. Вроде бы и сам виноват, и стыдно, и для здоровья вредно, и самому не нравится, а ведь хрен остановишься!

Норма

Точно ))))

Алексей Лимов

У каждого своё некоторые начали и не могу остановиться, а другие убивают себя, но успокаивают, в вообщем делает, то что считают лучшим для себя

Норма

Резонно )))

Владимир Ожогов

дурная привычка с армии живу один и есть такая песня у северного сигарета ты одна не изменяешь я люблю тебя за это ты сама об этом знаешь

Владимир Ожогов

делаешь добро и господь дает добро и он завещал торопитесь делать добро людям и не мечите бисер перед свиньями

Норма

Хорошая мысль )

Владимир Ожогов

это милочка заповедь господня по закону божьему живи и обретешь счастье

Норма

Я не милочка!!!!
Извините

Владимир Ожогов

простите великодушно может чем то вас обидел