Татьяна

Если с первых же слов знаете, что ваш собеседник не прав, 1.выслушаете его до конца, 2.прервёте и попытаетесь переубедить, 3.или а-ну его, пусть трындит, пока думаю о своём

Ответы
Mister Farid

ещё вариант: а как я узнаю, тем более, с первых слов, что это он неправ, может, это я неправ, считая себя правым, а его неправым, например, говорит мне человек, что Земля плоская, казалось бы, типичный пример, когда собеседник изначально неправ, но при том диаметре, которым обладает Земля, например, при расчерчивании земельного участка, сферичностью Земли вполне можно пренебречь.. как в посте с баша: "в детстве я сказал в деревне, что земля круглая, а мне в ответ сказали, что я дурак, она черная и пачкается" (с)

Татьяна

мне нравится ход ваших мыслей

Mister Farid

😊🙏

Татьяна

🤝

Mister Farid

🤝

Sl Sl

Варианты ответов, находятся в строгой зависимости от собеседника.)))) Собеседник ваш бос, за спиной вашего собеседника куча поклонников с лукавыми взглядами, ваш собеседник грудной ребёнок, ваш собеседник прекрасная девушка, некоторые говорят сами с собой.)))

Юр
Юрий

Если собеседник - мой начальник, то третье. Если мои родственники - то второе. Если это чужой мне человек, и он убеждён в своей правоте, то первое, но с одним уточнением - не обязательно выслушивать до конца, можно развернуться и уйти по своим делам.

Татьяна

Самый лучший ответ. Спасибо

Сергей Маркарянц

Обычно выслушиваю до конца ( воспитание такое).... но если полнейшая чушь, пытаюсь остановить и сказать, что он не прав..... иногда не стоит убеждать его в отсутствии правоты (по напору информации чувствуется) пустая трата времени....

Друг

Зависит от ситуации и собеседника. Если я его хорошо знаю - скорее всего прерву. Если плохо, буду изучать и наблюдать. Не так важно, что он говорит. Важнее - как и какими словами он это делает. Послушаю "его о нём".

Сергей

Все три варианта рабочие. С возрастом все больше использую вариант 3. Чаще всего искренне убежденный человек не обладает достаточными знаниями чтобы осознать свою неправоту. Переубедить его не удастся

Наталья Чеховская

Учусь относиться к мнению собеседника уважительно и не спорить доказывая свою правоту ибо чаще всего это приводит к спору и обидам. Мне нравится, как сказал кот Леопольд: Давайте жить дружно!

Встречный Ветер

В случае если я действительно уверен что человек ошибается. Хочется узнать, насколько глубоки его заблуждения. Если же он озвучивает свои измышления, есть повод для дискуссии

Sa
Samson

Вовочка приходит из детского садика:
— Бабушка, а я кто? Еврей или русский?
— А что случилось?
— Да вот... Новые игрушки привезли... Я и думаю — сломать их, или домой унести?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если знать с первых же слов, что человек не прав, то это уже просто предубеждение к этому человеку, а не знание его неправоты и вряд ли есть смысл что либо выслушивать.

Геннадий Попов

Скорее 1. Ведь не дослушав до конца можно не понять весь смысл сказанного, хотя бывает и 3, когда человек несет всякую ахинею, к тому же не имеющую ко мне отношения

Кравцов Владислав

Выслушаю, если достоин - поправлю и об'ясню, а нет, то хрен с ним, пусть потом на свою тупость пеняет) А серьезно, то в завистмости от ситуации и настроения

Николай Ходосевич

Я выслушиваю до конца. Своё мнение говорю, если он хочет его выслушать. Перевоспитывать никого не собираюсь. Научить могу, при желании учиться.

Александр Силютин

До конца выслушаю,чтобы понять почему он так думает и понять какие ему можно привести доводы,а может вопросы,чтобы он сам понял,что неправ.

Бахытжан Арапов

Третье, если нет возможности уйти. Но и понятия "прав" или "неправ" относительны. Здесь. скорее, подходят "хочешь общаться" или "не хочешь".

Лиса Патрикеевна

Выслушивать конечно и эту брехню надо,но это тяжело.Поэтому я стараюсь переключить человека на другую тему или я просто спешу куда то.

Аркадий Южный

Бывает 1 и 2, в зависимости от тразговора, потом, если вижу, что смысла нет, перехожу к 4, предлагая каждому остаться при своём мнении.

Игорь Сконников

Выслушиваю до конца и говорю, что мое мнение другое. Давай останемся каждый при своем. Часто так и получается без споров и криков

Бу
Бумеренг

думаю в спрашке как и в жизни только ТУТ без запаха без звуков без Крика А в жизни это всё сопутствует в таких красках интересных

Mikl Demidov

Моё ощущение о том, что собеседник не прав, не говорит о том, что он реально неправ. Просто я ещё не достиг его уровня мышления. )

На
Надия

Зависит от обстоятельств. Иногда человек неправ, но нужно дать ему возможность высказаться, пропустить эмоции через слова ..

Михаил Рыжов

Конечно же, выслушать до конца, а потом уже принимать решение - переубедить или оставить его наедине с его точкой зрения.

Ан
Анатолий

Конечно, третий вариант предпочтительнее, но бывает собеседник несет околесицу незамолкая , а тебе никуда не уйти

Андрей Науменко

Пусть выскажется. Поднаберём аргументов и логических "дырочек", чтобы "расковырять" его позицию понадёжнее.

Татьяна

однако ж, вы терпеливый человек

Андрей Науменко

Что поделать, дураков в мире крайне много.

Неадекватная Но Милая

Ну я скажу обезательно что-то типо: -Ну не совсем так ,- Я так не считаю.Только это скажу и попрошу продолжить.