Дмитрий Каракозиди

В 16 веке, один английский король построил сооружение, которое стало известно всем англичанам, ещё и необходимым для представителей той профессии. А позднее стало известно и всем другим жителям туманного альбиона. А в конце 19 века, признало всё международное сообщество. Что это за сооружение?

Ответы · страница 2
Павел

Полагаю, обсерватория какая-то?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Павел

О как. Не знал.

Niherasebeblia

большую виселицу на Тайберне!

Дмитрий Каракозиди

Виселицы были и в других странах, ещё и до него.

Олег Пролыгин

Обсерватория какая-нибудь..

Дмитрий Каракозиди

Точно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Гарсон №2

Королеевская обсерватория

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Гарсон №2

да, что припоминается. в школе по астрономии проходили

А.
Александр . Ялта (Крым)

Публичный дом ? В Гринвиче

Дмитрий Каракозиди

Гринвич верно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым. И что вас всё в пуличный...танет.

Нинна Ковальчук

Обсерватория Гринвичская

Дмитрий Каракозиди

А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Дмитрий Каракозиди

Вот назову тебя умницей скажешь: "Опять обзываешься"! Ещё чего и драться полезешь, как в детстве.

Александр Афанасьев

гринвичская обсерватория

Дмитрий Каракозиди

Да. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Андрей Борейко

Обсерватория в Гринвиче.

Дмитрий Каракозиди

Точно. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Павел Вокюри

Обсерватория в Гринвиче.

Дмитрий Каракозиди

Точно. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Маркиз Карабас

это что клуб что где кого

Дмитрий Каракозиди

Пропускай или в ЧС.

Alex Teslenko

Театр Шекспира? Эшафот?))

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Alex Teslenko

Ну это в голову, что то не пришло)

Дмитрий Каракозиди

А многие наоборот:"Знал(а) ведь".

Татьяна Tatiana

Лабораторию в Гринвиче

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Ринат Мухамадьяров

Башню с часами что ли?

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым. Правда меня поправили, надо писать мерИдиан.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Владимир Ефимов

Ну и интриган же Вы....

Дмитрий Каракозиди

Абсолютное большинство, угадав, или узнав от меня ответ, благодарят за вопрос. Один обвинил меня в безграмотности. И теперь....

Владимир Ефимов

И теперь - я буду интриговать Вас, что знаю правильный ответ!

Дмитрий Каракозиди

Уже многие ответили правильно.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Общественный туалет

Дмитрий Каракозиди

Общественные туалеты были ещё в древней Греции.

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Алексей Бобков

Футбольный стадион

Дмитрий Каракозиди

Это было значительно позже.

Алексей Бобков

Мост

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Ел
Елена

Береговая оборона ?

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Павел Бобров

БАШНЯ КАНАЛИЗАЦИЯ?

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Al
Alexander217

Нулевой меридиан ?

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Al
Alexander217

А у вас разве не подчеркивают слова , написанные с ошибками ?

Дмитрий Каракозиди

Здесь, они убрали эту функцию.

Al
Alexander217

У меня подчеркевают (вот и сейчас )

Дмитрий Каракозиди

У меня только в Word....

Дмитрий Макиенко

Биг Бен наверное...

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Дмитрий Макиенко

Спасибо! Не знал.

Glаdiator (Woodland, Са)

Обсерватория?😏

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Glаdiator (Woodland, Са)

😅Спасибо большое. 👍 А вот инфармацию о меридиане я не знал. 🤝

Дмитрий Каракозиди

Но ход мыслей то правильный.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я это знал, но не помнил деталей.😏

Дмитрий Каракозиди

Большинство из нас так же....

Евгений Вахтель

Стоунхендж может?

Дмитрий Каракозиди

Его создали ещё до нашей эры.

Евгений Вахтель

я просто читал, что это все мистификация чистой воды, потому и подумал так

Паша Гросс

интересно что это

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Альберт Кононов

Собор в Солсбери

Дмитрий Каракозиди

С юмором.

Tanya Iv

Ба кинем пэлис?!

Tanya Iv

Мавзолей чашма

Дмитрий Каракозиди

Таня-я-я-я-я!!! Не-е-е-е-ет!!!

Tanya Iv

Пас

Дмитрий Каракозиди

Потерпи.

Tanya Iv

Да лан Загуглю