Та
Татьяна

Кто помнит? Есть с чем сравнить и как? 🖼

682
56
16
Ответы
Лора
Лора

квартира через 5 лет ? что-то я такого не помню, а вы сейчас за образование платите ? или может у нас медицина вся платная ? Зато я помню бесплатные субботники каждую субботу и попробуй не выйди , ну или из зарплаты вычтут, психбольница за инакомыслие и пр, зеленая , длинная и колбасой пахнет? ничего не было в магазинах, тотальный дефицит, везде блат и все доставали, ну и пр

9
0
Лора
Лора

уважаемый, и сейчас так кто-то живет, но думается им и скучать не надо, сейчас весь мир для них открыт, завтракать они могут во Франции, а обедать на Бали. Но это же совсем не значит, что так живут все ?

1
Та
Татьяна

Честно? Я не президент и обо всех не думаю. Сам строю свою жизнь. А то, что у кого-то не получается - его проблемы.

1
Лора
Лора

🤔

1
Та
Татьяна

Да. Мне похер, что у кого-то не получается. Так понятнее?

1
Лора
Лора

да я поняла уже и до этого разъяснения

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Помню,конечно.Есть с чем сравнивать.Теперь можно лишиться работы,источника дохода под любым предлогом,следовательно,и возможности оплачивать све жилье.И оказаться на улице.Как в Англии в период огораживания сгоняли пахаря с его земли,делали бродягами,а потом вешали за бродяжничество.Такого в СССР при Брежневе никогда не было.

4
0
Та
Татьяна

Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Вы правы,согласен.Если человек,например,заболевал,то больничный оплачивался сполна.Все делалось и для старых и для малых.

1
Та
Татьяна

А детская одежда и обувь стоила копейки. Сейчас взяли пример с Европы и детское стоит в разы дороже, хотя дети быстро растут и не успевают изнашивать одежку.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Верно.У нас как-то принято между знакомыми и родственниками отдавать вещи,из которых ребенок вырос тем,у кого еще растет.А с Европы и штатов почему-то берут все плохое.

1
К.а.н.он
К.а.н.он

"О мёртвых либо хорошо, либо ничего..."
Если быть точным, то древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э. на самом деле сказал: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Так вот, мне при Брежневе, было дико скучно и тоскливо.

8
0
К.а.н.он
К.а.н.он

А я строительством всю жизнь занимаюсь)

1
Та
Татьяна

Хорошее дело. Уважуха.

1
К.а.н.он
К.а.н.он

И тоже, мне сейчас не дурно. Своя строительная фирма)

1
Та
Татьяна

Отлично! Достойный и востребованный бизнес.

1
К.а.н.он
К.а.н.он

👍

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Анекдот такой есть: умирает Брежнев и говорит: моя последняя воля, хочу чтобы положили меня вниз лицом. Министры спрашивают - А зачем , Леонид Ильич? - А наступят времена, когда вы меня в *опу целовать будете, так чтоб не ворочали

0
0
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Анекдот тех времён. Л.И. настоятельно требовал, чтобы в гроб после смерти его положили вниз лицом. Приближённые в ужасе, зачем, мол, так нельзя! А он отвечает" Через 5 лет выроете и будете мне зад целовать", )))

2
0
Та
Татьяна

Прошло гораздо больше и многие готовы были бы....

1
РФ
Раиса Фролова

К сожалению, как в анекдоте- "я считал, что жизнь, как зебра полосатая- и была черная полоса. А дальше будет белая. А на самом деле после черной полосы- полная задница!"

0
0
Мирумир
Мирумир

в школ требовали , все учились и большая часть класса закончили ВУЗы города Киева. Медицина тогда столько не стоила. делали операции плановые, ставили на очередь...

0
0
УН
Уходящая Натура

На полках магазинов пирамиды из банок "Завтрак туриста". Мясо по талонам три раза в год: к 7 ноября, Новому году и 1 мая. Километровые очереди за ВСЕМ!

9
0
УН
Уходящая Натура

У нас так было как раз при Брежневе.

1
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Мои отец и мать на двоих получали пенсию 129 руб. И им на все хватало. Когда мне потребовалась операция в Москве, то я за один год 3 раза летал. При чем экономить для этого не пришлось. Просто в тот год не покупали мебель или технику.

1
Та
Татьяна

Да хорошо мы жили и, главное, любили Брежнева и, искренне.

1
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Кто то может и любил. Смеялись над ним больше

1
Та
Татьяна

Было и такое, но все равно, помню, как он перстень одел на палец, новую медальку нацепил, а мы так по теплому: мол, пускай...

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Оригинальный плакат...только вот мы в очереди на "расширение" с 1987-го года стоим....Давно уже две трешки купили...а с Жилотдела никаких весточек

2
0
Та
Татьяна

Я мог бы похвастать, но, вижу, что вызову только зависть.

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Чему завидовать-то? Куда нам на двоих больше-то? Это я просто о том, что плакат не вполне.....соответствует

1
Де
Дед'уктор

Простому народу было лучше. Счётчиков на газ и воду не было.)) А тем, у кого плита электрическая, ещё и скидку делали за электроэнергию.

0
0
Серж)))
Серж)))

Леонид Ильич!!!! Счастливое детство, и не только мое но и некоторых либерастов, которые клеймят те годы - типа застой и всякое такое!

2
0
Та
Татьяна

Точно

1
Серж)))
Серж)))

Сейчас даже нет и близко таких возможностей для детей как в советском доме пионеров!

1
Валентина
Валентина

В каждое время есть свое хорошо и свое плохо. Образование,квартиры-это понятно,но и блат на бланке, дефицит элементарного.

0
0
МБ
Марина Баннова

Через 5 лет квартира это вы грубанули а зарплата 120 это как сейчас 20 тыщ - пересчитайте - бензин стоил 40 коп

5
0
Та
Татьяна

Мои родители получали квартиру сразу по приезде в другой город. Зарплата у отца была больше 200 р. Я, когда пришлось самому работать, получил квартиру за 2 месяца, потом улучшенную, а потом продавал и покупал, какая нравится.

1
МБ
Марина Баннова

Вы наверное слово Коммуналка не слышали и про 15 лет в очереди?

1
Та
Татьяна

Слышал, но и только.

1
МБ
Марина Баннова

так вот это массовая реальность СССР - 200 руб зарплата выше среднего т квартира через 5 лет это сверхбыстро приглашенным специалистам - моему отцу тоже давали квартиры сразу но я всегда видела что друзья у меня живут иначе

1
Та
Татьяна

Я не обращал внимания ни на кого, так как те, с кем жили рядом, были в тех же условиях. Будучи ребенком, я не вникал. Сам получил квартиру по блату.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

квартира - не через 5 лет, а доооольше... Моя мама работала в строительном тресте, квартиру ждали 10 лет

5
0
Та
Татьяна

Не стану говорить про родителей, которые получали сразу по приезде. Скажу о себе: через 2 месяца первую, через 6 лет улучшенную, потом продал и купил ту, что хотел.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вам повезло! не у всех так

1
Та
Татьяна

Нужно работать......

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

да что вы!!!

1
Та
Татьяна

О то ж....

1
ГБ
Галина Болотова

Ругали и боялись Что будет после его смерти???? А сравнивать пустая трата времени Только помнить....

1
0
Та
Татьяна

Пустая - да, но не потому, что нечего сравнивать, а из-за бессмысленности.

1
Ан
Анжелика

Да ну эту нуднятину совдеповскую и отсталость,очереди и купить то особо нечего.Дифицит и блат..

7
0
Та
Татьяна

Медицина и образование бесплатное, квартиры - пожалуйста, работой каждый обеспечен. Дешевизна. Я начал ездил заграницу при Советах за копейки.

1
Ан
Анжелика

Какой год?

1
Та
Татьяна

При чем здесь каждый год? Когда была возможность и давали путевку. Я что, один хотел ездить? Это сейчас езжу каждый год.

1
Ан
Анжелика

Я спросила в каком году это было.

1
Та
Татьяна

Простите, сразу не понял. Первая поездка была еще в 18 лет в Чехию, потом Индия, Финляндия. Неважно, какой год. Это был еще Союз.

1
Ан
Анжелика

По работе?

1
Та
Татьяна

Нет. Туристические поездки. А уже позже командировки вперемежку с отдыхом.

1
Галина
Галина

ВСЕ ОДНИМ МАХОМ ПЕРЕЧЕРКНУЛИ ,И НА РАБОТУ ХОДИЛИ ,ОДЕВАЯСЬ В КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ, ,КАК НА ПРАЗДНИК

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

когда умер- вздохнули с облегчением, а старики сразу сказали-хана стране будет...они мудрей

1
0
Та
Татьяна

Да

1
VY
Vera Yarashevich

Было очень хорошо, стабильность в завтрашнем дне, а теперь одни метаморфозы😮

2
0
Та
Татьяна

Вот!!! Стабильность, уверенность, дешевизна, доступность...

1
VY
Vera Yarashevich

Верно

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Немного помню. Он умер когда я в армии служил. Но в то время не хотел бы вернуться.

5
0
Та
Татьяна

Даже не стану спрашивать, по какой причине. Меня, например, все устраивало: дешевизна, квартиры, бесплатное образование и медицина. Без работы не останешься, заграницу - пожалуйста. Наездился по самое нехочу.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Насчет заграницы это было непросто, об этом еще Высоцкий пел. Угнетал дефицит и идеология того режима.

1
Та
Татьяна

Да ладно. Просто не нужно было вникать в политику. Заграницу было всем тяжело, но был контингент, куда я втесался и вся моя семья объездила Индия, Сирия, Иордания, Финляндия, др.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Это скорее исключение чем правило.

1
Та
Татьяна

Да ладно. У меня блата не было.

1
Татьяна
Татьяна

Кто при совке хорошо жил, тот и теперь не горюет. Может и было всё, но не для всех.

0
0
Stormbringer
Stormbringer

нельзя сравнивать человека с ничтожествами 🖼

5
0
Та
Татьяна

А кто здесь Человек?

1
Stormbringer
Stormbringer

Л.И.Б.

1
Та
Татьяна

Понятно... Но его тут нет.

1
Stormbringer
Stormbringer

не тут , а на первом снимке

1
Та
Татьяна

Ну да.

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

А под конец его " правления" помните как стали жить? Что в магазинах было?

7
0
Та
Татьяна

Была стабильность. уверенность в будущем, бесплатное образование и медицина.

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Уверенность в будущем после того, как российские правители надолго засиживаются у власти, улетучивается.. Мы настолько всегда наивны, что вновь и вновь позволяем любому политику оставаться у власти не один срок. А любой правитель способен что то менять к лучшему только один срок правления. Это же не монарх.

1
Та
Татьяна

Да мне похер про монарха. Главное, что я жил хорошо.

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Это сейчас так кажется.

1
Та
Татьяна

Да я и сейчас живу неплохо.

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

И я тоже неплохо

1
Та
Татьяна

Ну и вот. Кто привык тогда жить хорошо, тот не захочет жить хуже.

1
Мадам Ф
Мадам Ф

да, особенно за то. что яблоки я попробовала только в семнадцать....

9
0
Та
Татьяна

Вы откуда?

1
Мадам Ф
Мадам Ф

разве это важно???? я родилась и выросла в деревне, в магазине был только хлеб и то не каждый день....конечно, у меня было многое другое, молоко, масло. творог. мясо, варенье, грибы, а какие мама пекла пироги!!!!! а вот яблок, конфет и много другого не было.... спасибо Брежневу за красивую улыбку.........

1
Та
Татьяна

Прости, миледи, но вы врете. На улице, не во дворах, кругом росли сливы, яблоки, вишни, кизил. Причем здесь Брежнев?

1
Мадам Ф
Мадам Ф

представляю на северо - западе нашей огромной Родины кизил......вы, мусью, географию учили????

1
Та
Татьяна

Так к кому претензии вы предъвляете? Может,Брежнев виновен, что Черное море не у вас?

1
Ирина
Ирина

каждое время хорошо по-своему.но верно то,что была стабильность

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
у меня просят ICQ номер эмейла в яндексе, а я не могу его найти помогите пожалуйста
браузер не открывает страницы
Как редактировать файлы формата LANG
Включаю системный блок все вениляторы работают, но вот монитор не включается. В чем может быть проблема?
Как читать книги на телефоне, желательно программу. ..
Хэлп!!! Нужны два разных кода двумя методами шифрования на С++!!или скажите где посмотреть ((
Дом ру помогите настроить wi-fi вот так [ссылка появится после проверки модератором]
Можно ли ставить оперативку ddr3 в материнку ddr2? Всё время стояла ddr2, но падла дорогая, а ddr3 1200р за 8gb всего!
Возможно ли Вай Фай телефона использовать для стационарного ПК
Условный оператор паскаль ABC помогите найти ошибку
обязательно ли иметь роутер, если играть через tunngle в resident evil 5?
Заходи на мой сервак в кс 1.6! 2.95.174.30:27193!!!!
Задача: С помощью шейпера CBQ ограничить скорость для всей сети например 1 Mbit. Отдельным IP 10Mbit.
Не отображаются фото в Одноклассниках, в раделе музыка требует флэш плеер 11, устанавливаешь и ничего не меняется.
css:(Float:left; и ссылки)