Максим Евгеньевич

«Благими намерениями вымощена дорога в ад» Почему, как думаете?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это сказано о том что без Духовного развития без Веры человек не может знать что есть добро и зло на самом деле и часто от этого делает вещи на его взгляд правильные ..а на самом деле творит зло.

Максим Евгеньевич

Вообще мимо...

Светлана

На все !00% верно Ампаратар мыслит! 👍 ☝️

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики...

Ольга Прохорова

Чем больше делаешь добра , тем больше они неблагодарны и считают что ты должна им по гроб жизни творить добро и не дай то Бог отказаться - проклянут , оболгут

Марина К

Это не истина. Люди придумали. Потому что часто получали за добро ответ злом. Но Библия учит: отвечать на зло добром. Снова и снова.

Максим Евгеньевич

Продолжение: « а благими делами в рай». Только мало кто знает его..

Марина К

Я тоже не слышала.

Кира Маевская

.....стремление сделать добро не всегда добром оканчивается. И, увы, никто не может знать, что последует за тем или иным поступком.

Кира Маевская

....прощаю....но не вашу демагогию

Максим Евгеньевич

Ну держитесь тогда.)))

Кира Маевская

....жду

Максим Евгеньевич

https://www.syl.ru/article/179509/new_chto-oznachaet-kryilataya-fraza-blagimi-namereniyami-vyimoschena-doroga-v-ad

Кира Маевская

...нееее ссылки я вообще не читаю....

Анатолий Фамильченко

Потому что намерения еще не результат. Обычно ими потом оправдываются "Хотели как лучше, а получилось как всегда :)"

Володя

Из-за отсутствия полнодиапазонно6о зрения и неспособности к ролевому моделированию.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что не факт, что для других эти намерения, даже самые благие, пойдут на полтзу

Максим Евгеньевич

Продолжение: «благими делами в рай».

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Судят по делам, а не намерениям

Максим Евгеньевич

Примерно так

Марина Баннова

Да нипочему - никто ж не знает как бы оно было без намерений или с дурными - лучше ли?

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Ка
Картошка-Астроном

потоканием человеч слабостей которые наверное перерастут в пороки Но это не точно

Юлия Артемьева

Потому же, что и " не использованными возможностями дорога в рай".

Валерий

Потому, что они так и остались намерениями, до дела не дошло!

Валерий

😄 👍 👍

Максим Евгеньевич

«а благими делами-в рай» продолжение поговорки.

Валерий

Спасибо

Олег Баринов

Лучше подходит поговорка: "Иная доброта, хуже воровства."

Елена Островская

Потому что хотели, как лучше, а получилось- как всегда .

Елена Островская

Поняла, ушла ...

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики...

Елена Островская

Великолепно! Вера без дел мертва ....

Танѩ

Я с этим совершенно не согласна!Господь учил другому!

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Танѩ

Я так понимаю...если есть намерение-это уже мотивация к действию-делам.

Максим Евгеньевич

Нет ни какой мотивации зачастую. Так-мечты на диване..

Танѩ

Ладно..пусть лежат на диване.

Николай Туркин

Все в намерениях ! Делать нужно , а не намереваться !

Ирина

потому что намерения так и остаются намерениями

Владимир

Потому что хотели как лучше, а вышло как всегда.

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Алевтина

Молодец

Михаил Алексеенко

Слишком уж дорого обходятся добрые начинания.

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики...

Михаил Алексеенко

Самое позорное на моём веку намерение- борьба за трезвость плеливой мрази.

Андрей Боровой

Так благими только туда и дорога! 😉 🙂

Андрей Боровой

Искренность и добродушее не воспринимается в етом мире! Мир перевернулся, большенство видит в етом наживу и разврат! И судят по себе! 😉 🙂

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Андрей Боровой

Ето метоморфоза! Благими делами в рай! Такого не бывает! Извиняюсь! Но ето моя колакольня!

Лариса

Не делайте добро тому кто его у вас не просит

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Адажио

Что б не падать при ходьбе,бери ношу по себе!

Адажио

Тебе видней)Если они Тебе откроются,откроешь в себе весь мир)

Максим Евгеньевич

Мне привычнее весь мир открывать перемещаясь по нему)))..

Адажио

Всё в сознании!)

Максим Евгеньевич

В сознании здоровье, семья, дом, бизнес...

Адажио

😉Всех благ!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

По ситуации. Иногда доброта хуже воровства

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Galina Klamp

Как относитесь к фильму" Унесенные ветром"

Максим Евгеньевич

Нормально отношусь

Ир
Ирина

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Максим Евгеньевич

Продолжение: «а благими делами в рай»... Намерение-это обещание, нереализованное обещание это плохо.. Здесь рай и ад это успех и дно в жизни. И не какой метафизики.

Ир
Ирина

Как интересно-то.... Но по жизни- верно🙂

Сила Ветра

🤔 всегда мечтала понять. Не поможете?

Максим Евгеньевич

У изречения есть продолжение «А благими делами -в рай».. Намерение это обещание, обещание без реализации это безобразно.

Сила Ветра

Вот! Так и полагала!