Валерий Чикало
Валерий Чикало

Подобные вопросы уже были... СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?

4612
655
4
Ответы
Александр Цыганок
Александр Цыганок

«Не привыкай!» - Твержу который год Я сам себе, но только всё напрасно. Давным-давно бежать бы надо от… От наших встреч, они огнеопасны. Купить билет на самый край земли, Или пешком отправиться однажды, Пройти пески пустыни, миражи, И лучше изнывать от летней жажды. На север - в льды, к медведям на зимовку, А может в Антарктиду, где пингвины… Как в этой жизни сделать рокировку, Всё поменять без видимой причины!? «Не привыкай!» - Твержу себе давно, Но привыкаю – это очевидно: Я пью тебя как доброе вино, Мне самому себе уже завидно.

0
0
Ма
Маргарита

Конечно, существует. Я дружу с одноклассником. Общаемся прекрасно, делимся событиями, как нормальные люди. У каждого своя жизнь. Однако, есть возможность поделиться мыслями, поддержать советом. Никакой сексуальной подоплеки. Он замечательный человек! а я еще более замечательный, и мы умеем оба это ценить. Дружу также с друзьями старших братьев, вместе встречаемся, душевно проводим время. Умнейшие люди, приятно и общаться, и видеться часто! Уровень интеллекта надо повыше, тогда и дружба будет настоящей ))

5
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Ваши бы слова - да предыдущей отвечающей! Уверяет, что дружбы между М и Ж быть не может, потому, что "мужчины дружить не умеют"....Из чего видно, что предыдущая отвечающая - НЕ замужем.......
...А с вами я полностью согласен! Конечно дружба существует!

1
Ма
Маргарита

Я рада, что вы согласны. Однако, я тоже не замужем))) но, у меня все по-другому. Мужчина есть и друзья есть. )

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Ваше незамужество - не показатель...

1
Ма
Маргарита

Нет, я говорю только о том, что в моем случае существует. На показатель я не претендую))

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Просто когда женщина пишет, что "мужчины не умеют дружить" то результат напрашивается сам собой..... А у вас - все нормально.....

1
БС
Борис Сабуров

Приятельские отношения между коллегами в рамках рабочей территории или приятельские отношения между свободолюбивыми тусовщиками (хиппи,творческие люди) обоих полов с возможностью сексуального время провождения или без;держание "как друга" мужчины-поклонника надеющегося когда-то стать любовником за использование в настоящем его ресурсных возможностей.

0
0
Леди Иск
Леди Иск

Если мужчина дружит с женщиной, то тут только три варианта. 1)Женщина не привлекает его как женщина. 2)Женщина его привлекает (внешне ли, душевно ли, как угодно), но он боится признаться в этом или думает, что она его отшьет, поэтому он лицемерит и притворяется другом и просто ждёт. 3)Они с детства друзья и ходили в садике на один горшок

3
1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Спасибо !!! Очень редкое и полное пояснение!

1
Леди Иск
Леди Иск

Пожалуйста!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Валер, дело в том, что будет так, как считаешь ты сам ...если ты примешь такую возможность, то любовь (без искажений) между мужчиной и женщиной будет возможна. в противном случае, между мужчиной и женщиной будет возможно только отношение основанное на некоей выгоде 🤷‍♂️

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Ну спасибо......

1
Виктор Делаю Лестницы
Виктор Делаю Лестницы

Существует. Но при условии что женщина замужем, у нее настоящая семья дети и она любит своего мужа. Тогда женщина способна относится к другим мужчинам дружески. Если женщина одинока. То дружба или разовьётся в любовь. Либо закончится.

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Интересное мнение.....
Логично....

1
Грейсвандир
Грейсвандир

да... ну, она такая... на грани - за грань - уже не дружба... расстояние способствет порою дружбе, порою наоборот)... зато! - редкостная удача - когда после дружбы наступает любовь, а потом, уже после, дружба все-таки сохраняется)

1
0
Семён
Семён

Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

8
1
Семён
Семён

Если она не дура, то я не выдержу при любой внешности, а если дура, то смысл с такой дружить ... ??? )))

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Вот видите, Семен, вам НЕ ДАНО дружить.... А вот для меня есть порог, через который я не могу переступить.......и тогда с такими женщинами - дружу.....(Конечно, нужны основания для дружбы, но.....с теми, с кем дружу - нет оснований для интима.... Иначе, это уже будет НЕ дружба.....)

2
Семён
Семён

Надо, но не с женщинами ...

1
Семён
Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

1
FS
Fractal Soul

Может быть и существует, но при условии, что нет к друг другу сексуального влечения, а иначе я не понимаю как можно дружить, когда при взгляде на красивую девушку всякие пикантные штуки в голове возникают.

2
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Истинная правда! Я сам всем отвечаю, что дружба возможна лишь тогда когда нет сексуального влечения....

1
FS
Fractal Soul

И вообще, если в принципе откинуть влечение в сторону, то на мой взгляд мы, мужчины, смотрим на этот мир по другому, не так как женщины и это тоже является причиной, почему дружбы между нами быть не может.

1
ПК
Павел Колесников

Да ,отвечал не раз. Такие например как мужская или женская дружба не могут быть априори. А такие например как между родственниками, с большими оговорками главное чтоб не было сексуального влечения.

2
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Да - и это правильно....

1
ПК
Павел Колесников

Если эти вещи нарушать всё остальное посыпется.

1
Елена Elena
Елена Elena

Мудрые люди говорят, что может быть, но рано или поздно переходит в что-то другое)
Или ещё говорят, что дружит кто-то один, а второй испытывает совсем другие чувства и ждёт момента их проявить.

10
0
Елена Elena
Елена Elena

Ну и чем плохо? Что им не нравится?

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Нет, вопрос не в том, что плохо, а что хорошо..... Вопрос в констатации факта : дружба - существует !

1
Елена Elena
Елена Elena

Думаю, что это хороший факт )

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Именно ! 🙂🌹

1
Елена Elena
Елена Elena

🙂

1
ВК
Валерия Казакова

Нет - мое личное мнение. Один из этих преполагаемых друзей, скорее всего, обидится на друга, тк собирался в своем подсознании( иои собиралась) дружить ддя начала организмами.)))))))

3
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Ну в какой-то мере и я про это....Есть дружба, а есть дружба организмами..... Это не всегда одно и то же.....

1
ВК
Валерия Казакова

Видимо, есть все же исключения из правил - но это всего лишь исключения.)

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Да, конечно....

1
Юлдуз Беловицкая
Юлдуз Беловицкая

Нет..не существует......только чисто деловые отношения..Любая дружба рано или поздно доходит до своего финала...до постели.....А что потом будет...время покажет...

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

...Ну, первый вывод который я сделал был простой - у вас никогда не было дружбы с мужчиной. Было все, что угодно, но не дружба.
Второй - у вас все очень просто. Но вы не учитываете. что все люди - разные и не у всех доходит дело до постели. Вот у тех, у кого НЕ доходит до постели - у тех дружба.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Да, но важно сразу определить, что есть дружба. Если в вашем определении дружбы может быть флирт и определенное притяжение, то дружба между М и Ж есть

5
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Нет....Я имел ввиду ТОЛЬКО дружбу.....Без флиртов и симпатий.....С флиртами и симпатиями - это уже НЕ дружба, а что-то иное.....

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

В моем понимании - дружба. Но я вас понял. Думаю, без этого можно дружить с бабушками из двора, играть с ними в карты, например) чем не дружба

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

То же вариант...Так вот, такие отношения - играть только в карты - возможны и не в пенсионном возрасте. Суть дружбы между М и Ж в том, что между ними НЕТ чувств, выходящих за пределы дружбы.....
Например, мои друзья-женщины это те, которые меня не привлекают как женщины....

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Ага, мысль ясна

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Дружат- мальчик и девочка. Поатонические, рромантические отношения. Конечно , мальчик и девочка вырастают, но это состояние и отношения -возможны.

4
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Конечно возможны, никто и не спорит. Но я о другом. О нюансах. Дружба между М и Ж может перерасти в более близкие отношения, чувственные и тогда дружбе наступает конец - это по моему жизненному опыту.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Дружба может быть и после секса .. если их не смешивать

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

...У меня в молодости был друг-девушка. Дружили мы 4 года. Но, она была в меня влюблена. И как только узнала, что я влюблен в другую (в свою будущую жену) так тут же нашей дружбе пришел конец....

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Понимаю

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Когда мужчина с женщиной друзья,
Все очень просто,но безумно сложно.
Ведь многое практически нельзя,
Хотя теоретически возможно.

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

👍 Супер ответ! Лучше не придумать!

1
Ва
Валентина

все в индивидуальном порядке)...нада уметь дружить..иначе ..поддавшись порыву..любовниками можно не стать..и дружбу потерять...

5
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Интересный ответ! Что-то в этом есть....

1
Ва
Валентина

) проверенный жизнью...

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Я так и понял.....

1
Ва
Валентина

...знаешь..вот счас вспоминаем с друзьями и смеемся..и рады что сохранили дружбу)

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Между М и Ж может быть только любовь и секс, закон природы. А дружба-до поры до времени, пока кого-то одного не ёкнуло

7
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

.....Но значит до поры до времени дружба реальна?

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Как вы её назовёте, я не наю. Но это Увертюра к опере, если любовь принять за оперу. А любовь как раз и начинается с дружбы

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Но согласитель : НЕ каждая дружба завершается любовью! Это было бы слишком примитивно. Любовь - это высокое чувство и не каждая дружба до любви дотянет.
....У меня есть и были друзья девушки/женщины... Так вот, они могли быть мне друзьями только потому, что...у меня НЕ было к ним никаких чувств. Только дружба ! Иными словами, они меня, как женщины, НЕ привлекали.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но и дружба между М и Ж долго не может длиться-заканчивается или любовью, или разрывом.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

С этим трудно не согласиться....Да вот продолжительность дружбы может быть разной...

1
Ro
Roman4Ik

Нет! Нет и нет. Та "дружба" которая у многих это не дружба, а какая-то форма любви(ранняя или поздняя(злость))

3
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Жаль....Жаль даже не в том, что вы отрицаете. Жаль, что вы НЕ разделяете любовь и дружбу. А ведь это - два разных понятия.
Может быть любовь без дружбы и может быть дружба без любви.

1
Ro
Roman4Ik

Со временем поймете и вы что между мужчиной и женщиной не бывает дружбы 😉

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Ну я по крайней мере за 30 лет убедился, что дружба между М и Ж существует....

1
Юр
Юрий

Уважаемый Валерий Чикатило, отвечаю в сотый раз: а хрен его знает, существует ли такая дружба или нет.

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

......вот только фамилию мою коверкать не надо......

1
Лена
Лена

Нет,мужчина дружит только с той,которая ему нравится,значит непроизвольно расчитывает на большее)

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Не могу согласиться......Если нравится - то цель НЕ дружба....

1
Ол
Ольга

однозначно, что нет. Даже если люди это утверждают. Один любит, другой пользуется его чувствами.

4
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Уж больно вы категоричны своим нет....Понимаете, когда я пишу, что ДА, существует, то это прежде всего означает, что существует именно дружба ! А там, где чувства - то я это дружбой НЕ считаю....

1
Ол
Ольга

Просто по жизни было. Начинаешь общаться, а в итоге человек потом признается, что другие совсем тут чувства.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

...Повторю категорично : когда чувства - это НЕ дружба.....
....В молодости дружил с девушкой. Целых 6 лет. Только дружил, не более. Но, оказалось, что она была в меня серьезно влюблена. Когда узнала, что я влюблен в другую, свою будущую жену, она исчезла из моей жизни.
И это я понимаю : появились чувства - конец дружбе......

1
Ол
Ольга

и я про это же

1
АЯ
Александр Яковенко

Да.. У меня много друзей женского пола. Общаемся вполне нормально, без эротической составлящей.

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Замечательно ! Вы - первый с ответом которого я согласен на все "сто" !!!

1
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Конечно, не все же строится на сексе, человеческие дружеские отношения останутся навсегда...

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Да, конечно.... Спасибо.....

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Существует, только мужчина в этом случае теряет свой мужской шарм, а женщина-женственность

1
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Интересно подметили......Может быть вы и правы.....Я понаблюдаю, проанализирую.....Но ваша мысль мне понравилась!.....

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите ноутбук sony vaio игровой
установка ОС ноутбук Sony
FL STUDIO,ASIO4ALL windows 7
Начал глючить сенсор на samsung galaxy S 2. Так то он нормально реагирует а бывает то что не с первого раза откликается.
помогите у меня видеоадаптер nvidia GeForce 9600gt(green edition)дайте ссылку
Помогите с компом! При включении монитор не включается а сам писщит как дитанатор, как быть?
Skype проверка орфографии! У кого есть реальный способ?
Проблемы с NVIDIA GeForce gtx275
дайте пожалуйста ссылку чтобы скачать читы к counter strike 1.6( только проверенную, а то п поисковике лажевые сайты)
как создать таблицу exel что бы она калькулировала сумму ???
сильно нагревается видеокарта GT 9500, при нагрузке-72 градуса, при чем греевается сам радиатор на котором стоит кулл
стандарное форм выдает FAT FAT32 exFAT, не помню какой прогой делал загрузочной
На телефоне Samsung Galaxy Ace S5830i В плеере можно когда музыку слушаешь на наушниках переключать песни?
46.174.48.22:27342 - Заходи, поиграем / Steam. Норм сервер. Адекватные админы. Популярные карты. Я буду рад если вы зайд
World of Tanks тест обновления 0.8.4