Валерий Чикало

Подобные вопросы уже были... СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?

Ответы
Александр Цыганок

«Не привыкай!» - Твержу который год Я сам себе, но только всё напрасно. Давным-давно бежать бы надо от… От наших встреч, они огнеопасны. Купить билет на самый край земли, Или пешком отправиться однажды, Пройти пески пустыни, миражи, И лучше изнывать от летней жажды. На север - в льды, к медведям на зимовку, А может в Антарктиду, где пингвины… Как в этой жизни сделать рокировку, Всё поменять без видимой причины!? «Не привыкай!» - Твержу себе давно, Но привыкаю – это очевидно: Я пью тебя как доброе вино, Мне самому себе уже завидно.

Ма
Маргарита

Конечно, существует. Я дружу с одноклассником. Общаемся прекрасно, делимся событиями, как нормальные люди. У каждого своя жизнь. Однако, есть возможность поделиться мыслями, поддержать советом. Никакой сексуальной подоплеки. Он замечательный человек! а я еще более замечательный, и мы умеем оба это ценить. Дружу также с друзьями старших братьев, вместе встречаемся, душевно проводим время. Умнейшие люди, приятно и общаться, и видеться часто! Уровень интеллекта надо повыше, тогда и дружба будет настоящей ))

Валерий Чикало

....Ваши бы слова - да предыдущей отвечающей! Уверяет, что дружбы между М и Ж быть не может, потому, что "мужчины дружить не умеют"....Из чего видно, что предыдущая отвечающая - НЕ замужем.......
...А с вами я полностью согласен! Конечно дружба существует!

Ма
Маргарита

Я рада, что вы согласны. Однако, я тоже не замужем))) но, у меня все по-другому. Мужчина есть и друзья есть. )

Валерий Чикало

Ваше незамужество - не показатель...

Ма
Маргарита

Нет, я говорю только о том, что в моем случае существует. На показатель я не претендую))

Валерий Чикало

....Просто когда женщина пишет, что "мужчины не умеют дружить" то результат напрашивается сам собой..... А у вас - все нормально.....

Борис Сабуров

Приятельские отношения между коллегами в рамках рабочей территории или приятельские отношения между свободолюбивыми тусовщиками (хиппи,творческие люди) обоих полов с возможностью сексуального время провождения или без;держание "как друга" мужчины-поклонника надеющегося когда-то стать любовником за использование в настоящем его ресурсных возможностей.

Леди Иск

Если мужчина дружит с женщиной, то тут только три варианта. 1)Женщина не привлекает его как женщина. 2)Женщина его привлекает (внешне ли, душевно ли, как угодно), но он боится признаться в этом или думает, что она его отшьет, поэтому он лицемерит и притворяется другом и просто ждёт. 3)Они с детства друзья и ходили в садике на один горшок

Валерий Чикало

Спасибо !!! Очень редкое и полное пояснение!

Леди Иск

Пожалуйста!

Ѻлегъ

Валер, дело в том, что будет так, как считаешь ты сам ...если ты примешь такую возможность, то любовь (без искажений) между мужчиной и женщиной будет возможна. в противном случае, между мужчиной и женщиной будет возможно только отношение основанное на некоей выгоде 🤷‍♂️

Валерий Чикало

Ну спасибо......

Виктор Делаю Лестницы

Существует. Но при условии что женщина замужем, у нее настоящая семья дети и она любит своего мужа. Тогда женщина способна относится к другим мужчинам дружески. Если женщина одинока. То дружба или разовьётся в любовь. Либо закончится.

Валерий Чикало

Интересное мнение.....
Логично....

Грейсвандир

да... ну, она такая... на грани - за грань - уже не дружба... расстояние способствет порою дружбе, порою наоборот)... зато! - редкостная удача - когда после дружбы наступает любовь, а потом, уже после, дружба все-таки сохраняется)

Семён

Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Семён

Если она не дура, то я не выдержу при любой внешности, а если дура, то смысл с такой дружить ... ??? )))

Валерий Чикало

Вот видите, Семен, вам НЕ ДАНО дружить.... А вот для меня есть порог, через который я не могу переступить.......и тогда с такими женщинами - дружу.....(Конечно, нужны основания для дружбы, но.....с теми, с кем дружу - нет оснований для интима.... Иначе, это уже будет НЕ дружба.....)

Семён

Надо, но не с женщинами ...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Fractal Soul

Может быть и существует, но при условии, что нет к друг другу сексуального влечения, а иначе я не понимаю как можно дружить, когда при взгляде на красивую девушку всякие пикантные штуки в голове возникают.

Валерий Чикало

Истинная правда! Я сам всем отвечаю, что дружба возможна лишь тогда когда нет сексуального влечения....

Fractal Soul

И вообще, если в принципе откинуть влечение в сторону, то на мой взгляд мы, мужчины, смотрим на этот мир по другому, не так как женщины и это тоже является причиной, почему дружбы между нами быть не может.

Павел Колесников

Да ,отвечал не раз. Такие например как мужская или женская дружба не могут быть априори. А такие например как между родственниками, с большими оговорками главное чтоб не было сексуального влечения.

Валерий Чикало

Да - и это правильно....

Павел Колесников

Если эти вещи нарушать всё остальное посыпется.

Елена Elena

Мудрые люди говорят, что может быть, но рано или поздно переходит в что-то другое)
Или ещё говорят, что дружит кто-то один, а второй испытывает совсем другие чувства и ждёт момента их проявить.

Елена Elena

Ну и чем плохо? Что им не нравится?

Валерий Чикало

Нет, вопрос не в том, что плохо, а что хорошо..... Вопрос в констатации факта : дружба - существует !

Елена Elena

Думаю, что это хороший факт )

Валерий Чикало

Именно ! 🙂🌹

Елена Elena

🙂

Валерия Казакова

Нет - мое личное мнение. Один из этих преполагаемых друзей, скорее всего, обидится на друга, тк собирался в своем подсознании( иои собиралась) дружить ддя начала организмами.)))))))

Валерий Чикало

Ну в какой-то мере и я про это....Есть дружба, а есть дружба организмами..... Это не всегда одно и то же.....

Валерия Казакова

Видимо, есть все же исключения из правил - но это всего лишь исключения.)

Валерий Чикало

Да, конечно....

Юлдуз Беловицкая

Нет..не существует......только чисто деловые отношения..Любая дружба рано или поздно доходит до своего финала...до постели.....А что потом будет...время покажет...

Валерий Чикало

...Ну, первый вывод который я сделал был простой - у вас никогда не было дружбы с мужчиной. Было все, что угодно, но не дружба.
Второй - у вас все очень просто. Но вы не учитываете. что все люди - разные и не у всех доходит дело до постели. Вот у тех, у кого НЕ доходит до постели - у тех дружба.

Демонолог Миднайт

Да, но важно сразу определить, что есть дружба. Если в вашем определении дружбы может быть флирт и определенное притяжение, то дружба между М и Ж есть

Валерий Чикало

Нет....Я имел ввиду ТОЛЬКО дружбу.....Без флиртов и симпатий.....С флиртами и симпатиями - это уже НЕ дружба, а что-то иное.....

Демонолог Миднайт

В моем понимании - дружба. Но я вас понял. Думаю, без этого можно дружить с бабушками из двора, играть с ними в карты, например) чем не дружба

Валерий Чикало

То же вариант...Так вот, такие отношения - играть только в карты - возможны и не в пенсионном возрасте. Суть дружбы между М и Ж в том, что между ними НЕТ чувств, выходящих за пределы дружбы.....
Например, мои друзья-женщины это те, которые меня не привлекают как женщины....

Демонолог Миднайт

Ага, мысль ясна

Елена Данилова

Дружат- мальчик и девочка. Поатонические, рромантические отношения. Конечно , мальчик и девочка вырастают, но это состояние и отношения -возможны.

Валерий Чикало

Конечно возможны, никто и не спорит. Но я о другом. О нюансах. Дружба между М и Ж может перерасти в более близкие отношения, чувственные и тогда дружбе наступает конец - это по моему жизненному опыту.

Елена Данилова

Дружба может быть и после секса .. если их не смешивать

Валерий Чикало

...У меня в молодости был друг-девушка. Дружили мы 4 года. Но, она была в меня влюблена. И как только узнала, что я влюблен в другую (в свою будущую жену) так тут же нашей дружбе пришел конец....

Елена Данилова

Понимаю

Людмила Бондаренко

Когда мужчина с женщиной друзья,
Все очень просто,но безумно сложно.
Ведь многое практически нельзя,
Хотя теоретически возможно.

Валерий Чикало

👍 Супер ответ! Лучше не придумать!

Ва
Валентина

все в индивидуальном порядке)...нада уметь дружить..иначе ..поддавшись порыву..любовниками можно не стать..и дружбу потерять...

Валерий Чикало

Интересный ответ! Что-то в этом есть....

Ва
Валентина

) проверенный жизнью...

Валерий Чикало

....Я так и понял.....

Ва
Валентина

...знаешь..вот счас вспоминаем с друзьями и смеемся..и рады что сохранили дружбу)

Уральская Рябинушка

Между М и Ж может быть только любовь и секс, закон природы. А дружба-до поры до времени, пока кого-то одного не ёкнуло

Валерий Чикало

.....Но значит до поры до времени дружба реальна?

Уральская Рябинушка

Как вы её назовёте, я не наю. Но это Увертюра к опере, если любовь принять за оперу. А любовь как раз и начинается с дружбы

Валерий Чикало

....Но согласитель : НЕ каждая дружба завершается любовью! Это было бы слишком примитивно. Любовь - это высокое чувство и не каждая дружба до любви дотянет.
....У меня есть и были друзья девушки/женщины... Так вот, они могли быть мне друзьями только потому, что...у меня НЕ было к ним никаких чувств. Только дружба ! Иными словами, они меня, как женщины, НЕ привлекали.

Уральская Рябинушка

Но и дружба между М и Ж долго не может длиться-заканчивается или любовью, или разрывом.

Валерий Чикало

С этим трудно не согласиться....Да вот продолжительность дружбы может быть разной...

Ro
Roman4Ik

Нет! Нет и нет. Та "дружба" которая у многих это не дружба, а какая-то форма любви(ранняя или поздняя(злость))

Валерий Чикало

Жаль....Жаль даже не в том, что вы отрицаете. Жаль, что вы НЕ разделяете любовь и дружбу. А ведь это - два разных понятия.
Может быть любовь без дружбы и может быть дружба без любви.

Ro
Roman4Ik

Со временем поймете и вы что между мужчиной и женщиной не бывает дружбы 😉

Валерий Чикало

....Ну я по крайней мере за 30 лет убедился, что дружба между М и Ж существует....

Юр
Юрий

Уважаемый Валерий Чикатило, отвечаю в сотый раз: а хрен его знает, существует ли такая дружба или нет.

Валерий Чикало

......вот только фамилию мою коверкать не надо......

Лена

Нет,мужчина дружит только с той,которая ему нравится,значит непроизвольно расчитывает на большее)

Валерий Чикало

Не могу согласиться......Если нравится - то цель НЕ дружба....

Ол
Ольга

однозначно, что нет. Даже если люди это утверждают. Один любит, другой пользуется его чувствами.

Валерий Чикало

Уж больно вы категоричны своим нет....Понимаете, когда я пишу, что ДА, существует, то это прежде всего означает, что существует именно дружба ! А там, где чувства - то я это дружбой НЕ считаю....

Ол
Ольга

Просто по жизни было. Начинаешь общаться, а в итоге человек потом признается, что другие совсем тут чувства.

Валерий Чикало

...Повторю категорично : когда чувства - это НЕ дружба.....
....В молодости дружил с девушкой. Целых 6 лет. Только дружил, не более. Но, оказалось, что она была в меня серьезно влюблена. Когда узнала, что я влюблен в другую, свою будущую жену, она исчезла из моей жизни.
И это я понимаю : появились чувства - конец дружбе......

Ол
Ольга

и я про это же

Александр Яковенко

Да.. У меня много друзей женского пола. Общаемся вполне нормально, без эротической составлящей.

Валерий Чикало

Замечательно ! Вы - первый с ответом которого я согласен на все "сто" !!!

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, не все же строится на сексе, человеческие дружеские отношения останутся навсегда...

Валерий Чикало

Да, конечно.... Спасибо.....

Валентина Мезрина

Существует, только мужчина в этом случае теряет свой мужской шарм, а женщина-женственность

Валерий Чикало

Интересно подметили......Может быть вы и правы.....Я понаблюдаю, проанализирую.....Но ваша мысль мне понравилась!.....