Валерий Чикало

Подобные вопросы уже были... СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?

Ответы · страница 2
Наталья Скорякова

Я с трему бывшими мужьями дружу))) это можно считать дружбой между мужчиной и женщиной?)))))

Валерий Чикало

Ну я сам придерживаюсь такой позиции... Вот свою первую жену - вычеркнул навсегда.....иногда даже не помню как ее звали.....путаюсь....

Наталья Скорякова

А общие дети есть?

Валерий Чикало

Увы, есть....Сын. Сейчас ему 30-ть и мы совершенно не общаемся. НЕ по моей вине......

Валерий Чикало

Оно-то конечно....

Марина

Нет!....Дружба между Мужчиной и Женщиной не делает чести Мужчине и лишает чести Женщину...

Валерий Чикало

Зачем искал? Ответ прост - потерял друга..... настоящего.....

Марина

.....жаль... Друзей!!!Настоящих НЕ ТЕРЯЮТ!

Валерий Чикало

Конечно жаль.....

Марина

она Любила...Дружить это и Есть Быть Честным в Отношениях..Мужчина... Женщина... ДРУГ!....поэтому Друзьями Будем Дорожить!

Roman Maslov

нет ,рано или поздно все равно перейдет в интим(из собственного опыта,30 лет дружили и ....)

Валерий Чикало

......А если НЕ перейдет? (То же из собственного опыта.....)

Roman Maslov

перейдет!,я тоже так думал. и жена но она об этом не догадывается по сей день

Ma
Marina

Почему нет?! Я с детства дружу с мужчиной. И ни разу в голову не пришло перейти границу

Валерий Чикало

Спасибо ! 👍

Ma
Marina

За что?!

Валерий Чикало

За хороший ответ !

Ma
Marina

🤷‍♀️

Đɇ♅Άℬю

ну да ....если она на много старше или смотришь на неё как на друга. - а друзьей не и.......т

Валерий Чикало

Ну......как-то так.....

Đɇ♅Άℬю

🤘🙂🤝🤘

Андрей Науменко

Определённо, но сочетание факторов для подобного альянса весьма себе нетривиально.

Валерий Чикало

🙂.........но бывает....

Андрей Науменко

Так много чего маловероятного бывает - к примеру, жизнь на планете Земля.

Галя

Только выдается за таковую. Один из фигурантов непременно неровно дышит на другого.

Валерий Чикало

Возможно.......Но это уже не дружба.....

Галина Коровина

Существует, только всегда у одного из сторон есть надежда, что это не только дружба.

Валерий Чикало

Возможно....Хотя....А вы не допускаете, что с обеих сторон без варианта на большее?

Галина Коровина

Нет не допускаю.

Валерий Чикало

Слишком категорично.....А ведь в жизни все может быть....😉

Галина Коровина

Может быть, но только если оба свободные, в противном случае их партнёрам такая дружба не понравится.

Валерий Чикало

.....с этим я согласен.....

Ольга Мельник

так! існує)), але вона закінчуеться або коханням та родинними звьязками, або..............

Валерий Чикало

А чому ви вважаєте що обов,язково повинна закінчуватися коханням? А може до кохання ніколи і не дійде?

Ольга Мельник

якщо Справжня Дружба. то дійде! хоча. якщо кожний із своєю половинкою. то така Дружба приречена бути просто завжди дружбою..або таким собі братерством!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как писал Герцен в "Былое и думы": "Да, существует, только от этого рождаются дети".

Валерий Чикало

Это Герцен про дружбу М и Ж?

Валерий Чикало

Ну тогда он не совсем прав....Вернее, прав с юмористической стороны... А практически дружба между М и Ж возможна лишь тогда когда женщина для мужчины как женщина не вызывает интереса.....

Романа

В этом случае она у него вообще никакого интереса не вызывает.

Николай

Нет не существует. Что она за друг, если с ней ни в баню, ни на рыбалку не пойдешь...

Валерий Чикало

Мне вас жаль....Просто у вас не было ДРУГА девушки/женщины. А с ДРУГОМ можно и в баню, и на рыбалку!!!

Таисия Леонова

Существует до определённого момента когда у мужчины просыпается инстинкт самца

Валерий Чикало

НЕ СОГЛАСЕН!!! Почему? Да потому, что условием дружбы между М и Ж должно быть отсутствие чувств любви и сексуального влечения. А если ДО момента то.... это не дружба. Это я к тому (сужу по себе) , что я не могу дружить с женщиной к которой у меня есть чувства. А вот друзья-женщины у меня есть и не один год и "инстинкт" к ним у меня НЕ проснется никогда! Инстинкт ЗАСТАВЛЯЕТ ухаживать, оказывать дополнительные знаки внимания, а это уже не входит в привычное понятие "дружба"....
P.S. Из друзей-женщин у одной проявились ко мне чувства любви и она сама прервала нашу дружбу.....

Галина Дьячина

да..мы с одноклассниками дружим..кто семьями..кто звонит..мы помогаем друг другу..

Валерий Чикало

Ну это не совсем то....Это с ОДНОКЛАССНИКАМИ.......

Галина Дьячина

А некоторые их жены ревнуют..

Валерий Чикало

Вот он, естественный нюанс....

Галина Дьячина

А мужья реже..

Валерий Чикало

🙂 ......горжусь мужчинами!..

Я-Ша

существует, но до той поры, пока у них не появляется влюблённость на стороне........

Валерий Чикало

Интересно.... А при чем здесь отношения на стороне???

Я-Ша

у меня был друг, отношения с которым прекращались., когда он находил себе жену....через 20 лет, он пришел к выводу, что лучше меня нетути...

Валерий Чикало

Да, теперь я вас понял....Это из личного опыта....

Дикий Прапор

Нихерасе

Я-Ша

Привет

Анна Садовская

Конечно, лет до 12,пока мальчики в игрушки играют, а у девочек грудь не выросла😁

Валерий Чикало

??? Всего-то?

Анна Садовская

Конечно, а дальше интереснее, кто то один, как минимум симпатизирует, либо в тайне мечтает о ней(нем), поэтому строит из себя "друга"

Валерий Чикало

Конечно, такие варианты существуют, но.... существует и просто дружба...

Анна Садовская

Я так раньше тоже так думала и свято в это верила, но время доказывает обратное)

Елена

Нуууу.... Так себе, с бооольшой натяжкой. И явно с симпатией, а может и больше.

Валерий Чикало

.....С "симпатией и больше" - это уже не дружба, а что-то иное......

Елена

Да. И я об этом. Невозможна дружба в чистом виде. Или возможна. Но будет всегда на грани.

Валерий Чикало

Ну не знаю.... У кого дружбы не было, а было то, что за гранью, говорят, что дружбы быть не может. А вот у меня была только дружба, в чистом виде, и я говорю, что дружба возможна!

Елена

Я вот лет 15 назад утверждала тоже самое. А теперь, спустя годы, понимаю, что лукавила)))

Св
Светлана

101 раз,уж передружились бы все,кого это интересует и нам бы рассказали🤨

Валерий Чикало

....Ну, кому надо - те передружились.... Но дружба - это не погулять выйти....

Валерий

Блин этот вопрос уже затаскали. Существует. А вот секс по дружбе бывает?

Валерий Чикало

Секс? - Но, пардон, секс - это уже другие отношения.....Это уже НЕ дружба, а что-то иное....

Валерий

Значит не бывает вы утверждаете? Спорно конечно. Но не будем спорить.

Валерий Чикало

Я утверждаю, что дружба между М и Ж - СУЩЕСТВУЕТ! А вы о чем? Вы про секс? - Но это другие отношения.....

Валерий

Так и я про это.

Кошка Красавица

Если и существует, то это настоящая дружба...Но мне такая не встречалась

Валерий Чикало

Логично ! Спасибо !!!

Гузель

На расстоянии - да. Или, если это сосед, т.к. сосед - существо бесполое)))

Гузель

Не друг и не враг, а так)))

Валерий Чикало

😄 С вами не скучно.....

Гузель

Спасибо))). Лучший комплимент за сегодня👍😊

Гузель

Очень приятно🤭

Ольга Глинка

Существует.По работе.Но сослуживец это не муж.А сослуживица -НЕ ЖЕНА.

Валерий Чикало

😊 Логично! Понравился ваш ответ!
....Я вот дружил в молодости с девушкой. Она была прекрасным другом. Но... Она была в меня серьезно влюблена и когда узнала, что я влюблен в другу, свою будущую жену, то мгновенно исчезла из моей жизни.....

Ольга Глинка

Умная женщина.И наверно хороший человек.

Валерий Чикало

Да, вы точно подметили..... И, представьте, я ее вспоминаю по сей день..... Жаль..... Жаль, что исчезла. Хотя.... Я не мог ей ответить взаимностью, а любовь - она зла.....

Maria

Ойййй я уже повздорила сегодня на эту тему. Больше не желаю 🤦🏻‍♀️

Игорь Шумейко

При условии,что относишься к противоположному полу как к человеку.

Валерий Чикало

Интересное мнение..... Но в то же время.... конечно как к человеку....А как же еще?

Игорь Шумейко

Как только друг-женщина становится просто женщиной,то дружбы не будет,перейдёт в сексуальное влечение,так психика работает.

Валерий Чикало

Логично!
...У меня была друг-девушка. Причем очень хороший друг. Но.... она в меня серьезно влюбилась и когда узнала, что я влюблен в другую (свою будущую жену) то она тихо исчезла из моей жизни. Обидно.... Хороший была друг....Но я ее понимаю....

Игорь Шумейко

Женщины не умеют дружить,хотят любить.

Валерий Чикало

Возможно....

Бренный.

8 лет прошло. Через день один и тот же вопрос. Только от разных людей

..
......(?)......

Нет . Мужчина дружит только с той женщиной , которая ему симпатична