Вениамин

У мусульман есть понятия добра и зла или это чисто христианские понятия?

Katalogdream Страна Мечты

Муслимы вообще не по понятиям живут.. .
Пайдём пагаварим, адын на адын.. .
Ага, "адын"...За углом кодла стоит...

Михаил Цыцерев

Есть христианомусульманская книга ИИСУС ВЕРНЕТСЯ

Дмитрий Голубев

Даже у атеистов есть понятия добра и зла)))

Екатерина

3.93 Скажи: читающие Писание! Зачем отвергаете знамения Божии, когда Бог присущь тому, что делаете?

3.94 Скажи: читающие Писание! Зачем уклоняете верующих от пути Божия, желая искривить его, тогда как знаете прямоту его? Бог не невнимателен к тому, что делаете.

3.95 Верующие! Если вы будете послушны некоторым из тех, которым дано Писание, то они опять сделают вас неверными, после того как вы стали верующими.

3.96 И как вам делаться неверными, когда вам читаются знамения Бога, когда среди вас посланник Его? Кто в Боге ищет себе охраны, тот ведётся к прямому пути.

3.97 Верующие! Бойтесь Бога истинной богобоязливостью, и умирайте не иначе, как сделавшись покорными Ему.

3.98 Крепко держитесь все за вервь Божию и не разделяйтесь; помните благодеяние Бога к вам : когда вы были врагами между собою, Он сдружил сердца ваши, и вы, по благости Его, сделались братьями;

3.99 в то время как вы были на краю огненной пропасти, Он отвёл вас от неё. Так открывает вам Бог свои знамения, для того, чтобы вы могли идти прямо;

3.100 и для того, чтобы из вас составилась религиозная община, призывающая к доброму, поощряющая к признанному хорошим, и удерживающая от худого. Таковые счастливы.

3.101 Не будьте подобны тем, которые, после того, как пришли к ним ясные указания, разделились и несогласные между собою: им будет великое наказание,

3.102 в тот день, когда у одних лица побелеют, у других лица почернеют. "Вы, у которых лица черны, - не вы ли сделались неверными после того, как были верующими? Так вкусите муку за то, что сделались неверными".

3.103 Те же, у которых лица белы, будут в милости у Бога: в ней они будут вечно.

3.104 Вот знамения Божии; мы читаем их тебе верно; Бог не хочет быть несправедливым к мирам.

3.105 Во власти Бога всё, что на небесах и на земле: к Богу всё возвратится.

3.106 Вы самый лучший народ из всех, какие возникали среди людей: повелеваете доброе, запрещаете худое и веруете в Бога. И читающие Писание если бы поверовали, им было бы это лучше; есть из них верующие, но большая часть их - нечестивы.

Ле
Лена

У любой культуры, субкультуры и вообще -людского сообщества - есть свои понятия добра и зла.

Ma
Maks

Понятие добра и зла заложено во всех людей без исключения.
Разница лишь в том пользуются ли они этим понятием, или предпочитают заглушать свою совесть.

На
Настёна

Этими понятиями занимается -Этика! У религии проблем с этим неттути, то-есть нет!

Антон Бирюков

Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

...

41.33 Есть ли кто по своему слову лучше того, кто молится Богу, делает доброе, и говорит: я один из покорных Ему?

41.34 ДОБРО И ЗЛО НЕ РАВНЫ ОДНО ДРУГОМУ: ТЩИСЬ ДЕЛАТЬ САМОЕ ДОБРОЕ, И ТОГДА ТОТ, У КОГО БЫЛА ВРАЖДА С ТОБОЮ, БУДЕТ ТЕБЕ БЛИЗКИМ, ИСКРЕННИМ ДРУГОМ.

41.35 Но этого достигают только те, которые терпеливы; этого достигают только великие счастливцы.

41.36 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
------------------------------------------
перевод смыслов Саблукова.

Александр Черагин

Не бойтесь Братия Русские! ВСТАВАЙТЕ! Плодите детей! Укрепляйте нашу славянскую Россию! С нами Русь!