Ол
Олег

Как будет жить человек, укравший чужое счастье?

Ответы
Дмитрий Котляревский

В этой жизни возможны варианты. В другой неизвестно. Но ......................... , во Вселенной есть закон сохранения энергии,одно из его проявлений принцип равновесия во всех сферах бытия. Это я к тому, что не бывает, чтобы в одно лицо перло только одно счастье и ничего кроме счастья, разнообразия не избежать. Да и еще вопрос - это точно было чужое счастье?

Ол
Олег

для вора да, чужое....на момент кражи....в последствии смысл может измениться

Дима Волков

с тяжестью,нет в нем любви значит,а нет ее когда тогда тяжко и ему и всем кто рядом, я не про любовь между мужчиной и женщиной, про просто человеческую, правду говорят, когда в людях исчезнет любовь, наступит конец света, и не нужны метеориты иядерные бомбы

Елена

наверное так только и будет получаться в дальнейшем систематически , что счастье (в любом) будет состоять по большей части из "украденного" ..Хорошие дела не пойдут, короче... Может и близкие (и хорошие друзья) рядом с ним будут не очень себя чувствовать

🇷🇺Anna😊

Моя соперДница, например, которая когда-то сказала мне, что задалась целью разрушить мою семью, теперь ходит гпмцырлах перед моим бывшим. И будет ходить так до конца своей жизни, что не в ее характере. А он там капризничает и т.п., что хочет, то и делает.

🇷🇺Anna😊

...на цырлах (там опечатки)

Ke
Keeper

Плятт на старости лет увёл жену у своего друга - радиосказочника Литвинова, и чувствовал себя прекрасно. Новая супруга заботилась о нём лучше, чем покойная жена Плятта или его многолетняя пассия Вера Петровна Марецкая.

Дмитрий Дорофеев

Как можно украсть чужое счастье? Иисус говорил, что не один волос с вашей головы не упадёт без воли божьей. Если кто-то просрал (прошу прощения!) своё счастье... видимо, Бог решил, что другой распорядится им лучше.

Семён

Вопрос сложный и однозначно на него ответить не возможно ... Возможно тот или та , у к вы говорите, украли счастье , сам не в состоянии был это счастье удержать , это же постоянный труд , быть постоянно счастливым

Ол
Олег

)))

Елена Худолей(Алёшина)

Моя нынешняя невестка увела моего сына от предыдущей,беременной жены...И ничего,живут,как им нравиться и на мнения окружающих плюют( и на мое тоже)

Ол
Олег

и вы думаете, что им это не аукнется?...это же откровенный грех

Елена Худолей(Алёшина)

Я уже не знаю,что и думать...Пока им живеться лучше,чем мне.Сыну высказала свое мнение,-он и от меня отказался,лишь бы быть с нынешней женой

Ол
Олег

просто будьте мамой и всё...а личные дела, наверное пускай сами решают)

Елена Худолей(Алёшина)

Все так и есть

На
Наталия

если у него есть Бог в душе-мучаться угрызениями совести,а если нет,то жить и не тужить,у меня украла подруга мое счастье и живет ,поживает.

Ол
Олег

Мдаа

На
Наталия

Всем воздастся по заслугам,что посеешь,то и пожнешь,Вы же не знаете,как живет тот человек...

Ол
Олег

Нет

На
Наталия

живите и не думайте о плохом

Полина Калина

счастливо.. как показывает практика.. хотя.. почти никто не может назвать себя счастливым. всегда этим людям не хватает чего-то для счастья

Ол
Олег

если они не чувствуют себя счастливыми, значит и живут не счастливо

Люба Борисова

счастливо... если у него это счастье не украдут. Счастье настоящее нельзя украсть, если оно не дура ) Не было ЭТО счастьем . Показалось .

Алиса -Summer

Как говорится :-На чужом несчастье ,счастье не построишь..Но, представьте себе, очень часто именно такие люди и живут себе припеваючи!

Ол
Олег

а месть, без криминала, была бы в тему?)

Алиса -Summer

Месть?..это эмоции вытекающие от злобы ! Но все-же имеет место быть

Ол
Олег

)))

Алиса -Summer

Но можно вызвать и на дуэль))😜

вс
виктор соловьев

Если искренно думал что делал хорошо.так и будет жить..ваше не украдут..есть подсказка..Не бойся утраты внешней.бойся внутренней итд.

Андрей

Нет ничего чужого, всегда берём своё. И вот лишь иллюзия отчуждённости взятого побуждает возникать компенсационным ситуациям.

Вера Гудкова

это зависит от его совести....после смерти брата его жена сказала, что украла счастье...он перед смертью вспоминал первую жену...

Людмила Свиридова

Не то .что нормально .а просто великолепно !!! И вас даже вспоминать не будут .Поэтому лучше не вспоминать и не засорять мозги.

Ол
Олег

в смысле? меня??...вы вопрос внимательно читаете???

Людмила Свиридова

Ну не вас .А того у кого украли счастье .

Ол
Олег

воот)

Mister Farid

а как можно украсть чужое счастье? убить друга, списать на несчастный случай, жениться на вдове, которую всегда тайно любил?

Неизвестно Неизвестно

Кто сказал, что оно чужое? Человек забрал своё. Если кто-то не может, что-то сохранить, значит он это проебал, а точнее, отдал.

Неизвестно Неизвестно

Вы считаете так, а он считает по другому.

Ол
Олег

Если оно "свое", то почему находится у другого?... И по этой логике, у тебя можно придти и отобрать все на свете, и попробуй тока сказать, что у тебя вообще что нибудь свое есть

Неизвестно Неизвестно

Вы говорите про вещи? Вещи кому-то принадлежат - это собственность. Пусть попробуют забрать, даже говорить ничего не буду. Ответят по любому. А Вы говорите о чувствах и эмоциях. Ваши чувства и эмоции останутся с Вами, а к кому Вы их испытываете - это свободный человек и вправе ему решать самому, с кем и когда находиться. Он не Ваш раб. 🤷‍♂️

Татьяна Ватуля

Прекрасно. Обычно это такие люди, которые не знают о морали, у них как правило нет совести. И чувствуют они себя прекрасно.

Елена Щупак

Счастливо, ведь никто не мешает найти потерпевшего более лучшее, а не строить из себя жертву. Значит, такова судьба.

Сергей Логинов

А посмотрите на примере некоторых популярных артистов, многие из них жизнь закончили в одиночестве и забвении.

Владимир

Жизнь показывает, что вполне себе нормально вообщем-то. Некоторые люди умеют найти нужное и сильное оправдание

Галина

КТО СПОСОБЕН УКРАСТЬ ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ ,никогда не будет счастлив. НА чужой беде счастья не построишь -это истина.

Ол
Олег

👍

Инка Всесвятская

Украсть, наверное, нельзя, но разрушить- легко. Думаю, запущенный бумеранг зла вернется назад рано или поздно.

Ол
Олег

так и есть

Фунтик

Если кого-то можно увести - значит, прежним отношением всё-равно пришёл конец. Счастье должно быть взаимным.