Женщина Любимая🐠🐒

Стоит ли направлять поисковую экспедицию на поиски туристов, которые принебрегая предупреждениями о непогоде идут в горы?

Ответы · страница 2
Иосиф Пятунин

Стоит, конечно, но я бы заставил их - заблудших туристов - отрабатывать своё спасение. Не оплачивать, а именно - ОТРАБАТЫВАТЬ.

Kapitan Nemo

Стоит, еще как стоит..😎Тут даже сомнений не может быть, тем более если об этом кто то знает и поступил запрос на поиск.

Владимир Никитенко

Ну а что же с ними делать,просто бросить и всё? Люди же. Рыбаки тоже прут на льдины по весне и ведь знают точно,что нельзя.

Женщина Любимая🐠🐒

За их счёт можно конечно спасать

Владимир Никитенко

Ой-ее. Таакаая рыбка получится ЗОЛОТАЯ.

Женщина Любимая🐠🐒

А как вы хотели?)))))

Владимир Никитенко

Ну может быть оплата действительно их может остановить.

Женщина Любимая🐠🐒

Однозначно, сразу голову включат

Al
Alexc

Да. Правила у спасов таковы.
Как и у врачей - лечить больных , даже если те негодяи , маньяки или хуже того - политики.

Александр Кива

А еще рыбаков весной и осенью, несмотря на дикую опасность, пренебрегющих запретами выходить на подледный лов!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Да бесят они

Александр Кива

Есть много людей, которые не задумываются о том, насколько они беспокоят окружающих.......

Женщина Любимая🐠🐒

Потому что они невоспитанные

Дмитрий

тоже самое как говорить ребенку недалеко от дома будь. и что потерялся искать будешь всех соберешь чтобы нашли.

Женщина Любимая🐠🐒

Не путайте гогаоля с гегелем

Дмитрий

отлично ) забираясь в горы один труп другой это его могила выбрал сам я поднимать тело себе дороже а вот живого спасать буду своей жизнью.

Женщина Любимая🐠🐒

Спасайте

Дмитрий

ползу держись.

Женщина Любимая🐠🐒

)я не лазаю там где сомнительно

Ли
Лидия

Я думаю.если не работаешь спасателем не надо.рисковать жизнью а спасатели ..как решат.это их работа.спасают же.!

Олег Демидов

Нет! Хотя бы на год ввести мораторий на спасение, для таких туристов, рыбаков и прочих любителей экстрима...

..
...

Если и стоит,то все расходы связанные с этим,полностью обязать оплатить этих туристов,и солидный штраф.

Я С Марса

стоит ли спасать людей, которые пренебегая опасностью, сели за руль и попали в аварию, ведь это опасно?

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, это не опаснее, чем ходить , это естественный способ передвижения

Я С Марса

кто-то погибает же, кто даже и не думал этого делать!

Женщина Любимая🐠🐒

Это несколько другое. Тут есть выбор идти или не идти, они же не должны в обязательном порядке туда переться в любую погоду! А на машине это обычный способ передвижения ежедневный....а вот если он пьяный сел за руль....

Я С Марса

спасать людей всегда стоит. ведь большинство болезней, если так разобраться - от глупости... если бы люди вели себя правильно, они бы редко болели и становились иналидами)

Дмитрий Егоров

Человеческая жизнь цены не имеет, просто ужасно потом терять нормальных людей из-за каких-то идиотов.

Женщина Любимая🐠🐒

Я так вижу это

Дмитрий Егоров

Да, но они то так не считают!)

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю

Дмитрий Егоров

Я знаю, это люди которые обязаны прийти на помощь в любом случае независимо от того кого они спасают или "что".

Татьяна Ивченкова

Это из серии, надо ли заботиться о психически больных, находящихся в спецучреждениях медицинских...

Неизвестный Неизвестен

Если туристы зарегистрировались, получили маршрутную нижу то спасатели просто обязаны их искать.

Женщина Любимая🐠🐒

А если нет?

Неизвестный Неизвестен

Значит на свой "страх и риск". Официально они как туристы не существуют.

Неизвестный Неизвестен

Я это понял еще шольником и всегда регистрировался. Даже для пустяковых 3-х дневных походов.

Женщина Любимая🐠🐒

Вы умничка

Неизвестный Неизвестен

Не уверен

Сергей Коваль

я смысла в этом не вижу...но, блин, этих дурней по человечески жаль и по этому приходиться искать)))))

Лариса Прокопьева

Тоже об этом думала, я б не стала отправлять, ибо многие из спасателей погибают из-за этих дураков

Та
Татьяна

конечно. а потом надо выставить счёт за все издержки по спасению, пусть оплатят. может, поумнеют.

Елена Юшина

Спасать нужно, но за их счёт. Не фиг лезть, если броду не знаешь. И тем более, что есть запрет.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том

Елена Юшина

Заплатят большие бабки, тогда начнут думать головами, а не бравировать своей смелостью итд

Сергей.

Вот если бы этим идиотам после их спасения предъявляли счёт. То их было бы на много меньше.

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно

.... Реус

Нет. Один раз не пошлют, больше никто не полезет. И рыбаков на льдине тоже спасать не надо.

Сергей Яворов

Стоит. И дураков со льдин тоже стоит забирать. Но потом брать с них оплату за эти услуги

Ирина Меркель

Я бы таких находила и сажала в тюрьму за то ,что они подвергают опасности чужую жизнь.

Павел Гурович

Это не обсуждается, а выполняется. Там разные люди, и разная степень ответственности.

Валерий Дягилев

К стати насчет туристов. Завтра с Иваном Сусаниным идем искать туристов из Польши.

Женщина Любимая🐠🐒

)))) удачи

Ярослав Ропецкий

Да - потом осудить и заставить оплатить в 10 кратном размере расходы на поиски.🌹

Женщина Любимая🐠🐒

👍ну осудить может не надо...

Ярослав Ропецкий

Надо еще по попе кропивой.🌹

Сергей Никонов

Стоит, но они должны знать, что за это с них денежки возьмут☝️😜