Евгений
Евгений

Здравствуйте ! Хочу спросить у вас совета по поводу счётчика на воду , стоит ставить или нет ???Есть конечно сомнения что с счётчиком платить надо будет больше , хотелось бы узнать мнение у тех у кого уже стоит это чудо много ли удаётся сэкономить на оплате за воду ??? Спасибо всем кто откликнется с советом !!!

421
60
1
Ответы
Майя Петрова
Майя Петрова

Ставить стоит! Я жила одна, работала по 12-13 часов в сутки - то есть дома бывала мало и воды потребляла мало. Платила за воду без счетчиков - за месячный норматив потребления воды на одного человека, установленный правительством региона. Потом поставила счетчики, и сынок-студент стал жить со мной. Так вот, мы с ним вдвоём фактически потребляли воды, согласно счетчикам, в 2 раза меньше, чем был норматив на одного человека!!! И платили в 2 раза меньше, чем я одна платила! Вот сколько я переплачивала? Тем более, впоследствии и по сию пору нормативы каждый год увеличивают - чтоб побудить людей ставить счетчики. то есть люди переплачивают всё больше и больше по сравнению с их фактическим потреблением!!!

1
0
Евгений
Евгений

Очень содержательно , спасибо !

1
Татьяна
Татьяна

Стоит. На горячую воду ставьте сертифицированные в России с термодатчиками. Их не любят устанавливать,но отказать не имеют права. Термодотчик выставлен на ту температуру воды в сети,которая должна быть,например у нас +65 градусов. Если вы ВКЛ.кран и такой температуры воды нет,то счётчик на горячую воду не включиться,пока вода не достигнет нужной температуры,сколько бы не пришлось е е сливать. Одно но,такие счётчики на порядок дороже,но они того стоят!

7
0
Евгений
Евгений

вот оно как , спасибо

1
Татьяна
Татьяна

))

1
Евгений
Евгений

😉

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Татьяна спасибо за совет,у нас это редкость если температура воды горячей больше 45-поэтому и счётчик не будет срабатывать если поставить на 50 тепла...С упер надо поставить 🤣🤣🤣

1
Евгений
Евгений

Отличный совет !!!

1
Евгений
Евгений

🤩

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Это зависит от кол-ва членов семьи прописанных и проживающих. Если прописано много, то выгоднее счётчик., потому что начисление идёт по прописанным по общему расходу воды (удаляется кол-во потребления со счётчиками) а остаток разбрасывается на всех у кого их нет.А выше Ваших показателей расхода Вы не станете платить.

1
0
Евгений
Евгений

понятно , спасибо !

1
EV
Elena Vladimirovna

Поставила счётчики на воду и стала платить почти в два раза меньше. Без счётчика считают по среднему шесть кубов на человека холодной воды нас трое это 18 кубов, а по счётчику на нас троих и с поливом огорода получалось максимум 12 кубов, без огорода это шесть на троих максимум.

1
0
Евгений
Евгений

Здорово , спасибо !

1
Татьяна
Татьяна

Стоит. На горячую воду ставьте сертифицированные в России с термодатчиками. Их не любят устанавливать,но отказать не имеют права. Термодотчик выставлен на ту температуру воды в сети,которая должна быть,например у нас +65 градусов. Если вы ВКЛ

3
0
Евгений
Евгений

Вас понял спасибо !

1
Татьяна
Татьяна

))

1
Евгений
Евгений

😉

1
Галина
Галина

Сэкономить удается , а потом бах и поверка , твое сэкономленное ушло в оплату . То счётчик сломался . Так что экономия получится только если у вас прописан один , а проживает пятеро и все любят ванну принять . Тогда счётчик лучше не ставить.

1
0
Евгений
Евгений

Вот как , спасибо

1
AV
Alexey Vladimirovich

если есть автомобили и огород,то нет смысла ставить счетчик,как как учитывают что ты поливаешь огород и моешь т\с дома. если как у нас,то часто летом в поливочный сезон вода только ночью бывает,а авто я дома не мою,так лучше с счетчиком

1
0
Евгений
Евгений

понятно , спасибо

1
Ма
Марьям.

Экономия грандиозная.Мы без счётчиков платили за горячую и холодную воду больше тысячи.А сейчас у нас выходит около пяти сот.Причём машинка стиральная стирает 2 - 3 раза в день(в семье двое маленьких деток).Семья большая.

2
0
Евгений
Евгений

Здорово , спасибо !

1
ВС
Владимир С

Надо прикинуть какой ваш расход воды примерный. Оплата без счетчика производится по возможному максимуму всех возможны ваших расходов. Если больше расходуете, то зачем он вам, если меньше, то значит лишнее платите.

1
0
Евгений
Евгений

Хорошо , я вас понял , спасибо !

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Ставьте! отлично выручает когда я в загородной квартире... провожу лето и неплохо помогает когда зиму провожу в Городе... затраты по установке и покупке минимальные обязательно покупайте сертифицированный прибор..

2
0
Евгений
Евгений

Спасибо я вас понял !

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Здесь даже наши ответы вам не нужны. Посмотрите норматив на одного человека ГВС и ХВС, и сопоставьте с тем, сколько у вас тратится на одного человека. Разница существенная в вашу пользу

1
0
Владимир Пирогов
Владимир Пирогов

Живу один в двушке за полгода 2 кубаметра только утекло хотя себе не в чем не отказываю

1
ЕО
Елена О/

конечное ставить...это же считается именно то что вы наиспользовали сами воду...а не соседи....уехали в отпуск и он стоит не считает...намотали много воды..значит научитесь экономить...

1
0
Евгений
Евгений

спасибо !

1
Григорий
Григорий

С установкой - стоимость оплаты уменьшается. обслуживание с этого года - не Ваша забота . При установке налейте ведро воды , показания счётчика должны увеличится на объём ведра

3
0
Евгений
Евгений

А для чего такой процесс не понял ???

1
Григорий
Григорий

Счётчики бывают неисправные .Самый простой способ проверки - налить ведро воды и засечь показания счётчика до и после наполнения ведра . Разница должна быть равна объёму ведра. То же проделываете и с горячей водой

1
Евгений
Евгений

Теперь понял , спасибо !

1
Татьяна
Татьяна

Счетчик уже стоял при получении квартиры. Но однажды, я пропустила срок его поверки. И вот тут я ощутила, насколько больше плачу без счетчика. Теперь не пропускаю сроки)

1
0
Евгений
Евгений

Вот как , спасибо !

1
Надежда
Надежда

сама идея хорошая...лишнего платить не будете...только за потраченную воду.научитесь экономить. у нас на 1чел. 4 куба воды по соц цене а пятый куб...дорого.

1
0
Евгений
Евгений

Понятно , спасибо !

1
Лиора Орли
Лиора Орли

Я живу не в России. Счетчик стоит давно. За 2 месяца за воду я плачу столько же сколько муж пропивает за 2 пятницы. Ответ на вопрос счетчик необходим.

1
0
Евгений
Евгений

понятно , спасибо

1
Ел
Елена

Зависит от количества потребления. У меня на двух человек, получается дешевле по счётчикам. У кого семьи большие, тем выгоднее без счётчиков.

1
0
Евгений
Евгений

понятно , спасибо

1
Евгения
Евгения

Мне однозначно было выгодно ставить. А то они среднюю оплату вывели по квартирам, нам уж 5000 с лишним пришло, сразу же и поставили

1
0
Евгений
Евгений

спасибо !!!

1
Владимир
Владимир

давно установлены водосчетчики -работают хорошо и экономия существенная -так что советую установить

1
0
Евгений
Евгений

Спасибо !

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Вы знаете, сколько из Ра чёта на одного человека, платите в месяц за воду? 10 м3. Вы столько используете?

3
0
Евгений
Евгений

а если нас трое , то что выходит в месяц 30м3 ???

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Вот теперь и считайте. И это, только холодная. А ещё водоотвод( канализация). Стоит?

1
Евгений
Евгений

спасибо

1
ЛП
Людмила Потёмкина

Смотря сколько воды тратите..,если много,то счетчик не нужен.а если мало,то конечно счетчик выгоднее

2
0
Евгений
Евгений

Спасибо

1
ЛП
Людмила Потёмкина

да не за что..

1
Татьяна *
Татьяна *

У нас счетчик на воду обязателен, без вариантов. Если один-два человека в квартире, то очень выгодно

1
0
Евгений
Евгений

Спасибо !

1
ИС
Ирина Славянка

Если в квартире народу живёт немного,то со счётчиком платите в5- 8 раз меньше,чем без него.

1
0
Евгений
Евгений

спасибо

1
Галина
Галина

Ставить надо. По-среднему за воду платят больше. А если большая семья,то тем более.

3
0
Евгений
Евгений

Спасибо

1
Галина
Галина

Ок

1
Евгений
Евгений

Спасибо я понял !

1
Скромница
Скромница

У меня счётчики сумасшедшие...как бешенные крутят .и не хило крутят!!

4
0
Евгений
Евгений

слышал что можно их контролировать ...

1
Скромница
Скромница

Пластмассовая начинка

1
Евгений
Евгений

И что ни чего нельзя сделать ?

1
Скромница
Скромница

неа

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите песню плиз 80-х 90-х
как поцеловать любимого, чтобы он не поня что в 18 не умею…?!
девушки ваша помощь нужна
Что подарить девушке на Восьмое марта?
девушка распускает сплетни что я за ней бегаю, прохода ей не даю, задорил подарками)))) ) но это не так
Что за мем на демотиваторах про пьяного парня типа <noindex> http://cs14107.userapi.com/c7005/v7005827/2103/MkNnl8X1Fyk.jpg </noindex> ?
Как вы считаете в каком возрасте надо/можно лишиться девствиности? (для парней/для девушек)
Мужчины, вот тут оБчественность интересуется ...А как тебя мжно пообзывать ласково?)))
Вопрос парням: всегда ли пишете первыми?
Зубы как у голивудской звезды в обувь можно смотреться вместо зеркала... ну и где толпы девушек вокруг меня?
как доказать парню что я больше не сойдусь с бывшим
Кто знает маленькие стишки с пожеланием спокойной ночи???
А почему половина с этого проекта ноют и жалуются, а половина ржут?)))))))))
...грешно спрашивать у нищего сколько ты зарабатываешь?
как наладить контакт с девушкой в интернете? ? что её писать что бы она обратила на меня внимания? нам по 16 лет, ПЛЗ