Селезнёва)
Селезнёва)

Почему у людей праздники стойко ассоциируются с алкоголем?)

1751
186
6
Ответы
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А-ха-ха! Я думаю-потому, что его пока не все употребляют по всем будням... Хотя... Ситуация меняется... Вообще-я считаю-что с алкоголем у нас происходит просто какая-то шизофрения. Власти должны бороться не с УПОТРЕБЛЕНИЕМ алкоголя-а с неадекватным поведением людей под его избыточным воздействием. Я считаю-нажрался и стал себя как-то проявлять-ДА-добро пожаловать в загородку! Сел за руль бухой-не то, что "прав лишить"-САЖАТЬ нужно! А так... Вот приезжаю я с дачи вечером в воскресенье-и не могу пойти и купить себе спиртного-посидеть дома, расслабиться после 3х часов дерганья по пробкам... Что за бред... Или-вот я долго работал охранником. Ухожу со смены в 8-9 утра-и не могу по пути домой купить себе бутылку пива... Почему? Собственно-да и хрен бы с ними. Самогонный аппарат я уже давно купил-так что теперь моих денег они и вообще не увидят, а вино я и так всегда покупаю итальянское или чилийское...

1
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Заботятся;)))

1
СМ
Санбай Манибай

Тост — краткая речь, перед собравшимися, предшествующая распитию спиртных напитков, предназначенная подчеркнуть важность момента.
Традиция произносить тост существует, пожалуй, во всех культурах, в которых употребляется алкоголь. Однако можно выделить о непредсказуемости этих традиций душевных пожеланий!Хватая в руки спиртных пожелать душевного пожелания это ---призыв к пьянству!
Алкогольный напиток ----Н А П И Т О К нашего коварного врага Дьявола! Приносящих всех бед!

0
0
НМ
Нурек Мусабаев

И не только праздник! Горе, плохое настроение, конец недели, день получки и т. д. Спивается народ, потому что большинство считает назюзькивание до упаду "славянским обычаем", а налить - значит проявить уважение и гостеприимство!

0
0
ЛП
Людмила Потёмкина

не для меня праздник.это немного алкоголя. а лучшее.это интересно пообщаться.повеселиться позитивное веселое настроение.анекдоты.песни,ну развлекуха какая-нибудь. а главное танцы,заряжаешься энергией

0
0
Ludmila Averchenko
Ludmila Averchenko

Потому что не все люди умные, а алкоголь языки развязывает и можно болтать все что угодно, и многие тебя не слышат и всем хочется выговориться-зато все рады что выговорились и легко познакомились.

0
0
Не Может Быть
Не Может Быть

Праздник предполагает веселье. А так как настоящее, не искусственное веселье и радость людям (не всем, конечно, но большинству) вызвать в себе трудно - прибегают к алкоголю. Ну это моё мнение.

1
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Вполне может быть

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Не у всех есть те у кого алкоголь ассоциируется с каждым рабочим днем. к примеру когда я работал в отделе алкогольных напитков. то думал только о водке коньяке вине и виски пиве и шампанском.

0
0
ВГ
Владимир Голощапов

Потому, что он помнит ощущения только такие, когда он выпил первые 200 грамм. Потом уже ощущения изменяются, но он уже перестаёт быть человеком и не запоминает их.

3
0
СЛ
Светлана Лебедева

праздники у людей ассоциируются с алкоголем, потому что с детства ребенок видит эту картину..., по тв то же самое... и со временем у него вырабатывается стойкая ассоциация

1
ВГ
Владимир Голощапов

Светланка, У этого явления много причин. Каждый человек судит об этом явлении по своему взгляду. Ты думаешь так, я по-другому. Это не значит, что кто-то правее. просто каждый по своему вскрывает причины этого явления.

1
СЛ
Светлана Лебедева

стакан- это уже последствия ...

1
Виталий
Виталий

Потому что для людей, чтобы выпить, нужен повод: мол, я пью потому что... Праздник - один из таких поводов. Дабы прекрыть влечение к состоянию опьянения. Верно?)

5
0
Селезнёва)
Селезнёва)

)))верно...хотя я не знаю точного ответа

1
Виталий
Виталий

Ну вот, теперь узнали)))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Вот только верно ли;))

1
Виталий
Виталий

Думаю, верно общее положение. Частные случаи могут быть исключением. У кого-то может быть и нет тяги, просто за компанию)

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Сколько Вам на фотке?)

1
НВ
Носок В Варенье

научили детей а дети выросли...общество учит ...среда где выросли задержит любого...сами себе делаете...вот сами себя и будете наказывать..сами вы..

0
0
Дмитрий
Дмитрий

раньше народ говел каждый соблюдал пост Вином можно было разговеться в честь праздничка,для веселья ,плясали,горланили песни и т. д.

1
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Понятно))благодарю

1
АМ
Алёна Миронова

Хватит,хватит нас лечить! Мы уже это проходили! Комсомольские свадьбы,например! Не напивайтесь как свиньи и будет Вам счастье!

11
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Но Вас то не смущает их раздавать;)))

1
АМ
Алёна Миронова

Не суй свой нос,не-то хобот оторву!

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Зачем Вам чужой хобот,свой прищемили?)

1
АМ
Алёна Миронова

Смойся с глаз не порти зрение! Не Гаечка,ты а муха назойливая!

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Вы за помощью -то обращались к медикам?))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что люди разучились развлекаться без алкоголя. Много проблем и шутить не хочется. Алкоголь помогает в этом случае.

0
0
АВ
Александр Вольхин

Как мне известно это исторически сложилось . когда попробовали перебродивший виноград и поняли . что наступил Праздник.

0
0
Суровый Вольнодум
Суровый Вольнодум

примета есть: как встретишь, так и проведёшь весь год)) 🖼

0
0
Ив
Иван

Забыли что такое трезвый отдых в 14 лет, до сих пор не могут преодолеть свою алкогольную амнезию. Наверное это проще 🙂

0
0
Друг.
Друг.

Алкоголь сближает и развращает. Потому что человечество в подсознании испытывает дифицит животного инстинкта.

1
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Дефицит его проявления?)

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Потому что алкоголь меняет состояние сознания, поднимает настроение, а какой праздник с будничным настроением.

0
0
ПТ
Петр Тарасов

---- он полезен ( в меру ), повышает настроение и снимает нервное напряжение 😎 😜 😎 👍

0
0
Николай
Николай

Это еще мелочь. А вот что любовь, стойко ассоциируется с самым обычным сексом, то это вот как так-то уж...)))

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Да,в теории многие понимают,что секс лишь одна из граней...но на практике всё сложнее

1
Николай
Николай

И тем не менее, самая чистая любовь, имеет сексуальное продолжение.

1
КИ
Каир Имамбаев

Потому что в жизни расслабляет только алкоголь, музыка и секс. И все бы желательно вместе с алкоголем)

0
0
Se
Sergeo

воспитание - алкоголь -расслабление мозга(кайф)
причем самый простой способ не требующий усилий

0
0
Deribas
Deribas

Неправда Ваша... Нестойко, и не ассоциируются... Один раз я был трезвый как свинья на Новый Год...

4
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Один раз за 53 года...нда уж

1
Deribas
Deribas

А что не так?..

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Ну я про Впше утверждение,что нестойко...

1
Deribas
Deribas

А, ну да!😁

1
Сергей
Сергей

Потому что опьянение мешает повседневной активности, а в праздники можно расслабиться.

0
0
НМ
Николай Маурин

Потому, что хочется праздника. А без алкоголя на эту жизнь смотреть порой даже страшно.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А вы дома в чём ходите? Например-в халате, в спортивном костюме
За сколько пробегает стометровку Владимир Быстров? Он правда самый быстрый в сборной?
Как правильно растянуть маленькую обувь?
Определите количество соли, образовавшийся при взаимодействии 58,8 г серной кислоты с гидроксидом меди (ll)
Как думаете : за дело собаки сожрали того мужика, или он не виноват? И, если виноват, то за какое "дело"?
В ПГУ есть факультет Экономики и управления. Кто-нибудь знает кем с такой профессией можно работать?
Египет в конце января. Как там море/солнце?
как устроены католические храмы
Определить, какие линии определяют уравнения?
Из-за неразвитости интеллекта многие люди ничем не отличаются от животных, тока разговаривают, а вы считаете всех людьми?
В каком возрасте Ваш ребенок отказался от детской кроватки?
Подскажите. Проектирование аварийного освещения (освещения безопасности) в частном дет. саду.
где скачать рабочий торрент FIFA 13
алименты. имеет ли отец право не платить алименты если мать отказывается показать ребенка
Как оригинально отетить ДР? Скоро мне исполнится два гуся)) Как можно оригинально и незабываемо отметить ДР?