Селезнёва)

Почему у людей праздники стойко ассоциируются с алкоголем?)

Ответы
Fedor Shkenev

А-ха-ха! Я думаю-потому, что его пока не все употребляют по всем будням... Хотя... Ситуация меняется... Вообще-я считаю-что с алкоголем у нас происходит просто какая-то шизофрения. Власти должны бороться не с УПОТРЕБЛЕНИЕМ алкоголя-а с неадекватным поведением людей под его избыточным воздействием. Я считаю-нажрался и стал себя как-то проявлять-ДА-добро пожаловать в загородку! Сел за руль бухой-не то, что "прав лишить"-САЖАТЬ нужно! А так... Вот приезжаю я с дачи вечером в воскресенье-и не могу пойти и купить себе спиртного-посидеть дома, расслабиться после 3х часов дерганья по пробкам... Что за бред... Или-вот я долго работал охранником. Ухожу со смены в 8-9 утра-и не могу по пути домой купить себе бутылку пива... Почему? Собственно-да и хрен бы с ними. Самогонный аппарат я уже давно купил-так что теперь моих денег они и вообще не увидят, а вино я и так всегда покупаю итальянское или чилийское...

Селезнёва)

Заботятся;)))

Санбай Манибай

Тост — краткая речь, перед собравшимися, предшествующая распитию спиртных напитков, предназначенная подчеркнуть важность момента.
Традиция произносить тост существует, пожалуй, во всех культурах, в которых употребляется алкоголь. Однако можно выделить о непредсказуемости этих традиций душевных пожеланий!Хватая в руки спиртных пожелать душевного пожелания это ---призыв к пьянству!
Алкогольный напиток ----Н А П И Т О К нашего коварного врага Дьявола! Приносящих всех бед!

Нурек Мусабаев

И не только праздник! Горе, плохое настроение, конец недели, день получки и т. д. Спивается народ, потому что большинство считает назюзькивание до упаду "славянским обычаем", а налить - значит проявить уважение и гостеприимство!

Людмила Потёмкина

не для меня праздник.это немного алкоголя. а лучшее.это интересно пообщаться.повеселиться позитивное веселое настроение.анекдоты.песни,ну развлекуха какая-нибудь. а главное танцы,заряжаешься энергией

Ludmila Averchenko

Потому что не все люди умные, а алкоголь языки развязывает и можно болтать все что угодно, и многие тебя не слышат и всем хочется выговориться-зато все рады что выговорились и легко познакомились.

Не Может Быть

Праздник предполагает веселье. А так как настоящее, не искусственное веселье и радость людям (не всем, конечно, но большинству) вызвать в себе трудно - прибегают к алкоголю. Ну это моё мнение.

Селезнёва)

Вполне может быть

Сергей Фокин

Не у всех есть те у кого алкоголь ассоциируется с каждым рабочим днем. к примеру когда я работал в отделе алкогольных напитков. то думал только о водке коньяке вине и виски пиве и шампанском.

Владимир Голощапов

Потому, что он помнит ощущения только такие, когда он выпил первые 200 грамм. Потом уже ощущения изменяются, но он уже перестаёт быть человеком и не запоминает их.

Светлана Лебедева

праздники у людей ассоциируются с алкоголем, потому что с детства ребенок видит эту картину..., по тв то же самое... и со временем у него вырабатывается стойкая ассоциация

Владимир Голощапов

Светланка, У этого явления много причин. Каждый человек судит об этом явлении по своему взгляду. Ты думаешь так, я по-другому. Это не значит, что кто-то правее. просто каждый по своему вскрывает причины этого явления.

Светлана Лебедева

стакан- это уже последствия ...

Виталий

Потому что для людей, чтобы выпить, нужен повод: мол, я пью потому что... Праздник - один из таких поводов. Дабы прекрыть влечение к состоянию опьянения. Верно?)

Селезнёва)

)))верно...хотя я не знаю точного ответа

Виталий

Ну вот, теперь узнали)))

Селезнёва)

Вот только верно ли;))

Виталий

Думаю, верно общее положение. Частные случаи могут быть исключением. У кого-то может быть и нет тяги, просто за компанию)

Селезнёва)

Сколько Вам на фотке?)

Носок В Варенье

научили детей а дети выросли...общество учит ...среда где выросли задержит любого...сами себе делаете...вот сами себя и будете наказывать..сами вы..

Дмитрий

раньше народ говел каждый соблюдал пост Вином можно было разговеться в честь праздничка,для веселья ,плясали,горланили песни и т. д.

Селезнёва)

Понятно))благодарю

Алёна Миронова

Хватит,хватит нас лечить! Мы уже это проходили! Комсомольские свадьбы,например! Не напивайтесь как свиньи и будет Вам счастье!

Селезнёва)

Но Вас то не смущает их раздавать;)))

Алёна Миронова

Не суй свой нос,не-то хобот оторву!

Селезнёва)

Зачем Вам чужой хобот,свой прищемили?)

Алёна Миронова

Смойся с глаз не порти зрение! Не Гаечка,ты а муха назойливая!

Селезнёва)

Вы за помощью -то обращались к медикам?))

Виктор Шаламов

Потому что люди разучились развлекаться без алкоголя. Много проблем и шутить не хочется. Алкоголь помогает в этом случае.

Александр Вольхин

Как мне известно это исторически сложилось . когда попробовали перебродивший виноград и поняли . что наступил Праздник.

Суровый Вольнодум

примета есть: как встретишь, так и проведёшь весь год)) 🖼

Ив
Иван

Забыли что такое трезвый отдых в 14 лет, до сих пор не могут преодолеть свою алкогольную амнезию. Наверное это проще 🙂

Друг.

Алкоголь сближает и развращает. Потому что человечество в подсознании испытывает дифицит животного инстинкта.

Селезнёва)

Дефицит его проявления?)

☮Зеркало☮

Потому что алкоголь меняет состояние сознания, поднимает настроение, а какой праздник с будничным настроением.

Петр Тарасов

---- он полезен ( в меру ), повышает настроение и снимает нервное напряжение 😎 😜 😎 👍

Николай

Это еще мелочь. А вот что любовь, стойко ассоциируется с самым обычным сексом, то это вот как так-то уж...)))

Селезнёва)

Да,в теории многие понимают,что секс лишь одна из граней...но на практике всё сложнее

Николай

И тем не менее, самая чистая любовь, имеет сексуальное продолжение.

Каир Имамбаев

Потому что в жизни расслабляет только алкоголь, музыка и секс. И все бы желательно вместе с алкоголем)

Se
Sergeo

воспитание - алкоголь -расслабление мозга(кайф)
причем самый простой способ не требующий усилий

Deribas

Неправда Ваша... Нестойко, и не ассоциируются... Один раз я был трезвый как свинья на Новый Год...

Селезнёва)

Один раз за 53 года...нда уж

Deribas

А что не так?..

Селезнёва)

Ну я про Впше утверждение,что нестойко...

Deribas

А, ну да!😁

Сергей

Потому что опьянение мешает повседневной активности, а в праздники можно расслабиться.

Николай Маурин

Потому, что хочется праздника. А без алкоголя на эту жизнь смотреть порой даже страшно.