Maria-Luisa

Что в отношениях может оскорбить вас?

Ответы
Александр Цыганок

Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.
Мужчина никогда и не спрашивал о содержимом коробки. Он просто думал, что это было что-то из личного, женского...
Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу, так как пришло время открыть тайну.
Старик пришел домой, нашел коробку и открыл ее. Внутри были 2 вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!
— Но... почему? Как?! — он не мог прийти в себя, ошарашенный такой огромной суммой.
— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка удивленному мужу, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака. Он состоял в том, чтобы я никогда не спорила с мужем. Она посоветовала мне каждый раз, когда я рассержусь на тебя, молча сесть и связать крючком одну куклу.
Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За все 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него. Он обнял жену и поцеловал.
— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.
— А, это... — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.

Maria-Luisa

Так в чем же ответ на вопрос?

Александр Цыганок

А в том, что эта старушка всю жизнь следовала совету своей матери. Чтобы сохранить счастливый брак и спокойствие в семье - никогда не ссориться с мужем если даже очень захочется!

Ruslan Sharov

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Коран как не хотим читать.
Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.
Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры,Добрых дел
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.
На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать

Пройдут года,а может и столетия
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни прожитые зря!

Татьяна Ивченкова

Ничего отвратительней слова "отношения", которое подразумевает интимную или любовную связь, я не встречала((( Отношения у нас и в магазине с продавцом-кассиром, который получает деньги, выдает вам чек, как подтверждение или договор этих отношений! И в автобусе - заплатил за проезд, получил билет - значит вступил в отношения))) Оскорбить может только отсутствие разменной монеты, которой никогда нет в некоторых магазинах.

Vlad

не пачкайте чистую любовь своими "отношениями"...!😜 👌

Гарсон №2

Оскорбить, могут по причине, либо мотивация. Вполне возможно, не допускать этого инцидента. Если же - это произошло на ровном месте. Реально жестко спросить с него. И по ситуации можно сразу въехать в табло вашему супостату. В вашем вопросе, по существу мне может занозить хамство, кидалово, подстава на работе а самое нездоровая тема- это предательство. С наступающим Вас!

Maria-Luisa

И Вас также!

Are You Looking For Me

Это ложь, неуважения когда ты пахаешь как лошадь, от зп до зп экономишь общий семейный бюджет, чтоб накопить на квартиру или купить дорогую колбасу, а муж играет, потом к тебе звонят с банка или он сам говорит, что задолжал в онлайн взаймы) и все твои накопления отдаешь долг.

Maria-Luisa

Это уж совсем беда....

Карабас

Недоверие. Не доверяешь -и не надо, но и дел со мной тогда не имей.Не спи со мной, не живи со мной, не касайся меня.Спросите как я живу с такой позицией, отвечу: а хрен его знает.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Сплетни. Чего бы я не хотел, это становиться героем романов( сплетен) Где обсуждают твоё исподнее. Сколько вы, где, в какой позе...в общем этот мерзотный, социальный дом2.

Ольга Обыденнова

бестактность , мат в разговоре. вообще мужчины пошли какие то... не пойми что... мужчинами то назвать с трудом можно. одни панты и ни каких нормальных действий...

Вечел(Курган)

В 28 влюбился,думал перевоспитаю(на 10лет младше).Пожили.Я после института она 8кл.И притом бегать начала,дочь бросила мне.Было больно,неск.лет...🌷

Maria-Luisa

Люди не склонны меняться.

Вечел(Курган)

Ок

Сан Саныч

Именно оскорбить было бы сложно. В отношениях может оскорбить только их отсутствие, ибо раз уже идут оскорбления отношений уже нет

Юрка Стрельников

Измена. Не сам факт ее а то что я в плане секса не халтурю, отдаюсь полностью, долго, качественно, удовлетворяя все потребности.

Саша Аут

Мне никогда уже не стать другим, зато я знаю лично силу слова. Чем больше мы об этом говорим, тем выше вероятность для раздора.

Maria-Luisa

Спасибо, Женечка! Как всегда что-то светлое привносите))

Олег Самохин...

неискренность ... все остальное как правило оформление отношений и пожалуй только неискренность их делает оскорбительными..

Maria-Luisa

Наверное, Вы правы.

Олег Самохин...

наверное... да нет -точно...

Maria-Luisa

Какой уверенный!))

Олег Самохин...

свой личный опыт.. простите Золотая Золотая - Мне не удается продолжать отношение там где они строятся на лукавстве...

Maria-Luisa

За что прощать?

Олег Самохин...

за то что столь категоричен..

Maria-Luisa

В данном случае это нормально.

Armen Avanesov

- Что стало причиной вашего расставания?
- Ложь.
- А именно?
- Я его спросила: "Тебе сахар в кофе положить?", а он ответил: "Ложь".

Александр

Если отношения уже ЕСТЬ, ничто не сможет оскорбить. В отношениях все поступки объяснимы - предупрежден значит вооружен.

Андрей Липатов

Оскорбляет то что супруга поднимает руку на мужа - это не женская компетенция а мужская (оскарбляет)

Владимир Иванов

Смуглость 👵 разговора, то есть худость. То есть ширина размер, нужно знать многое 👮

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Оскорбить? Наверное нет ничего такого, что могло бы. На мой взгляд это не возможно в отношениях.

Фиан

"Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем."

Бабка Ёжка

предательство

Андрей Всехмудрейский

Да ничего. От дурака если, глупо обижаться. От умного- может и стоит, буду исправляться.

Лидия Николаевна

Хороши те отношения ,при которых не надо ставить пароль на телефон ,😘👍

Maria-Luisa

Вопрос, что здесь причина, а что следствие!

Лидия Николаевна

В принципе мужчина бесится только в двух случаях :Когда с ним-не та..и когда та- не с ним .

Maria-Luisa

Избитая цитата.

Лидия Николаевна

Бог создал собаку для того ,чтобы человек узнал ,что такое верность.😘👍

Maria-Luisa

Не продолжайте.. .

Nikolai Garskov

Я не знаю что такое популярное слово "отношения"? Оно ме6неч коробит не конкретно!

Maria-Luisa

Хорошо, взаимоотношения с людьми.

Nikolai Garskov

Опять растеклись мыслью по древу. Люди настолько разные, что от любого можно ожидать чего угодно. А если серьезно... Никто и ничто меня не может оскорбить, если я это услушу от человека на мой взгляд не достойного. Отшучусь и выражу соболезнования ему..

Maria-Luisa

Хороший уход от ответа! А если это значимый для Вас человек?

Nikolai Garskov

Значит такого не может быть. Такие обиды непреднамерены, а значит, мимолетны.)))

Maria-Luisa

Интересно...

Александр Родин

Я не оскорбляюсь, а просто молча вычёркиваю такого человека из своего окружения

Наталья Скорякова

Сейчас уже- ничего, просто прекращу отношения, если мне что- то в них не нравится

Belich Roman

Можно... Я такой же человек, как и все... Но я не всегда ведусь и отвечаю сразу... ;-))