Филадельфус Коронарис

В городе Находка неизвестные негодяи обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограмм черной икры и пожертвовали детскому дому.
На следующий день на работу не вышло все руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные комнаты), а мэр города пропустил встречу с японскими бизнесменами. Все заседания городского суда перенесены на месяц.
К счастью, никто из детей не пострадал... (анекдот)
Так и надо поступать?

Ответы
Юрий Буторин

СТРАШИЛКА-ФЭНТЕЗИ (Это такой анекдот)

Детдому, где
Сверх всяких мер,
Сам в детстве пострадал прилично,
Один маньяк-миллиардер
Пожертвовал аж миллиард наличных.
И, в предвкушении жестоких результатов,
Купюры ядом пропитал из двух канистр…
Погибли: девять депутатов,
Мэр, губернатор, референт и сам министр.