Мавка Аленка

Говорят, что жизнь - это кино. А к какому жанру Вы бы отнесли свою жизнь?

Ответы
Юрий Буторин

Жизнь - это скорее всего, Лена, МНОГОЖАНРОВАЯ мозаичная картина, скомпонованная с вашими соавторами , как пришлось, из плоских камней разного цвета, как правило – печального серого. А когда кино не было? Тогда прожитая жизнь представлялась так:

А.С.ПУШКИН «ВОСПОМИНАНИЕ»

Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю…

Мавка Аленка

Юрий, огромное Вам Благодарность за столь чудесный ответ!!

Юрий Буторин

Я помню Ваши, возбуждающие фантазию и воображение, вопросыы. Спасибо и вам, Леночка!

Мавка Аленка

Весьма приятно слышать это, Юрочка!!! Значит, не зря я их сочиняла!!!

Sergey Bayazitov

так и есть: мультижанровое и мультиформатное интерактивное голографическое телепатическо-кармическое кино, с neyrofeedback ом, е-biofeedback ом и тридекорациями , которые мы сами создаём и проецируем в сотворчестве с Творцом и сотворцами, в нашем собственном многоликом лице на экране бытия, зеркале логоса и Госпланетарно-космического ноосферно-биосферного антропосоциального микро, макро, психо, социо, космического универсума ))) чё сказал, то сам то понял чиста канкретна в NETуре 😉😂😛

Мавка Аленка

Как сложно жить нам в мире грозном этом!))

Sergey Bayazitov

ну и сложно и просто. Всё зависит от наших установок и отношения к миру, реальности, себе и нашим взаимоотношениям с собой и миром))) Мир - наша проекция!

Мавка Аленка

Отчасти - да. Голографическая вселенная.))

Sergey Bayazitov

И отчасти и от Целого. По принципу Всё во Всём, Великое в Малом и как наверху, так и внизу и как на небе. так и на земле!

Мавка Аленка

В курсе этого заявления древнего мудреца.

Sergey Bayazitov

😉👍🙏🌞🌹

Романа

" И в великой этой драме я, со всеми наравне, тоже, в сущности, играю роль, доставшуюся мне. И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны, как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны, как сплетается с другими эта тоненькая нить, где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить, потому что в этой драме, будь ты шут или король, дважды роли не играют, только раз играют роль. И над собственною ролью плачу я и хохочу." (с) Левитанский

Мавка Аленка

Брависсимо!!

Роза Ганиева

Жизнь - это кино. Пусть будет кино, я не против. Тут разные жанры, сюжеты, Всё намешано, но жизнь - это краски, какими красками нарисуете свою жизнь , такая она и будет. У меня она яркая, сочная, местами грустная, местами радостная, местами печальная, всё в этой жизни присуствует. Но она. жизнь такая прекрасная, надо это прекрасное суметь увидеть во время, беречь, ценить, любить и жить !

Роза Ганиева

Ну вот: позитив есть ? Есть ! Не выпускайте его из рук.

Мавка Аленка

Я его в зубах держу, как этот цветочек!!🌷

Роза Ганиева

Молодцы! или молодец!

Мавка Аленка

Молодец!!)))

Хадижа

Один великий мистик сказал: говорят, что я попаду в ад, и я рад этому, и рад тому, что и вы все, мои читатели и последователи, попадёте туда вместе со мной, потому что мы с вами вместе и в аду создадим небеса! Вот я сейчас начала понимать, что я попала в ад, но создала себе в нём рай...рай в аду...

Мавка Аленка

Это - самое главное - суметь сотворить для себя и своих близких рай. А то, что будет его окружать - неважно.

Хадижа

🤗

Dobriy

Вау!! Какие люди в Голливуде!! Здравствуй, зайка!!!))
Ну сперва ответ на вопрос... Ты Зеленого слоника смотрела? Я не знаю, какой это жанр, но один в один с моей жизни срисовано!!
Как твои оконечности? Починила, или, как обычно в этой стабильно процветающей, сами отвалились?..

Мавка Аленка

Толик, привет тебе!!! Я уж было собиралась в Интерпол звонить. Моя конечность лечится третий день в стационаре. После поанирую в Первопрестольную нагрянуть - в Клинику Вишневского на консультацию. Чтобы дальше сидеть с чистой совестью. Зелёный Слоник...в Розовой Дымке!!!

Dobriy

Да какой интерпол??? Там трудятся такие же клоуны, что оконечность твою который год чинят!! Они найдут только если я сам туда приду и буду долго бить им по роже своим паспортом!! Да и то не факт!!))
Ну то есть, в клинику ты едешь не чтоб копыто починить, а чтоб совесть была чиста... Слушай! Вот прям горжусь тобой!!! Ты действительно начинаешь вникать в нашу стабильно процветающую действительность!!! Ма-ла-дэсь!!!))
А когда в Масквабад намыливаешься? Вдруг маза будет живьем пересечься...

Мавка Аленка

Вот на этой неделе позвоню, запишусь на консультацию. Тогда сообщу дату. Я втайне не теряла надежды выпить с тобой по рюмашке чаю.))) Да ты знаешь... чудеса вокруг меня творятся... С кем ругалась, вдруг стали такими милыми... Врачиха - хирург - в том числе. Она тоже сказала, что нечего очертя голову ломиться на операции. Ага... Как будто я совсем уже с отбитыми мозгами рисковать собственной ногой. Мне покуда есть что терять. А чтобы если что со спокойной совестью сесть на пятую точку, выслушаю предложения московских чародеев. Вдруг предложат что-то щадящее?? А если нет - спать буду спокойно.

Дмитрий Пьяниченко

Зависит от периода. Сначала - семейная комедия, потом - психологическая драма, далее - триллер с элементами экшн-боевика, экстрима и эротики, а теперь, пожалуй - семейный мелодраматический сериал. 😉

Мавка Аленка

Ух тыыыы... Какая разнообразная жизнь. Завидую по-белому. Не негативу, а именно - разнообразию. Можно немного мюзикла внести в последний акт.)

Дмитрий Пьяниченко

Да, можно и так.

Мавка Аленка

Будьте счастливы и берегите себя.

Сергей Пастухов

Когда бы жизнь свою я начал снова,
в ней были б горы и моря, ну, и немножечко успеха,
в ней были б ты да я, да шум сосновый,
а остальное подождёт, а остальное мне не к спеху. ( Ю.В.)

Мавка Аленка

Красиво звучит!

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю!

Се
Сергей

жизнь - это онлайн... поэтому желательно жить надо здесь и сейчас то бишь настоящим... а не прошлым и не будущим... ибо человек внезапно смертен ... Вот какой тут жанр?

Мавка Аленка

Смотря что творится у Вас онлайн...

Ва
Валентина

Ох Ленок, жизнь так быстро пробежала . Уже и без супруга четвёртый год , тоже быстро пролетело время . С ним я была счастливой и любимой . Такого больше нет .

Мавка Аленка

Я тебе срболезную, Валюша. Но ты все те годы была счастлива. А ведь многие и этого не имеют... Благодари Небо!!

Евгений Бригг-Снежин

Хамелеоны вновь сменять свой цвет,
Нас продавали за горстку монет.
Кресты и иуды научились носить,
Но трудно принять, что мы в людях ошиблись.
(А. Кузьмин).

Мавка Аленка

Да... Принимать свои ошибки, особенно - в людях - всегда неприятно, а порою - и больно...

Призрак

у кого то театр, у кого то цирк... для кого то драма кажется комедией. ) можно предположить себя в одном амплуа а со стороны все совсем по другому видится..))

Мавка Аленка

Не спорю... Всё это имеет место быть...

Призрак

у вас то какое амплуа в этой жизни?)

Мавка Аленка

Хм... Я вот после Вашего описания и призадумалась.))) Рассказчик...

Призрак

))

Ви
Виктор

Шекспир,однако говаривал, "весь мир - театр.'' Кина то тогда не было. Ну а если серьёзно, едва ли можно прожить жизнь в одном жанре, все перепутались.

Мавка Аленка

Разумеется... Просто у кого какой преобладает.

Сердар Муратгельдыев

Даже слов не могу подобрать. .драма приключения потери смерть прах руины и возрождения из пепла и огня .но итог мне нравиться .Слава всевышнему .

Сердар Муратгельдыев

И неповторимый

Мавка Аленка

Согласна. Как и вся жизнь.

Мавка Аленка

Пусть все будет хорошо!!!

Дмитрий Вахтин

комедийная мелодрама . совсем немного треша ( счипотку ) .и раннее все было . сейчас не чего . хотя я на секунду расклеялся . даже плачу бывает .

Мавка Аленка

Плакать надо и мужчинам. Легче после этого становится. Гораздо страшнее, когда хочешь проплакаться, а слез нет...

Дмитрий Вахтин

вариант , не можешь преживать за других , не имея подобного опыта . так и лучше .

Мавка Аленка

Это когда и плакать не хочется... А бывает - сердце на клочки рвётся, а плакать не можешь...((

Пётр Баранник

Отвлеклась. За свои деньги издать книжки дело простое. Да хоть 2 членства в СП. Лена из Варварино не против Леночки из Липецка ?🚶‍♀️ 🌷

Мавка Аленка

Нет, нет.)) Мы с Еленой друг друга поняли прекрасно.))За деньги предлагают на каждом литературном сайте... И в социалках - тоже...

Пётр Баранник

Прошу писать на мой эл. адрес.💐 💐 💐

Мавка Аленка

Уже написала приветствие.))

Пётр Баранник

Приглашаю в свою Студию Ногти-Прически-Массаж. М. Славянский бульвар, 09.00 - 17.00. Можно звонить +79164703403. Жду.💅 👄 🌸 💌

Мавка Аленка

Уххх...как буду в столице - неприменно!))

Балбес Бывалов

В детстве к трагедии особенно с осени до лета, в средние годы к мелодраме, а теперь безусловно к комедии! 🌹 🌺 🌷 😎

Мавка Аленка

Вкусняшка!!! Угощайтесь!))

Игорь Морозов

Она интересна и разнообразна ! Я бы с удовольствием поделился с Вами своим внутренним миром но Липецк - это далеко !🍹

Мавка Аленка

Липецк? От Москвы?? 7 часов езды на машине. До Павелецкого. Можно и быстрее. Не врите.)) С Рождеством.))

Игорь Морозов

И вас - взаимно !💋

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю!!!💝🎄

Рост

Даже не знаю. В моей были и трагедии, неизгладимые потери, драмы. Была и стабильность (мелодрама). Но комедии точно не было.

Мавка Аленка

Я не могу сказать как у нас - потому что я ещё свою беготню по врачам не начинала!)) Поближе к лету!)))

Рост

Я считаю, что с семейными врачами наши что-то не учли. Стало трудно попадать к врачу в любых ситуациях.

Мавка Аленка

У нас это всегда трудно- врачей не хватает катастрофически, а половина страждущих- пенсионеры, которым дома не сидится, и для них поликлиника- как клуб по интересам...

Рост

Есть такие - любители "поболеть".

Мавка Аленка

Жуть... У меня дальняя родственница сама себя залечила: по всем врачам ходила- ездила...((

Татьяна Рогачёва

Любая жизнь-драма... Всего в ней намешано;" стихи и проза, лёд и пламень"... А уж без печали никак не обойтись...🙂🌹

Мавка Аленка

Согласна с Вами.))🌹🌹🌹

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю.)

Георгий Вайзбург

Насколько мне позволяют судить мои наблюдения, свое кино (жизнь) крутят только в палатах умственно ущербных людей.

Мавка Аленка

А в о крытом так сказать, пространстве, люди не своими жизнями живут??? У всех все одинаково???

Георгий Вайзбург

Это в кино все одинаково, а в жизни разнообразия хватает.

Мавка Аленка

Вот поэтому я и задала свой вопрос. Все живут по-разному. У кого-то беспрерывный День Сурка, а у кого-то боевик без отдыха...

Бала Мут

Оооо.. Чего в ней только не было. Но самое главное-это НАЧАЛО!!!!. Не было б его, так бы и не появился на Свет Божий...

Мавка Аленка

Да Вы что?? И не шутите??? Вот это даааааа!!!

Бала Мут

А как же. Всё когда-то начинается и затем приходит к закономерному концу. А что бывает между началом и концом не описать в двух словах.

Мавка Аленка

Но некоторые вкратце все-таки умудряются!)))

Бала Мут

Видимо у меня нет сестры таланта, что бы быть настолько кратким.

Мавка Аленка

Бывает и такое недоразумение.))

Мастер Буми

Метакино, порнофильм, пеплум, комедия ужасов. Чёрт, во что я превратил свою жизнь? Надо написать об этом книгу...

Мавка Аленка

Уверена: она станет бестселлером!

Мастер Буми

Скорее она попадет в черный список... Но идея всё ровно интересная))

Мавка Аленка

Чёрный пиар - это тоже пиар!! Вон, медийные лица ничего не стесняются ради славы!!))

Надежда Лебедева

моя жизнь ни в какие жанры не впихивается... возможно, что это не так и плохо... а , может , просто отлично...☺️

Мавка Аленка

Это просто замечательно.))🌹

Юрий Большаков

Трагикомедия. Любая жизнь заканчивается трагедией для себя родных это смерть.А все остальное это комедия.

Мавка Аленка

Хорошо, когда период до смерти - комедия. Бывает такое, что трагедия тянется от рождения до смерти.

Юрий Большаков

А это сем Бог наградит.в народе говорят на роду написано. Грешные люди. Даже зачатие своего ребенка извращают . А Это наказуемо.

Мавка Аленка

От Судьбы не уйдёшь. И Смерть - не самое в ней страшное бывает. Точнее - не Смерть сама по себе. Смерть всегда благостна. Она - избавление. Лишь бы не чересчур ранняя. Страшно умирание... Когда годами лежат и гниют заживо, когда мудрые становятся овощами... Когда онкология чудовищные боли людям доставляет перед смертью. Вот что страшно. А Смерть - трагедия лишь для родственников умершего. И то - если они его любили и жалеют самих себя... Как они теперь без него жить будут??