Владимир Строганов

Владимир Путин подписал закон о том, что 20 основных федеральных каналов должны быть доступны каждому жителю страны. А в тех районах, где цифровой сигнал недоступен, телевизор можно будет смотреть бесплатно через спутник. Для жителей почти 20 тысяч населенных пунктов услуга спутникового ТВ будет бесплатной. Тем, кто не сможет позволить себе покупку оборудования, его оплатят власти......🤷‍♂️

Ответы
Евгений

Следующий закон будет об обязательном ежедневном трехчасовом просмотре 20 основных федеральных каналов.

Уральская Рябинушка

Это на бумаге и останется. А на деле-найдут сто причин, чтобы все платили за оборудование

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Уральская Рябинушка

Одиноким старикам это цифровое телевидение нафиг нужно. Так что-всё равно оставят несколько каналов, но обязывать никого не будут

Мирослав Бороздин

неужели так и будет!? значит телевидению отведена значащая роль в жизни электората...

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Мирослав Бороздин

а я отказался от телевизора...

Vi Za Vi

А как же,,для наших правителей зомбирование мозгов-это святая святых

Владимир Строганов

Читайте книги..

Vi Za Vi

Я см канал Спас и давно воцерковлена

Эмма Коноплицкая

Ну, хоть один нашелся и не написал, что Путин виноват...Уважаю....

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Владимир Игнашов

они и сейчас дроступны....промывают мозги ежедневно !! )))😆

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Владимир Игнашов

спасибо ..Ясно ....

Евгений Терехов

Вот пускай сам своё ТВ и смотрит.А нам никакого не надо.

World See

власти без ТВ это всё равно что на поле боя без оружия

Светлана Филюкова

🤷‍♀️НЕ ИЗВЕСТНО!!!🎄 👋 🙂

Владимир Строганов

1 ноября 2018, Источник: Коммерсантъ
ПодписатьсяРБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал
Около 30% телевизоров в стране не способны принять цифровой сигнал в случае отключения аналогового, сообщает РБК со ссылкой на исследование Mediascope для «Российской телевизионной радиовещательной сети» (РТРС).
По данным Mediascope, 82% телевизоров готовы к цифровому приему. Представитель РТРС Игорь Степанов заявил, что компания проводила исследования в 2017 году в пяти регионах. На тот момент не меньше 70% населения имели девайсы, подходящие под прием цифрового ТВ. Минпромторг также запрашивал такую информацию у экспертов.

Светлана Филюкова

ПОКА , СПОКОЙНО,

Indees Rybckin

недомытые мозги должны быть все промытые!!

Ольга Газизова

хорошо бы хорошооооо было бы конечно....

Людмила Бондаренко

Свежо предание,но верится с трудом)

Владимир Строганов

Начиная с 2009 года в каждом регионе России появляются станции цифрового эфирного телевещания РТРС. Всего их должно быть 4956. Основная часть станций, а именно 3666, строятся с нуля. Каждый из объектов вещания оснащается двумя цифровыми передатчиками для трансляции пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс). В цифровом пакете по 10 телеканалов. Главная цель такого строительства - сделать доступным качественное многоканальное телевидение для всех жителей России.

Все цифровые телеканалы должны распространяться абсолютно бесплатно везде: и в крупном городе, и в маленьком населенном пункте. Быть в курсе событий - право каждого гражданина нашей страны. По завершении строительства цифровой телесети 20 телеканалов в цифровом качестве будут доступны не менее 98% жителей России.

Специалисты РТРС строят цифровую сеть в каждом уголке России. Работы зачастую осложняются и погодными условиями, и трудной транспортной доступностью, и даже отсутствием инфраструктуры. Для возведения некоторых станций вещания приходится специально прокладывать линии электропередачи и даже строить дороги.

Людмила Бондаренко

Вы в этом процессе участвуете?

Людмила Бондаренко

А так просвещены)

Владимир Строганов

Наберите в гугле...там есть видио 1 кал говорит об этом со ссылкой на президента.

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Звягинцев Егор

Свежо питание, но серется с трудом.

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Звягинцев Егор

Операторов обязали, но есть ещё чиновники, которые все разворуют.

Владимир Строганов

Ну так можно проверить..и наказать!

Звягинцев Егор

Да, и этим займётся Путин.

Александр Емельянов - Женат

.....свежо предание...но .....????!!!!!

Та
Татьяна

я тоже не очень то верю

Владимир Строганов

Анатолий Гришков онлайн +друг.......ВОТ ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК,
Цифра-то есть, но она еще не так качественно и стабильно работает. Еще идет отладка. Качество конечно отличное, но... еще работы много!

Та
Татьяна

у нас кабельное уже цифровое. нам ничего не надо.

Владимир Строганов

У меня тарелка..

Александр

Да оплатят тебе лапшу на уши.

Куколка.

ничего они платить не будут.

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Людмила Петровна

хоть чем-то порадовать надо.

Ба
Балагурушка

через какой спуктник?

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Ба
Балагурушка

зачем столько текста? отключите меня от всего.....и я перестану быть должной.

Владимир Строганов

Это не все...

Ника*

Как-то сомнительно

Ника*

Ага. Будешь год доказывать, что ты не можешь его купить

Владимир Строганов

Совокупный доход семьи... в фонд соц.защиты...

Ника*

Вот именно. Реальность не соответствует законам

Владимир Строганов

Посмотрим...Владимир Путин подписал закон о том, что 20 основных федеральных каналов должны быть доступны каждому жителю страны. А в тех районах, где цифровой сигнал недоступен, телевизор можно будет смотреть бесплатно через спутник. Для жителей почти 20 тысяч населенных пунктов услуга спутникового ТВ будет бесплатной. Тем, кто не сможет позволить себе покупку оборудования, его оплатят власти.

Фото: Твиттер
Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Ника*

)))

Helen D.

И что? В чем вопрос?

Владимир Строганов

его оплатят власти....?

Helen D.

Это из области фантастики!

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Helen D.

У нас все показывают.

Владимир Строганов

У меня тоже..

Ирина Отставнова Кочнева

По моему это не так

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Ирина Отставнова Кочнева

Мне наплевать. Я смотрю ютуб

† † † Мари † † †

верится с трудом

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Владимир

а сам где живешь

Владимир

понятно -в Иваново все закомплексованные

Владимир Строганов

С чего ты взял?

Александр

поживём увидим

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Сергей Сергей Журавов

ну это шутка...

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Сергей Сергей Журавов

не переживайте. денег нет...

Владимир Строганов

У меня тарелка 200 каналов.

Сергей Сергей Журавов

а у меня инет... даже кабельное отключил...