Владимир Строганов

Владимир Путин подписал закон о том, что 20 основных федеральных каналов должны быть доступны каждому жителю страны. А в тех районах, где цифровой сигнал недоступен, телевизор можно будет смотреть бесплатно через спутник. Для жителей почти 20 тысяч населенных пунктов услуга спутникового ТВ будет бесплатной. Тем, кто не сможет позволить себе покупку оборудования, его оплатят власти......🤷‍♂️

Ответы · страница 2
Аксель Билецкий

Молодец какой

По
Половинка

Сказке конец

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ага... Как же.

Валентина Воронина

И что?🤔

Владимир Строганов

20 основных федеральных каналов должны быть доступны каждому жителю страны...бесплатно

Валентина Воронина

Ну и что дальше? Они доступны. Вы будете смотреть все 20сразу?

Владимир Строганов

Выберешь..

Валерий Глаз

Нам бы так

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Валерий Глаз

Мы в Беларуси

Владимир Строганов

Бесплатные спутниковые каналы в Беларуси......набери в гугле!

Нинна Ковальчук

ОТЛИЧНО

Галина Дьячина

Ну ну

Владимир Строганов

Спутниковых операторов теперь обязали обеспечить спутниковое ТВ там, где нет цифрового сигнала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). В перечень обязательных каналов входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Распоряжение касается всех спутниковых операторов и 18 тысяч населенных пунктов, в которых проживает около 800 тысяч семей. Жителям регионов, согласно договоренности, оборудование обойдется на 30 процентов дешевле, а малоимущие получат 100-процентную компенсацию.

Читайте также: РБК: около трети телевизоров в стране не смогут принять цифровой сигнал

Галина Дьячина

в деревню летом поеду..увижу..у всех стоят антенны спутниковые...300 каналов..обычные не берут..

Наталья

хаха

Владимир Строганов

Начиная с 2009 года в каждом регионе России появляются станции цифрового эфирного телевещания РТРС. Всего их должно быть 4956. Основная часть станций, а именно 3666, строятся с нуля. Каждый из объектов вещания оснащается двумя цифровыми передатчиками для трансляции пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс). В цифровом пакете по 10 телеканалов. Главная цель такого строительства - сделать доступным качественное многоканальное телевидение для всех жителей России.

Все цифровые телеканалы должны распространяться абсолютно бесплатно везде: и в крупном городе, и в маленьком населенном пункте. Быть в курсе событий - право каждого гражданина нашей страны. По завершении строительства цифровой телесети 20 телеканалов в цифровом качестве будут доступны не менее 98% жителей России.

Специалисты РТРС строят цифровую сеть в каждом уголке России. Работы зачастую осложняются и погодными условиями, и трудной транспортной доступностью, и даже отсутствием инфраструктуры. Для возведения некоторых станций вещания приходится специально прокладывать линии электропередачи и даже строить дороги.

Наталья

только телек новый купи за 20 тыс и все дела

Владимир Строганов

У меня все есть.

Наталья

рада за вас