Какую гимнастику нужно выполнять при коксартрозе?

Анна Галкина

Не поправляться и делать щадящие упражнения.

Кошк@ Рёв@

Если третья степень, никакая гимнастика уже не поможет! Это только при первой степени ...Велотренажёр, я знаю, хорошо помогает!!

Элина Герасимова

никакую. данный процесс следствие преждевременного износа сустава т. е. дополнительная нагрузка только ухудшит состояние. в подобных ситуациях показан функциональный покой (например ванны или бассейн) + физиопроцедуры, а не дополнительная нагрузка.