Пу
Путник

И рана всё кровоточит.
Союз – песком в горсти.
Эх, тост бы! Да душа молчит.
Эх, выпьем! Да вино горчит.
Прости, страна, прости
СССР образован 30 декабря 1922 года.
Можно спорить до хрипоты -что это было плохо… можно рвать на груди рубашку - что это было хорошо….
Но неоспоримо одно и от этого никуда не деться- ЭТО БЫЛО! Это наше с вами детство
и юность , это молодые папа и мама , это маевки, костры и гитара и это … это
наша история , а помнить или нет – дело личное
Есть , что вспомнить?

1183
73
37
Ответы
Ирина Королева
Ирина Королева

Есть, конечно. Людей, в первую очередь! Жили надеждой...На улучшение! Нас кормили "пятилетками", пленумы обещали, а мы ПРЕТВОРЯЛИ В ЖИЗНЬ ИХ РЕШЕНИЯ... ДУМАЛИ, ЧТО О НАС ВСПОМНЯТ, КОГДА нам самим станет очень трудно... Но о нас вспоминали только перед выборами! Люди по 20 лет стояли в очереди на квартиру, предавали свою любовь к физике и становились не учеными-физиками, а сантехниками - чтоб только получить квартиру!.. И получали... Ходили на не любимую работу, но зато вечером, на своей теплой кухне пели песни под гитару... Вопрос: есть в жизни счастье? - не стоял так остро, как сейчас, потому что была, как сейчас говорят,- УРАВНИЛОВКА! СЕЙЧАС ЖЕ - СПЛОШНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! И ЛЮДИ- ОБОЗЛЕННЫЕ, И ВЛАСТЬ ..."РАЗБЕЖАЛАСЬ"... НА ВСЕ СТРАНЫ!

7
0
Пу
Путник

Много было всего, как постыдного так и хорошего.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Как впрочем и у каждой эпохи...

1
Пу
Путник

Конечно

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Вы, кажется, из Ташкента?

1
Пу
Путник

Нет, Казахстан.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Соседи - Казахстану. ПРИЯТНО БЫЛО БЕСЕДОВАТЬ...

1
Пу
Путник

Мне тоже)

1
Людмила Сазонова
Людмила Сазонова

Да, это наша жизнь и она была прекрастной ! Со всеми проблемами и радостями, и взлётами , и падениями. Сейчас другое поколение и они живут тем что мы им оставим, а оставим то что у нас было. Не нравитца? Живите по своему.

0
0
ВС
Валерий Старухин

Разбежались ,а мысли кончились,говорят наивное глупо,если зимой по снегу -здесь скорей обойдемся без лупы.Все хорошее это шутка-мысли в клубок-как в вечное ,жили при коммунизме а теперь головой в бесконечное

3
0
ВС
Валерий Старухин

Уже ни плохо,значит кому -то нужен-значит даже зимой ,могу босиком по лужам

1
Пу
Путник

А что тут такого, я раньше это практиковал))

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Вот именно.Каждый вспоминает свое,кому что ближе. В СССР много чего было хорошего,но и много,о чем вспоминать не хочется.Но это было и никуда не деться.

0
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Да! Долой капитализм, он развивает низменные чувства! Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента! Нет взаимопомощи и энтузиазма!

0
0
ВЯ
Веселая Я

Ага!Бывало,что перед праздниками объявляли снижение цен...сколько разговоров было,радости,что жизнь становится лучше с каждым днем.Эх!😁😁

2
0
Пу
Путник

Но ведь цены действительно снижали

1
ВЯ
Веселая Я

Так я об этом и говорю.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Редко, друзья, нам встречаться приходится, Но, уж, когда довелось, вспомним, что было, и выпьем, как водится, как на Руси повелось!

0
0
На
Наталья

Есть , конечно. И маевки и костер (сейчас детям в лагере не разрешают) и днд когда родители брали повязки и шли пить к знакомым

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Память, как известно, избирательна. И мне помнится только хорошее. Мы были молоды и счастливы каждый день. Я в этом уверена!)

1
0
Пу
Путник

Конечно же, мы помним хорошее

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

школа, институт, армия, первые пациенты, первые поцелуи, первая любовь, первые деньги, первые..., первые..., первые...

1
0
Пу
Путник

Да, так и было)

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Я счастлива была!!!!! Воспоминаний масса!!! Столько всего хорошего... Жалею, что у моих детей не было такого детства

0
0
Mariwa
Mariwa

Как же это близко и дорого!!! Нам было хорошо! И никто не мог представить ,что может быть по другому!!!

3
0
Пу
Путник

Да, тогда и вообразить это было невозможно

1
Mariwa
Mariwa

Но свобода и никакой республике не принесла лучшего,чем когда были вместе!!! Жаль ,было дружно и хорошо!!!Были друзьями ,родными все,а теперь только агрессия и не понимание и не желание дружить,хотя друг другу нужны!!!

1
Пу
Путник

Да, мнетоже этого жаль

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Есть! В НГ с мамой вспоминали - и много хорошего было тогда, чего нет сейчас у людей и в стране...

1
0
Пу
Путник

Да, так и есть

1
Ма
Мария

Кстати, так СССР и по сей день юридически жив!А хорошего было на порядки больше, чем сейчас!.....

1
0
Пу
Путник

Я это знаю)

1
Алемжан
Алемжан

Это лучшее чего достигло человечество за всю свою историю.Истинное человеческое общество

1
0
Пу
Путник

Согласен с вами)

1
ЕТ
Евгений Терехов

Книгу можно написать толстенных размеров))А потом...толком и вспомнить-то нечего.

0
0
Просто Вишенка
Просто Вишенка

Есть... И вспомнить , и поблагодарить ... Как и нашим детям будет , что вспомнить...)

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Хорошая или плохая, но то была наша жизнь, другой не было. Это не все понимают.

0
0
ГА
Гаврилов Александр

на моё время пришелся период заката
но жизнь была интересной и насыщенной

0
0
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Да есть. Если бы мы не понастроили,чем бы сейчас торговали эти нувориши.

0
0
Ир
Ирина

Браво! Я родилась в СССР!,..НИЧЕГО ПЛОХО НЕ ПОМНЮ! Вилимо его и не было!!!!!!

0
0
Ир
Ирина

Ещё как есть! Были уверенны в завтрашнем дне и не было страха за детей

0
0
Татьяна Евсеева
Татьяна Евсеева

история она всегда двояка и трояка... а вспомнить есть конечно...

0
0
HV
Helena Veselova

Стройотряды, те же маёвки и тревожно-радостные ритмы сердца.

0
0
Наталья Коробова
Наталья Коробова

👍 👍 👍 👍 👍 🍷 🍷 🎂 🎄

1
0
Пу
Путник

Спасибо)

1
Следующая страница
Другие вопросы
сегодня от меня все отворачиваются. Почему?
у кого на яву старушку запчасти остались? нужен движок? желательно с документами.... \\\\\пишите в личку.
Когда все наладится? Имеет ли смысл ждать?
Скажите, когда уже встретится мой мужчина, моя опора???
Имеют ли права работники ГБДД насильно "пригласить" водителя в свою машину для оформления протокола или водитель
Девушка, здоровье, операция. Важно
как относитесь к сладостям при правильном питании??)
реально ли подкрасить из балончика плавным переходом?
подключил автомагнитолу неправильно?
Подскажите спортивные или полуспортивные марки и модели мотоциклов, цена которых в салоне до 200 тысяч рублей.
Должны ли моим детям дать гражданство?
Ребёнок 16 лет потерял паспорт. На кого накладывается административный штраф, могут ли отштрафовать ребёнка?
в какой строне находиться город Антверпен?
Посоветуйте как и на сколько витков лучше занижать ВАЗ 21053? на каких тапках ей комфортнее будет бегать?
Подскажите, пожалуйста, когда у меня появиться постоянная работа? заранее спасибо)