Сергій

На лекции по политологии:
- Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции

Ответы
Наталия

Хороший пример. Только лектор не продолжил. Когда те, кто у кормушки обожрутся, станут неповоротливыми и ленивыми, могут быть легко вытеснены теми, кто голоден и верещит.

Сергій

И те начнут обжираться

Наталия

И так по кругу.

Раиса Фролова

Не согласна!! А как ж декабристы , например? Они ж тоже были в оппозиции. И так по разным странам могу привести еще примеры...

Сергій

Возьмите 17 год, Октябрьская революция, тоже

Раиса Фролова

Ну и??? Значит те, кто в оппозиции не всегда рвутся к кормушке? Вернее так- делают револицию люди с " большими и честными " идеями, а приходят к власти обычно более призимленные , коростные личности... Что- то похожее Троцкий еще говорил...

Сергій

Но то было тогда, а я про сейчас

Раиса Фролова

Что сейчас, что тогда- человеческая натура слабо меняется с течением времени...Я не верю в " плохую" оппозицию... у нас ее вообще практически нет... так пара- тройка небезизвестных личностей... это не оппозиция, а единичный пикет( в масштабах страны)...

Сергій

А у нас одно кодла, на публику работают

Светлана Шульга

Как точно сказано: пошлите это ярым оппозиционерам типа Сванидзе и всему кабинету министров во главе с Медведевым!

Надежда Компас - Но Не Твой!

ВОТ . ДОСТУПНО И ПОНЯТНО. А ТО ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТА. пРИДУТ ДРУГИЕ -СВИНЬИ-ГОЛОДНЫЕ- ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ ЭТИХ БУДУТ.

Улугбек

В точку сказано!!! Sie haben den Fliege genau in die Asche treffen... Серёжа...

Евгений

Ну. собственно, какая власть, такая и оппозиция.

Ирина Королева

Очень умозрительно! Но у нас корыто - не общее!

Сергій

Конечно, только власть у корыта

Виталий Романчук

Все верно умно пояснили молодым барам это

Angelina Goncharova

Браво !!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ан
Анастасия

...неплохая вариативность в полиологии

Nataly Konkova

можно ещё тараканов в пример привести

Владимир С

Вот что и требовалась нам о них знать.

Бегущая По Волнам

верещать мало,отстреливать надо

Владимир Разувакин

Класс..! Запишу обязательно.

Евгений Самсонов

Депутаты бы прочитали...

Евгений Самсонов

Ну визжат они и те и те.

Сергій

Жрут много

Евгений Самсонов

Урезать паёк некому...

Сергій

А жаль

Евгений Самсонов

Да.приходят доходягами.но потом будь-будь хари...

Никита Анохин

Согласен, если ты рядом!

Михаил Алексеенко

Весьма цинично. Жаль.

Сергій

Но правдиво

Михаил Алексеенко

Не очень.

Сергій

Так и есть, проверено

Михаил Алексеенко

Только в Киеве.

Сергій

Да

Александр Грызлов

Не все так просто,

Сергій

Но доля правды велика

Vika Victorious

А Вы - КТО?

Сергій

Я и рядом не стоял

Не Пой Мне Песни При Луне

Да уж.

Сергій

Так ведь правда

Не Пой Мне Песни При Луне

Правда...правда.

Ирина Тулякова

и что7

Сергій

Все кто у власти одинаковые свиньи

Елена Данилова

Хм...

Павел Ельчин

Оппозицию убили. На мосту. Возле кремлядь.