Мария Калинина

Уничтожить зло (во внешнем мире) -это невежество? мотив и желание злого, слабого человека?

Людмила Бароненкова

Зло, само посебе не существует. также как и добро.
Но они проявляются делами человека и разделены одно из другого==законом и совестью.
Поступки зла- за отсутствием нравственного воспитания. делающему это--безразлично обшепринятые правила добродетельности.
Такой не боится закона- пока его не поймают.. Но на суде- он вспоминает о милосердии. Но к нему. а не к другим.

**
***ян@чка ***

Это плотской ум. Надо родиться свыше, чтобы увидеть жизнь с другой стороны. Иисус Христос умер для того, чтобы нам открыть правду и вывести из лжи в жизнь вечную.

Дмитрий Спиридонов

нет это не невежество, это взгляд на фрагмент, а не на всю цепочку происходящего ..