Инна

Может ли дьявол уничтожить мир ?

Игорь Сторожков

Нет, но испортить может и испортил. Однако время, которое ему Бог позволил править миром, подходит к концу. А приговор ему записан в Библии. Что бы ни случилось, Бог ниткому не позволит уничтожить свое творение, - Он обещал это через Библию.

Ольга Емелькина

"Дьявол" - это людские деяния.

Алексей Макаренко

Пока он правит миром, вводя людей в заблуждение .
" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" - Откровение 12 : 9.
Но Дьявол обречён на уничтожение !
" А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро,... " Откровение20 : 10.

Светлана Светик Корнева

У него другая цель - заставить этот мир служить ему, а не Богу.

Алишер Сахибназаров

шаг за шагом к этому все идет...

Катерина Милая***

Мог бы, уничтожил бы.

Алена Нарышкина

Все уже известно в "Откровении" Иоанна Богослова. Бог даст возможность Антихристу править три года. А потом все! Далее по Иоанну.

Татьяна Моисеева

Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы! Коран 4:76

Екатерина Кирьянова

Нет!
У него другая задача
Чтоб было с кем идти в Ад
АстагфирАллах!

Жека

Склонность к разрушению больше присуща Богу.

Ка
Катя

А зачем ему разрушать любимую игрушку ?

Анна Лысова

У дьявола нет цели уничтожить мир, он хочет чтобы мир поклонялся ему, отчасти ему это удается, но в итоге, он будет посрамлен, осужден и наказан.

Елена Завьялова

Дьявол - это материальная Вселенная, персонифицированная но мёртвая, ждущая искупления и очищения, посредством человека, под наставничеством Бога.