Религия, вера

Как Дьявол захватывает мир?

Посмотрите на экраны ТВ, выступает Филип Киркоров и толпа ему аплодирует. А вы не видели его в другой ипостаси на сцене в колготках, или как он забирался на крест, не видели или не слышали, как эти звезды глумились и оскорбляли всех вас россиян и ваше СВО, и теперь вы им аплодируете, что с вами? Ответ прост, людей зомбировали. И такое повсеместно происходит. Примером куда достаточно, у людей отняли разум. Дьявол захватывает мир, а что тут таких зомбированных разве ему трудно захватить. Включите первый канал и послушайте, что они несут вам. Волосы не встают дыбом?
Юлия Щербина
Дъявол очень влияет на мышление людей- через интернет, телевидение ( очень много разврата), и даже круг общения. Он делает это хитро и ловко, используя все доступные методы. Даже музыка и фильмы имеют влияние.
Сандугаш Нысанбаева
Лучший ответ
путём обмана, на то он и лукавый.
А чем занимаются Воры и Преступники Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков? Воруют и употребляют наркотики?
И что?
А чем занимаются в Гей Клубах Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин?
А чем занимаются Женщины по профессии Проститутки Эскортницы?

А чем занимаются в Военных Секретных Подразделениях Психотронщиков из зондер команд из разных стран?

А Военные на территории СССР убивают Друг Друга с разных сторон?

Верунцы молятся за деньги?
А бесплатно помолиться сами не хотят?
Им обязательно надо идти платить деньги и слушать, как будут молиться?
Интересно платить деньги и потом смотреть, как будут молиться?
Нравятся Верующие в Бога до такой степени, что не жалко им заплатить деньги и потом слушать и смотреть, как оно Хором будут петь молитвы? Да?

Перед тем, как обокрасть квартиры то ходят в церковь пишут на бумажках Имена, чтобы о них помолились за здравствие? Помогает? Не поймали до сих пор Чипированных Воров?
По сигналам чипов, вживленных в тела Людей, легко и просто через программы Компьютеров Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов вычислить, где находятся Воры?

А если резко и неожиданно быстро исчезнет Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней,
то
резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, обанкротятся,
разорятся, залезут в долги,
останутся без работы Многие Люди по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Аптекари, Изготовители Лекарств, Изготовители Мед Техники, Изготовители Бытовой Техники, Изготовители Сотовых Телефонов и Компьютеров, Городских Телефонов, Работники Кладбищ и Моргов, Похоронных Бюро Услуг, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий?

Имеется мирный план действий по улучшению качества Жизни Людей на планете Земля так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Имеется такое предположение,
что Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной и
не пускает на этот участок Вселенной хозяйничать Других Жителей с Других Территорий Вселенной,
а взрывает их космические корабли или их и их космические корабли захватывает на эксперименты,
Ловец Душ= Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект ловит Души Пришельцев и в порядке очереди вселяет Их Души в мясные тела со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, обучает Этих Пойманных Пришельцев со стертой памятью о прошлых жизнях и обучает Человечество разными способами, ждёт когда его разблокируют,
и вот если Человечество и Другие Живые Организмы смогут разблокировать Систему,
то Дьявол снова станет Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Раю для Всех без исключения.

Я не знаю точную информацию по этой теме.
Но имеется такая точка зрения.
через ум.
Айнура Жанаева
Он проникает в умы людей духом своим нечистым через их сознание и манипулирует похотями.

У меня отвращение к телевизору. Я не смотрю эту бяку.
Виталий Катреча а сколько похотей бывает ?
При помощи верующих.
Lllepctb
На ТВ выступают ТОЛЬКО ура-патриоты, и Киркоров не исключение.
Или думаете, что он по собственной инициативе залезал на крест?
Так вы же ему аплодировали и тогда и сейчас, и даже подпевали - Рыбка моя, я твой глазик. Банька моя, я твой тазик....
Скажете нет?))
Юлия Щербина Это всех можно назвать другим словом, не ура патриоты, это мрази перешедшие и статью ино агентов и прочего, и еще что значит вы ему аплодировали, не надо меня ассоциировать со страной и всеми им, я суверенен, они же все безликое быдло России.
пусть каждый сам выберет своё. за это и будет он отвечать. то что создаётся массовость, стадность греха, общий поток увлекающий и молодых и вроде зрелых, - на то и время сейчас такое. и люди рождаются те, кому надо именно эти задачи решать, выборы делать.
психологическое воздействие, програмирование происходит, кем осмысленно, преднамеренно, кем как поделиться своим, присущим ему. но это не то что отняли, люди сами отдают свой разум, предают своё сердце. да, условия у них сейчас такие, что другой выбор им сделать и сложно. но это задачи сейчас такие. и каждый видит свои шаги индивидуально и отвечать будет за свой выбор, который он видит. а не за какую то глобальную истину, о которой он "ни слухом, ни духом".
Viktor Viktor
Если кратко:

Ин.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Ин.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Настя Михалёва
Это шоу . Ты просто не знаешь кому верить . Ищи истину , а не защиту .Причём тут дьявол ? Ты видел дьяволов и богов, ангелов и чертей ? Если нет,почему сам ведёшь себя как полоумный ,веря сам не зная чему ?
Он не захватывает, ведь мир давно принадлежит ему: «весь мир лежит во власти Злого» (1Иоана 5:19).
Мне кажется, не нужно быть очень умным и образованным, а просто представить если бы миром правил Бог, то такой жизнью мы бы жили? Если Он любовь, то не это качество чистое и возвышенное превозобладало бы в мире. Где уважение среди людей, доверие, где чистая и надежная дружба, где сострадание, милосердие и прочее? Однозначно мир, а телевидение представляет его на всеувидение, управляется точно не Создателем.
Роман Таршин
А что поделать?
Павел Карпач