Религия, вера
Ислам это типа Ветх.Зав, утверждают христиане живущие по Н.Зав, почемуж он захватывает мир?Они не знают что Н.Зав лучше?
Исламизация планеты это откат назад?
Ислам захватывает мир половым путём, религия здесь не при чём
Ислам никого не захватывает, к нему обращаются удачливые, потому как все остальные в убытке, только они не хотят в это верить (И Измыслили они в своей религии только то что было им легче...) Ни намаза смиренного коленопреклонного ни омовения ни терпения в поклонении и на пути прямом в окружении лающей своры неверных....
Рекомендую прочитать статью Доктора Мурад Вилфред Хоффмана, бывшего немецккого дипломата, автора книг «Ислам: альтернатива» , «Ислам 2000», «Путешествие в Мекку» , он обратился в Ислам в 1980 году. Эта статья – отрывок из его недавней лекции «Ислам и будущее мира» , прочитанной в Нью-Дели.
islam. ru /newmuslim /islam-future/
Фактически вы правы. Ислам это попытка человека поклоняться Богу исполнением закона. Проблема как раз в том, что закон тоже был дан Богом. Но закон был дан Богом не для того, чтобы человек его исполнил. Да, в Библии написано, что исполнивший закон будет жить им. Но во всей вселенной нет ни одной личности, которая исполнила бы закон. На самом деле закон был дан, чтобы изобличить настоящее состояние человека. Закон это как рентген, который выявляет скрытые болезни. Но ведь никому не приходит в голову, лечится рентгеном. Показания рентгена показывают человеку, что он болен и нуждается во враче. А закон был дан Богом, чтобы человек увидел что он болен грехом и нуждается во Враче Спасителе Иисусе Христе. И если можно спастись исполняя закон, зачем тогда Богу нужно было посылать Сына?
Andrey Kulykov
Игорь - Иисус и был мусульманином и ханифом - учителем единобожия.. С позволения Аллаха он творил чудеса в Галилее: воскрешал мертвых, отверзал глаза слепорожденным, изгонял бесов с одержимых... Ведь именно после омовения в Иордане Иисус стал творить чудеса, когда на него снизошла Благодать Аллаха - Святой Дух Его...