Марина Почтовая

Объясните, как так? Если по старославянскому наступает 7527 лето. А история пишет нам, что до 10 века, славяне были полудикими племенами. Откуда тогда у "полудиких племен" своя письменность, календарь, вера? Или современная история умышленно переписывается под чью-то диктовку? Тем более, у славян был отсчет времени от сотворения мира. Как такой народ может быть полудиким?

Ответы
Лека Лютер

У славян была письменность, причём в обиходе у всех слоёв населения, была своя развитая культура, была вера, развивалась наука. Всё закончилось когда Русь крестили огнём и мечом. Из 300 городов осталось 30, мужчин вырезали практически всех, оставляя только женщин, малолетних детей и стариков.

Марина Почтовая

Вот вам и православие. Вся вера на крови построена.

Лека Лютер

Я давно это знаю)

Кравцов Владислав

Отсчет от сотворения мира после большой войны, а не просто так. Значит и до этого люди жили. На полудиких не было бы всеевропейских военных и крестовых походов. Полудикие не сохранили бы малые народы, например, финнов и эстонцев уничтожаемых поляками, шведами, германцами.

(◆_◆)

а)"Историю пишут победители"(c) Call of Duty Modern Warfare. б)"Победителями становятся самые сильные и упорные" (с) Общественное мнение. в)"Победителей побеждают только подлостью"(с) Реальная суть происходящего..... а теперь ..... а хотя сами поймете, мне лень объяснять.

Ѻлегъ

именно "умышленно переписывается под чью-то диктовку". а отсчёт от сотворения мира (заключения мирного договора) не самый древний у наших Пращуров, Марина ...от времени прибытия первой вайтмары на Мидгард-землю прошло 1,5 млрд. Лет😉 🌹

Марина Почтовая

Покажите эту ссылку?

Ѻлегъ

http://putsvaroga.ru/stati/letoischislenie-slavyan.html

Марина Почтовая

Спасибо, чуть позже посмотрю

Ѻлегъ

не за что, Марина 🙂

Марина Почтовая

Я с телефона просто к компу будет доступ

Марина Почтовая

И вам того же

Zmey_Ua. Слава Україні!

Любая современная история переписывается под диктовку. После каждого правителя. А 7527 лето, это по самому молодому календарю. Более стррым 40 000 лет и 200 000 лет. Попам и коммунякам выгодно, чтобы мы не знали историю.

Shlooz Shlooz

Не берите в голову. Летописи исправлялись в истории не единожды. Не зря Ломоносов, прочитав историю немца Миллера, дал тому кулаком по физиономии, за что потом провел пару суток в Петропавловском равелине.

Сергей Иванов

насчет полудиких племен конечно идет провокация со стороны церкви, чтобы как то оправдать насильственное крещение. А по поводу письменности, разве есть какие то свидетельства, оригиналы, памятники?

Сергей Иванов

какие?

Марина Почтовая

Летописи

Сергей Иванов

ну какие, конкретно? Названия, где хранятся?

Слуга Государев

все верно историю России переписали немцы при Екатерине больше того Пушкина убили из за того что он документ проливающий свет на действительную историю

Марина Почтовая

А не при Петре 1? По истории из поездки совсем другой царь приехал, мало того, что по русски почти не говорил, но и многое отличалось. Если это не историческое искривление событий.

Слуга Государев

да я все это знаю и восстания Разина и Пугачева явились следствием этого

Марина Почтовая

Кто знает, вдруг и в наше время такое есть? Вдруг наш Путин, не тот Путин, что был на первом сроке правления?

Слуга Государев

понимаю

Акакий Акакиевич

Такие большие числа были не только у славян. Да и ничего о развитости такие вещи не говорят. Отсчитывать может любой

Кто-То

Я давно знал,что история-не наука,а проститутка написанная в угоду текущему моменту. Мы живые свидетели тому.

Олег Демидов

Нас называют полудикими те, кто в наше, славянское время, еще на деревьях бананы чистил......Обидно им....

Александр Сенин

Юрий Дмитриевич Петухов...почитайте книги этого автора.
Одна из них-Тайны древних русов...

Ал
Александр

Историю переписывали постоянно, да ещё и убивали за сакральные знания, и будут убивать

Валерий Ратников 🇨🇳

У каждого политика своя история. Пётр 1 много напакостил с историей, много книг пожог.

Марина Почтовая

Вопрос, Пётр1 сжог многое до поездки в Европу или после?

Валерий Ратников 🇨🇳

сами копайте, много врут.

Марина Почтовая

Дайте летопись не переписаную немцами, не буду спрашивать.

Сергей Богатов

@Дайте мне доступ к СМИ и я превращу людей в стадо свиней@ Как то так.

Марина Почтовая

Вы не правы

Сергей Богатов

В чем же? Что пропаганда делает свое дело? Под СМИ я имел ввиду все средства для получения людей нужного сознания, в том числе и переписывание истории. Просто цитата такая вспомнилась.

Аслан Гапаев

современная история умышленно переписывается под чью-то диктовку

Чудесный Боб

Официальную историю потому что писали полуобразованные....немцы

Владимир Коваль

Зато все хрестиане образованные и безмерно человечны

Евгений Самсонов

А переписать историю.это как дураку с горки сбежать.

Василий Комышний

та легко. Тут, полудикий. А тут, уже нет. Волшебство))

Марина Почтовая

Настоящую летопись почитать бы не переписаную, так она наверно с тех времен не сохранилась.

Василий Комышний

Сохранилась. Но, представляешь сколько желающих подержать её в руках? и... сжечь... )))

Марина Почтовая

Не я бы не сожгла,

Василий Комышний

та хто ж тебе поверит?)))

Максим Евгеньевич

С точки зрения традиционных культур дикие конечно.

Вадим Сперанский

О чем вы? Где вы про "полудикие племена вычитали?

Виктор Курбатов

Кому то надо было переделали на свой лад!

Игорь

Вся история России немцами составлена.

Walter

Это явно не есть правда!