Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Разумно ли верить в Бога?

8959
1483
12
Ответы · страница 2
Елена Тарасова
Елена Тарасова

думаю что нет. одна моя сослуживица вместо того что бы вовремя пойти к врачу таскалась по церквям и постилась. Итог - цветущий рак груди 3-4 стадии. ( и ведь она визуально видела комок) так что божественная помощь налицо

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей , еслиб вмешивался врачей милицию , мчс ненужно былобы

1
Елена Тарасова
Елена Тарасова

тогда он не нужен

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы харашо подумали?

1
Костя Н
Костя Н

с одной стороны - если он есть то почему столько несправедливости? ага? а вот с другой - если Он высшее существо то почему ему должно быть дело до наших проблем? это два аргумента за. остальные соответственно против

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоб ответить надо знать факты что Библия садержет мысли Бога

1
ГС
Геннадий Сокровный

Это не имеет значения - верит человек, или не верит. Разумно держать веру в себе и не носиться с ней везде , где ни попадя. Разумно пользоваться верой в себе, а не выносить её на растерзание своих чувств вне себя.

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы в этом не смыслите ненадо раздовать саветы , слепой превидет слепова тока в яму

1
ГС
Геннадий Сокровный

Василий, ты сначала научился бы писать, а потом уже карябал бы интернет.

1
Британский Ученый
Британский Ученый

верить можно и в единорогов. главное не перебарщивать и не строить им храмы золотые за счет тех кто в них не верит и другим картины единорогов не впаривать как единственное логичное в жизни и правильное.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , только есть планета земля с ее благами есть жизинь и тот кто это все построил хотелбы видеть благодарных за все это ...

1
Британский Ученый
Британский Ученый

люди построили, миллионами лет строили и развивали, сначала себя, потом все вокруг. а когда стало скучно начали искать кому бы сказать спасибо))) и у каждой веры он свой-повелитель нуждающийся в благодарности/мольбах/прощение и внимании))) скорее это наша натура, не можем мы сами справляться со всем в одиночку, нам нужна мама* для отпущения грехов/покоя/скорби и растряски.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Та ты размышляй что люди построили ? Дом , мост , завод ! А кто создал флору , фауну , солничьную систему кто построил для подержания жизни на земле а кто установил законы физики , а рас есть законы значит есть законодатель , логика !

1
ВЛ
Вень Лаш

Представления о Боге у людей разные. Среди ученой братии тоже есть верующие, но это никак не мешает им заниматься наукой. Даже помогает. Бог -- это не седобородый старик катающийся на облаке. 🙂

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему далжно мешать ?

1
ВЛ
Вень Лаш

Просто распространено мнение, что ученые атеисты.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Всякие есть хотя канечьно амбиции мешают им , но считаю ученые больше других понемают что есть Бог гармоноя земли , микра мира , макси мира свидетегь этому

1
Олег
Олег

Для некоторых бог - живот, для кого то деньги, кто то бьет поклоны деревянному истукану, а кто то звездам и солнцу и считают свою веру разумной. Хотелось бы узнать, Вы о каком Боге говорите?

1
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

верить в БОГА это фанатизм как и ВЕРА в ВОЖДЕЙ а вот ИСТИНАМ--правилам и заповедям надо следовать если ОНИ хороши для воспитания и совместного проживания ОБЩИНЫ--страны и государства

18
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

ВЫ про ПУТИНА или ТРАМПА?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А что эти люди топливо на солце могут доставить ?

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

на луну пока что--а зачем СОЛНЦУ топливо??

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Хароший вапрос а главное зачем

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

ну и ладно

1
Ольга Просто
Ольга Просто

Наверное, разумнее верить в Бога!😌Если его нет, то в конечном итоге ничего не теряете, а ,если он есть, то выигрываете очень много!😊 Вывод мой из рассуждений Пари Паскаля!😉

17
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом случае отвечает каждый сам за себя и вы и я в том числе

1
Ольга Просто
Ольга Просто

Никто и не спорит!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Так если не хочет кто быть фанатикоможет тот будет думать

1
Ольга Просто
Ольга Просто

Так ведь так оно и есть!☺️

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит сами Матвей гл 24 ст 19,20

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

В 1485 году?...все верят хуль.....в 2020 году? все верят хуль......на самом деле вера в бога, это конечно пиздец! В современном мире.....это даже забавно...но ...большинство Россиян верит...хуль...

0
0
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Всевышний(всемирный разум, матрица) - боги( Аллах, Яхве, Иегова, Саваоф, Вишну, Кришна, Маниту, Один, Зевс, Кетцалькоатль, Будда Тенгри и т.д.) - человек. В какого бога верить, Николаич?

15
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Кстати у руских тоже есть пасха

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Пасха - празднование выхода евреев из египетского рабства))))) Для русских и прочих нерусских пасха приурочена к окончанию еврейского песаха, что бы не праздновать её вместе с гоями))))

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

МАлодес , тока Пасха имеет праобраз выход из Египта это выход из безбожного мира

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

И че, помогло кому-нибудь? У них праздник, а нам прообраз)))) Лучше уж праздновать дату Куликовской битвы, освобождения от татаро-монгольского ига или ледового побоища)))))

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас это и есть безбожный мир каторый решает проблемы ваинственым способом

1
СБ
Сергей Баженов

Сначала нужно знать или хотя бы понять , что или кто есть бог и есть ли он вообще . А может и вовсе нет ни кокого создателя . Это так же как представить край вселенной а края то и нет

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , и как думаите?

1
СБ
Сергей Баженов

По моему не стоит верить , хотя мне не безинтересно кто мы откуда и куда придем

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоже лагичьно , толька логика поксзывает что Бог есть , если дом строит строитель то кто построил обьщий дом человечества землю

1
Валерий Кузенков
Валерий Кузенков

Бог многолик! Не обязательно в церкви биться лбом о пол! Бог Есть Любовь! Каждый вправе выбирать что есть Бог а может отрицать! Но в душе всеравно что то святое должно теплиться!

11
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне интересно исследовать писания и интересно как мыслят апоненты на что операютса

1
Валерий Кузенков
Валерий Кузенков

Благое дело, тем паче что это скорее всего желание души, совершенствоваться!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

И еще многа вапросав , например как доказать что есть Бог и рас он есть почему умираем и почему он допускает смерть и горе и т д

1
Валерий Кузенков
Валерий Кузенков

Да не надо ничего доказывать-Он есть! А насчёт Смерти может это просто продолжение, только в другой ипостаси? Нам неведомо!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Евреям 3:4 всяк дом имеет строителя а построивший все / знмлю / есть бог камп тоже имеет мастира сам по сибе не появляетса . Бытие 2 :16,17 смерть нам дали прородители Адам и Ева

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А что, есть во что верить в другое?? В светлое будущее и в коммунизм уже верили. И что?? Только вот что раньше у людей были оловянные крестики и золотые сердца. А сейчас наоборот.

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы считаите есть Бог ?

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Считать что Он есть и что Его нет и то и другое мне не известно.Те кто утверждал мне что БОГ есть в итоге сами не верят в Его. А те кто раньше утверждал в обратном сейчас неистово осеняют себя крестным знамением Так что и тем и другим веры мало.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Римлянам тоже не верю

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это книга Библии Римлянам олова 1 стих 20

1
Иг
Игрок

В Бога ....не уверен , что разумно ... хотя ... Во что-то , ну или в кого-то верить надо обязательно , чтобы хоть искусственно иметь чувство доверия ... возможно Бог не худший вариант.

6
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Но ведь Бог создал нас и наш обьщий дом землю и как логика у него секреты щастья

1
Иг
Игрок

Вам повезло , вы в кого-то верите....я во многом Бога не понимаю ...во многом осуждаю... многое не воспринимаю ...да и не уве

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело не в визении , просто хател знать ответы на многие вапросы и мечьтал иметь Библию имено из нее узнал ответы на многие вапросы ,также имено в Библии есть доказател существования Бога , поэтому это правельней назвать помощью Бога и исследования

1
Иг
Игрок

Я изучал достаточно глубоко Библию , Коран , Талмуд... Доказательств существования Бога нет не в одной... Да и быть не может...это просто литература ..Но навязывать своё мнение я не в коем случае никому не буду ... Ещё раз повторюсь.... Вера нужна однозначно человеку ...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20. Евреям 3:4 разви эти тексты не убедительны?

1
Иг
Игрок

Это ведь лишь тексты ...)

1
Ев
Евгений

верят все, в Него или в науку, но вот проверка истины будет только после смерти (верующего) а назад тогда дороги не будет... ой, простите, я думал Вы шутите...

9
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажи о чем поедупредил Бог Адама если вкусид плод?

1
Ев
Евгений

смертью умрешь, и потомство твое тоже умрет, все это до Христа - первенца из мертвых воскресшего к упованию живому... Христос, когда умер, то Духом Своим безгрешным спустился в преисподнию и там проповедовал евангелие то есть то, что настало время воскрешения и Он первый из всех умерших.. а так как Он пошел на смерть ради нашего спасения добровольно, то Он имеет право судить всех и умерших когда и воскреснувших в день Его второго пришествия и живых, что будут жить на тот день...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

И когда второе пришествие

1
Ев
Евгений

это один Бог Отец Небесный знает, но близко, при дверях.. ко времени пришествия в Иерусалиме должен быть восстановлен храм и в нем 3.5 года будет сидеть антихрист.. чтобы восстановить храм, нужно признать Иерусалим столицей Израиля, начало этому уже есть - конец будет...

1
Ирина
Ирина

Сначало нужно узнать какой бог ! Он бодрый ( смертей , больше , чем рожденных ) Он справедливый ( Кто не работает . тот живет лучше ) Какой он еще продолжите ?

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото не уловил?

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый решает сам для себя, верить ему в бога или нет, и никто не в праве осуждать его за это. Если, разумеется, его "вера" не выходит за рамки разумного.

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в другом

1
Валер Валерыч
Валер Валерыч

Слово Боги др.славянское. Означает весь бескончный мир и в то же время мельчайшую его составляющую. Думаю разумно верить в себя и во все окружающее.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть тролите? Зря

1
Натали Natali
Натали Natali

Строим - свою жизнь - с разумностью . Вера - это наш выбор.Разум- не отменили в Жизни, рассуждать, о Боге и людях - есть с чем сравнивать , по писанию....

9
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы еще любитель тролить

1
Натали Natali
Натали Natali

Нет.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы неинтересный собиседник вам , нужно чтото свае тут есть всякие ...

1
Натали Natali
Натали Natali

Возможно....

1
Натали Natali
Натали Natali

Вам ,видней - с кем ,смс ,общение - печатать... Удачи 🍀

1
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo

Разум тут не причем..он вере любой помеху создает.. А Богу тоже как бы наплевать веришь ты в него или нет, но все равно под колпаком Жизни и Смерти..

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Аа как быть с этим Иоана 17:3

1
Алёна
Алёна

...разумно ли капле верить в океан?капля—часть океана,она—тоже океан,прольется дождем,сверкнет на солнце и опять вернется в состояние—океан)

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно и тем не менее представления о Боге разные и книги о нем разные

1
Иван Бовкун
Иван Бовкун

Я вот думаю так,верить то можно во что хочешь,но не за деньги,а без них у нас ничего нет,даже и в церкви,даже тарифы,не то что кто сколько может.

0
0
ВД
Валерий Дружинин

Надо просто научиться молиться, и все вопросы решаться сами собой благоприятным образом. А в Бога верить не только разумно, но и престижно!

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож молятса а войны , болезни , старость и смерть ?

1
ВД
Валерий Дружинин

Это ждёт каждого... Но главное - куда пойдёшь, оставив своё бренное тело - кожаный мешок мяса, костей, жидкости и зловоний?

1
АБ
Александр Богович Хохлов

Очень разумно. Это и смысл и суть жизни и любовь надежда и вера кротость скромность терпение мужество и многое другое и дары святого духа.

1
0
На
Наталья

Бог есть любовь, а разум здесь только помеха. Нужно научиться отделять зерна любви от плевел разума, и тогда ваша душа вырвется из плена

5
0
На
Наталья

Это мой личный опыт

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я про разум , идите научите всн народы фраза из сноски

1
На
Наталья

2000 лет прошло

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще не две , и что

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мужики, выбор видеокамеры, что-то из этих двух, ссылки внутр. , надо по работе призентацию снять, а с деньгами... какая?
Как получить общее уравнение эллипса из канонического?
А чье фото? Что то лицо сильно знакомое. Это не он американского психопата играл?
где можно скачать прогу ProShow Producer на русском с ключами?
Какая проблема с батареей?
Посоветуйте небольшие интересные игры на комп в которых можно 1х1
Нигде нет отзывов о Acer Aspire XC 600 DT.SLJME.007. Стоит ли он своей цены 515 у. е. Или же на ети деньги есть круче???
Зайди! Пожалуйста - дай совет!
А правда, что тем у кого щитовидная железа не в порядке нужно рожать как можно раньше?
что делать если учительница на тебя орёт
Какой ноутбук выбрать при одинаковой цене?
Нет сигнала, при выходе на HDMI
мжно ли сделать так чтобы роутер D-link DIR 300 принемал WI-FI от другого роутера????
Есть вопрос. Как избавится от черных кругов под глазами? Крема не помогают
кашель и макрота лекарство подскажите детям от 9 месяцев до 5 лет