Варвара

"Бывает день, когда опустишь руки... " Бывает? Как возвращаете позитив?

Ответы
Belich Roman

Вперед! Покуда хватит сил
Роман Белич

И чем живет моя планета ?
Наживой, голодом, войной,
Мечтая обратиться к свету,
Но лишь в тени плывет одной.

В плену обмана и иллюзий,
В плену навязанных идей,
Порой в плену сомнений смутных,
Но выбирая путь страстей.

Беспечно разжигая страсти,
Почти до белого огня,
Сугубо наслаждаясь властью,
Во тьму толкает Сатана.

А кто-то очень тихо шепчет,
Не торопись, подумай, где ты ?,
Умерь свой пыл в порыве страсти,
А лучше выбрось её снасти.

Доверь команду кораблем
Своей душе, и с ветерком,
Под светлым небом голубым,
Вперед ! Покуда хватит сил...

Покуда громко бьется сердце,
Пока душа не знает места,
Где бросить якорь и уснуть,
Закончив очень трудный путь...

Ведь жизнь- она всего мгновенье -
Работа многих поколений,
И каждый раз, начав с нуля,
Ты изнова найдешь себя.

Командою назначь свой разум,
Пусть четко выполнит приказы,
Пусть в дело, как заведено,
Добавит рациозерно...

Он все распустит паруса,
До скул поднимет якоря,
С душою вместе развернется,
Навстречу пламенному солнцу.

Исчезнут голод и война,
Нажива станет не нужна,
Мир озарится новым светом,
Придуманным душой поэта.

Поэта, что придумал жизнь,
Вдохнул в нее стремление - жить,
Любить, выдумывать, творить,
К мечте на встречу, вместе плыть!

Варвара

Спасибо большое.

Belich Roman

😉

Viktor Apsalikov

Вот видите, сколько в природе загадок, роковых и
радостных. Сколько белых пятен повсюду!
А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы
и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и
я вообще сомневаюсь, есть ли у них всех чего-нибудь в мозгах.
Что может быть благороднее, например, чем экспериментировать на
самом себе? Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал
одним махом три с половиной литра ерша - выпивал и ложился
спать, не раздеваясь, с одной только мыслию: проснусь я утром в
пятницу или не проснусь?
И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался
утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной
дороги, в районе Наро-Фоминска. А потом - потом я с усилием
припоминал и накапливал факты, а, накопив, сопоставлял. А
сопоставив, начинал опять восстанавливать напряжением памяти и
со всепроникающим анализом. А потом переходил от созерцания к
абстракции: другими словами, вдумчиво опохмелялся, и, наконец,
узнавал, куда же все-таки девалась пятница.
Сызмальства почти, от младых ногтей, любимым словом моим
было "дерзание", и - бог свидетель - как я дерзал!

Варвара

Спасибо большое!

Viktor Apsalikov

А сколько неизвестности таят в себе
другие сферы человеческой жизни! Вот представьте себе, к
примеру: один день с утра до вечера вы пьете исключительно
белую водку, и ничего больше, а на другой день - исключительно
красные вина. В первый день вы к полуночи становитесь как
одержимый. Вы к полуночи такой пламенный, что через вас девушки
могут прыгать в ночь на Ивана Купалу. И ясное дело, они
все-таки допрыгаются, если вы с утра до ночи пили исключительно
белую водку.
А если вы с утра до ночи пили только крепленые красные
вина? Да девушки через вас и прыгать не станут в ночь на Ивана
Купалу. Даже наоборот, сядет девушка в ночь на Ивана Купалу, а
вы через нее и перепрыгнуть не сумеете, не то что другое чего.
Конечно, при условии, что вы с утра до вечера пили только
красное!..
Да, да! А сколько захватывающего сулят эксперименты в узко
специальных областях!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Листва зашумит

Если вдруг показалось, что всё потерял,
Если думаешь, что у последней черты –
Пред тобою громадный и чёрный провал,
Новых нет, ну а старые тлеют мосты?..

Посмотри на деревья – живые они!
Нам понять не дано сущность их бытия…
Но стоят и в лихие, и в тёплые дни
Под дождём и под снегом – грустя иль смеясь…

И, теряя за осень свою всю листву, -
Разметает её ветер вширь по траве, -
Они знают и ждут под снегами весну,
Чтобы снова стоять, улыбаться в листве!..

Не всегда сил хватает бороться с судьбой,
А с годами трудней, и усталость, и лень…
Чаще думай о лучшем ненастной порой, -
И листва зашумит в яркий солнечный день!

2019г 24 января

Варвара

Хорошо!

Яга

Что вы делаете сегодня?
Чем вы заняты в этот вечер?
Может, встретимся, я свободна...
Как вам пиво, орешки, чечел?

Посидим, отдохнем немного…
Буду ждать вас! О’кей? До встречи!
Просто стало мне так одиноко...
Может, выпьем чего покрепче?

Под коньяк - шоколад, лимончик…
А хотите сварю вам кофе?
Молоко с имбирем и прочие:
«Камильфо», «Рафаэлло», «Тофи»...

Может, просто обычной водки?
Да с сальцом, да с моей горчичкой,
С огурцом малосольным, селедкой,
Да капусткой соленой с брусничкой?

Приходите... Напиться хочется!
Просто хочется...так... без повода...
Просто душу грызет одиночество,
Просто сердце застыло от холода...

Геннадий Соколов

Am Dm
На улицах бландиночка зима
G7 C E
Прохожих донимает холодком
Am Dm
Сегодня от меня ушла жена
E Am
Ну что ж Бог с ней я стал холостяком.

С зимой теперь я дружбу заведу
И назову её красавицей своей
Под ручку с ней по улицам пройду
Перезнакомлю с ней своих друзей

Величия в тебе хоть отбавляй
В серебряном своём ты так мила
Но нет тепла и как не обнимай
Любви нужна хоть капелька тепла.

Так значит и с тобой мне не судьба
Тепло тебе как смертный приговор
И жду я у замёрзшего окна
Шатеночку весну к себе во двор.

* * *

Варвара

Очень мило.

Володя

Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Варвара

Замыслов много. Потихоньку напишу.

Володя

Обязательно прочту ваши другие рассказы.

Варвара

Буду рада.

Володя

🙃🌹

Варвара

)))

Александр Изотов

какие знакомые строки Макаревича... он же сам и отвечает на этот вопрос: ... пока не меркнет свет, пока горит свеча... ))) не надо бояться начинать всё сначала... я тоже сейчас пришёл к мысли - а может я вообще не свою жизнь прожил? может занимался не тем, женился не на той и т.д. может надо было как-то остановиться, сделать усилие и начать всё сначала? а сейчас 51 будет... сын вазрослый... жена не очень здорова... как это всё бросить и начать..? 🌹

Александр Изотов

так не мои же!!! )))

Варвара

А я думала, что Вы сами пишите.

Александр Изотов

пишу песни... ну есть пару небольших зарисовок их жизни... например: В 90-ые собрались мои товарищи в баню на цельный вечер. Выпивки купили, а закуски нет... заходят в магазин, смотрят, продают в одном отделе копчёную курицу, но очерееедь! А рядом в овощном отделе - никого. Сидят продавщицы, скучают. Один товарищ по имени Сергей подходит к одной из этих продавщиц и спрашивает: А Миша грузчик сегодня работает? - А вам какой Миша, большой или маленький? - Большого давайте!
Выходит Миша грузчик. Ему Серёга такой: Привет, Мишаня, как дела? - Да, нормально дела, а мы знакомы? - Ну как же, забыл? В пивной в "Жигулях"?
А надо сказать, что как раз рядом с магазином эта пивная и находится!
- А-а,- протягивает Миша неуверенно... Тут Серёга быка за рога и берёт. - Слушай, мы тут с друзьями курицу копчёную хотели купить, а у Вас тут такая очередь! Помоги по дружески! - Ладно. Дали Мише денег, он быстро курицу вынес и сдачу ещё отдал до копеечки. Тут ребята поблагодарили и распрощались с Мишей. На улицу выходят, и Володя спрашивает Серёгу: - А откуда ты этого Мишу знаешь? - А я его и не знаю. – А как ты тогда имя-то узнал?! Серёга усмехнулся и сказал: А ты не заметил, что грузчиками в магазинах обычно работают либо Мишы, либо Коли?

Варвара

А песни какие? Зарисовка жизненная.

Александр Изотов

разные. есть филосовские, есть про любовь... ))) вот например филосовская: Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечную даль.
Там, где что-то всегда начинается,
Там кончается что-то… а жаль.
В этом вечном пути в бесконечности
Сколько холмиков наших друзей?
Спотыкаясь, ломаем конечности,
От того что не видим огней.

Мы не верим в своё искупление.
Но мы любим родных и друзей.
В нашей вере для них есть спасение,
Наше – слово их в царстве теней.
Сколько раз любовались закатами.
Сколько раз мы встречали рассвет!
Разложив этот мир мы на атомы,
Можем точно сказать – Смерти нет!

Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечном Пути.
Там, где что-то всегда начинается,
Там всегда что-то ждёт впереди!

Андрей Ковехов

Есть тёплые люди, как летнее Солнце...
Как ласковый ветер, как моря прилив...
Они согревают до самого донца,
И слово их лечит, как нежный мотив...
Есть тёплые люди, как руки родные,
Как свет из любимого в детстве окна...
Они успокоят в минуты лихие,
Поддержат и скажут, что ты им нужна...
Дай Бог, Вам здоровья, хорошие люди!
В ответ посылаю свою теплоту...
Пусть светом наполнена жизнь ваша будет,
За то, что приносите в мир доброту...

Лариса Евтушенко

Девки нынче уж не те...
Умные, практичные,
Жить хотят, хоть на Луне,
Апартаменты личные.

Триста раз мне говорили...
Не кромсай свое лицо,
Так его перекроили,
Угадай теперь, где что.

Стали бабы все худеть...
Мужикам на ушко петь,
Сэкономим на еде,
Купишь шубку мне к зиме.

Хочу мужа я такого...
Как мечтала с детства я,
Вышла замуж за блатного,
Дом теперь его – тюрьма.

23.11.2013г.

Николай Печенкин

Голосую

Восемнадцатого брошу
Я стихи свои писать.
Побегу под звук гармошки
Долг гражданский отдавать.

Голосую за Россию,
Ту, что Родину вернёт.
Кулаком рабочим, сильным
Всех «халявщиков» пробьёт.

Я о Родине мечтаю,
Вымирает где обман.
Наглецу «шалтай-болтаю»
Не идёт бюджет в карман.

Пенсионная надбавка
Убежала избирать.
В Думе сделали поправку
Всю на похороны дать.

Олег Олегович Стригунов

Её пути день ото дня всё Уже,
Бросают тень криво фонари
На суету, которая снаружи,
На пустоту, которая внутри.

Она могла бы... Но не видит повод...
Всё время с кем-то, и всегда одна,
И этот серый вездесущий город
Её колодец высушил до дна.

Её тоска - древней развалин Рима,
Её мечты и слёзы - Вавилон.
Она живёт. Но жизнь проходит мимо.
Нелепой раскадровкой под стеклом…

Варвара

Ок

Олег Олегович Стригунов

Вкусно пахнет весной, звонко птицы щебечут…
Солнце робко лучами касается нас.
И природа сама красотой своей лечит –
Щедро пишет ручьями незримый рассказ.
Просыпается всё, что так долго дремало,
На замёрзших прудах всё лежит ещё лёд.
На него сил у солнца пока не хватало,
Но оно доберётся… Растопит… Пробьёт!
Вкусно пахнет весной. Мы лицо подставляем
Под весёлый и лёгкий, как пух, ветерок.
Нас природа сама на любовь вдохновляет,
Оптимизма и радости дарит урок!
Запоздала весна и теперь, исправляясь
И пытаясь себя хоть чуть-чуть оправдать,
За промерзшие ветки лучами цепляясь,
Дарит теплых деньков череду… Благодать!
Вкусно пахнет весной и душа расцветает.
Может, станем друг к другу терпимей, добрей?
Может наши сердца хоть немного оттают?
Ведь на свете так много хороших людей!

Марина Мариночка

С утра сегодня не своя.
Толи весна в запрете,
Нет сил сегодня у меня.
В делах гуляет ветер.

И крепкий кофе заварив,
И коньячку добавив,
И руки на груди скрестив -
Рабочий день бесславен.

Вот вечер в зал позвал меня,
Гантели-стимулятор.
Сил нет – и нету куража,
И сел аккумулятор,

Весна мне голову кружит
И жертву ищет тело.
Нужна розетка зарядить
Такую батарею.

Mary Grash

Естественно, бывает. Тогда молюсь по совету филиппийцам апостола Павла:" Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарностью открывайте свои желания перед Богом". Он учит думать о том, что истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что заслуживает похвалы-- о том размышлять. Переключишься и всё плохое проходит. Остаётся мир и покой.

Ѻлегъ

здравствуйте, Варвара! ...меня учили ни когда не опускать рук, как бы плохо ни было. но, если честно, единственный раз за пол века я их опустил и опустил на долгое время (почти три года) - смерть супруги меня выбила из седла. благодарность детям, они меня к жизни вернули - дочь подарила внучку а сын поступил в престижный ВУЗ

Варвара

Здравствуйте, Олег. Я Вас понимаю. Иногда некоторые события выбивают нас из седла. Но в Вашем случае ничего, к сожалению, не изменишь. Я же верю, что всё обойдется.

Ѻлегъ

благодарю, сударыня! 🙂🌹

Варвара

Всех благ!

Владимир Ожогов

бывают не мои дни что не складывается как я хочу просто успокаиваюсь на все божья воля значить что не так сделал а в основном с утра помолился попросил бога сил поблагодарил омылся святой водой пожелал всем добра и в путь с богом и руки не опускаю просто воспринимаю все со смирением мой настрой влияет на мою работу

Варвара

Это хорошо.

..
...

Надо давать себе волшебный пендель. Занимаюсь чем-то физически. Генеральная уборка, огород, потом когда чувствуешь усталось вроде и настроение хорошее. А лучше под любимую музыку. Думаю так выходит негатив. Говорят, как в доме так и в голове. Если дома уборку навёл то и в мыслях ясность приходит

Варвара

Правильно думаете!!!

Спецназ Warface

Бывает. Нужно понять что тебе действительно нужно в этой жизни. Когда понимаешь что ты на самом дне, взгляните на это с другой стороны, начните все сначала. Если у вас что то не получилось не опускайте руки, маленькая пауза не скажется на вашей цели, иногда нужно сделать шаг назад для разбега.

Варвара

Я желаю Вам удачи! У меня другая ситуация. Человек, которому поверила, оказался не тем, кем казался. Грустно.

Спецназ Warface

И такая ситуация у меня была, друг у меня был, с 15 лет общались, а он меня предал, растоптал, очень больно было. Но самое обидное то, что я в нем не сомневался, а других, тех которые мне говорили что он не такой как я думаю, я презирал. Верным не верил, а змею пригрел

Варвара

Да, так бывает. Особенно с развитием интернета. Появились подарки, классы, а звонки, переписка сошла "на нет ". Но мне говорили, что я всё придумываю. Но летом мы не встретились. Даже в Шереметьево не приехал. А должны были вместе лететь к морю.

Спецназ Warface

А у меня друг увел девушку, зная как я к ней отношусь. Объяснив это тем, что я не опытно с девушками общаюсь просто"лох" а ее в то время девушкой легкого поведения, обозвав ее"шлюхой". И самое мерзкое то, что у него и так есть девушка. А он считает, что его вины в этом нет. Вот из-за таких людей все меркнет и смысл теряется, главное вовремя его найти

Варвара

Грустно. Перестаёшь на время всем доверять. Но время лечит. Правда, подходит время к Отпуску, всколыхнуло... одной? Неуютно. Дома? Что за отпуск?

Аник

Несмотря на то,что многие советуют просто поспать, я использую другое средство- вкусняшки. Иногда помогает,особенно что-то шоколадное. А иногда послушать музыку. Можно устроить уборку или отвлечься другими делами. Всё индивидуально,а у меня зависит от степени хандры.

Варвара

Я вот ремонт затеяла, но... пробивается хандра.

Наталья

Какое-то любимое занятие, старый фильм пересмотреть, начать выполнять какую-то необходимую работу по дому, стараться скрыть своё состояние. Не дать повод порадоваться недоброжелателям и не тревожить сочувствующих. Как-то так примерно. Всё это работает. Проверено...

Варвара

Алкоголизм. И только.

Наталья

Столько суждений на этот счёт... Скрывать от всех эту беду правильно, достойно, я думаю. По крайней мере, никто равнодушный лишний раз не поковыряется... Даже, если и знают - не решатся. Только вот самой... Да... Тема тяжёлая, горькая. Знакомо...

Варвара

Люди, конечно, всё замечают. Но он пьёт дома. Ладно хоть не буйный. Но нудный до ужаса.

Наталья

Это да, хоть не буйный. Но всё равно, дом свой любимый порой и не в радость. Вы молодец, что путешествуете, от своих интересов не отказываетесь. "Утонуть" в этой нервотрёпке - неблагодарное занятие. Ведь делаете всё, что можете, пытаетесь спасти. Думаю, не надо забывать, что мир вокруг не рухнул. Не опускайте руки...

Варвара

Благодарю Вас, Наталья, за поддержку. Сейчас вот дачей занялась. Там душой отдыхаю.

Александр

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Варвара

Спасибо большое!

Александр

киплинг "заповедь"

Варвара

Конечно же!

Ve
Versаvia

Убедилась неоднократно на своём опыте, что слова Иисуса : "Большее счастье давать чем получать" очень актуально в этом случае. Помагая другим, чувствуешь радость и позитивные эмоции, что в свою очередь отвлекает от проблем и позволяет взглянуть на них по другому)

Алекс Икс

Бывают дни когда опустишь руки , и нет ни слов ни музыки ни сил ... в такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил и я хотел идти куда попало закрыть свой дом и не найти ключа ... но верил я - не всё ещё пропало - пока не меркнет свет , пока горит свеча ...

Варвара

О, да... но жаль, что " холодное"

Алекс Икс

Точно жаль ...

Варвара

Так бывает.

Алекс Икс

Она уйдет, а ты..да, бог с тобой.
Попозже осознаешь, что случилось.
Ты больше не найдешь нигде такой,
С которой счастье б, словно пазл сложилось.

Она уйдет, а ты скорей всего
Обрадуешься той, былой свободе,
где нет вопросов: где? с кем? для чего?
И наплевать, оделся ль по погоде.

Никто не разглядит печаль в глазах,
Не попечется о твоем здоровье.
И не нашепчет слов о добрых снах.
И не прочтет молитву в изголовье.

Она уйдет, однажды..навсегда.
Когда прольется через верх терпенье.
Когда поймет, что жить с тобой - беда!
А все надежды загрызут сомненья.

Она уйдет, переступив "люблю"!
Остатками к ногам нахлынет сила!
Без слез и выяснений:"почему?"
Исчезнет по-английски и красиво.

Она уйдет, а ты, поверь завоешь.
Поймешь, что мир свободный мерзким стал.
И правду самому себе откроешь,
Что любишь ту одну..что потерял...

Варвара

Эх, если бы один человек это понял...

Радуга Рада

Нельзя опускать руки и унывать,и допускать мысли негативные-этим мы привлекаем к себе проблемы,болезни и т.д.Найдите занятия,увлечения по душе,которые ее радуют,таланты раскрывают и телу полезны и приятны.Еще прекрасное в жизни замечайте и радуйтесь ему.

Варвара

Благодарю. Всё правильно.

--
---А---

Бывают дни когда опустишь руки и нет ни слов ни музыки ни сил
В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил
И я хотел уйти куда попало закрыть свой дом и не найти ключа но верил я не все еще пропало пока не меркнет свет пока горит свеча

Варвара

Да.

--
---А---

Люблю смысловые песни......

Ле
Лель

Просто вспоминаю, что все это морок, и все это не имеет никакого значения. Заодно перестаю думать и начинаю наблюдать за тем что происходит вокруг. Все проблемы человека в его хотелках. Мне нужно лишь ничто. Тогда ничто не испортит моего настроения

Варвара

Интересная философия.

Ле
Лель

Всегда готов поделиться тем чего в избытке)) 🌹

Варвара

Благодарю.

Ле
Лель

И я тебе БлагоДарю!