Варвара
Варвара

"Бывает день, когда опустишь руки... " Бывает? Как возвращаете позитив?

10 642
1285
14
Ответы · страница 2
Станислав Кудравцев
Станислав Кудравцев

Конечно бывают Если человек не мотивирован он опускает руки если он мотивирован и у него есть стимул в машине руки поднимаются Чтобы достичь нужного результата только и всего делайте то что вам нравится его всегда будут подняты руки и ноги

5
0
Варвара
Варвара

Правильно. Надо что-то делать. Хоть приборку....

1
Станислав Кудравцев
Станислав Кудравцев

Ну согласен случаи разные бывают

1
Варвара
Варвара

Очень разные... иногда дышать нечем...

1
Станислав Кудравцев
Станислав Кудравцев

Абсолютно верно

1
Варвара
Варвара

Но я надеюсь, что скоро мне посчастливится вздохнуть.

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Устал я думать , сомневаться ,
Искать , тревожиться , прощать ,
Мечтать и вдруг с мечтой прощаться .
Устал я душу оголять .

Пусть отдохнет она в забвенье ,
Средь серых дней и суеты .
И силы вновь придут наверно
Для счастья , горя и мечты .

2
0
Варвара
Варвара

Красиво!

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Спасибо. 🌷

1
МД
Михаил Давыдов

Всё, что светлой радостью, уютом
Наполняет ваш прекрасный дом –
Будет рядом каждую минуту
И приносит счастье день за днём!
Окружают люди дорогие –
Те, с кем жизнь и ярче, и светлей
Воплотятся замыслы любые,
И мечты исполнятся скорей!

0
0
Егор Рукин
Егор Рукин

Да никак. Не в нашей это власти. Любая музыка, любые книги, фильмы, прогулки, поездки могут отвлечь на время, а могут и вовсе оказаться бесполезными. Позитив возвращается гарантированно лишь тогда, когда дела начинают двигаться.

3
0
Варвара
Варвара

А дела стоят. Не могу заставиться себя. Депрессия.

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Можно, конечно, всё же попытаться сменить обстановку, пойти куда-то или поехать, встретиться с другом или приятелем, которого давно не видел, побродить по знакомым или незнакомым местам и т.п. - всё это иногда наводит на новые мысли, идеи. Но, повторюсь, гарантии нет никакой.
Всё в нашей жизни - дело случая. Или, как верующие говорят, на всё воля Божья...

1
Варвара
Варвара

Всё правильно.

1
Анна Никольская
Анна Никольская

вспоминаю что меня радовало и может порадовать........например маник педикют депиляция и встреча с подружками похихикать и понанцевать или уехать в теплые страны или в музей -выставку сходить или творчеством каким заняться....

1
0
Варвара
Варвара

Да, здорово!!!

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

музыка. У каждого она своя. это универсальное средство. Или книга . Но не лёгкого развлекательного жанра. Важно чтобы присутствовала мысль. Чтобы содержание было близко жизни. А не фантастические пародии на реальность.

14
0
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Я даже и не задумывался, что по речи можно что-то определить. Я не притязателен к людям. Но сумбурную речь иногда понять очень трудно. Не понятно , что человек хочет сказать? Эмоции я чувствую, а вот связной речи не вижу. Обидно, что очень приличное число людей не умеют просто выразить мысль по-русски. А иноязычные заимствования и термины философские не к месту, просто коробят. Зачем всё это ? Чем хотят удивить? Познаниями ..? Ведь

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

это наиглупейшее занятие выставлять напоказ свою эрудицию... Не лучше ли просто говорить по-русски )

1
Варвара
Варвара

Я с Вами согласна, что не стоит её выпячивать. Но иной раз в беседе неплохо бы и применить?!

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Если к месту и ненавязчиво.

1
Варвара
Варвара

Естественно.

1
Анатолий Соломин
Анатолий Соломин

Безнадежность да это орудие богов земли боги небес не знают этого за этого заражают вас на продолжение вашего дела вы на правильном пути если в что-то неправильно опускаются руки чтоб остановится и всё переосмыслить.

1
0
Варвара
Варвара

Спасибо за совет.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Спасаюсь тем что сосед гонит хорошую самогонку, тяпнишь и все! Забыл все плохое и вместе с этим и всех забыл, мать, отца, совесть, порядочность, напьюсь как паук и лежу под столом, извините, обоссавшись! Вы тоже так?

2
0
Варвара
Варвара

Ужас.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ну, честно ответил!

1
Николай Юрьевич
Николай Юрьевич

Необращаю внимание плачу в душе но иду, только я понял что незнаю куда иду толи вперед толи назад а может это просто ветер дует создается впечатление движения. Извените но писать без ошибок я так и ненаучился.

1
0
Варвара
Варвара

Да, ладно Вам. Дело не в ошибках.

1
Se
Secret

В такие моменты во мне побеждает интроверт и острая необходимость побыть одной - осмыслить, успокоиться; потом резко овлалевает экстраверт - и тут нужно общение, а это, в моем случае, интересные люди и книги )

3
0
Варвара
Варвара

В одиночку трудно справиться, мысли, мысли...

1
Se
Secret

Да, но всё-таки индивидуально...мы все очень разные и то что одному хорошо, другому...

1
Варвара
Варвара

Согласна.

1
Ве
Вера

брожу по городу и слушаю музыку ... ничего не чувствую ... потом начинаю ссориться с собой ... потом прихожу домой ....реву ....научилась ... потом вспоминаю свой девиз : Во всём плохом , всегда есть что то хорошее ...

5
0
Варвара
Варвара

Всё правильно. А я научилась писать рассказы, сказки. Но начинала с ужасного рифмоплётства.

1
Ве
Вера

у меня так же бывает порыв ...записываю свои внутренние ощущения ... ..... иногда перечитываю , то что написала несколько лет назад ... и понимаю , что читать это кому то при моей жизни нельзя ,... слишком всё философски расковыряно в душе .... обнажать душу перед чужими нельзя ....

1
Варвара
Варвара

Нужно перейти этот рубеж, придумывая вымышленных героев.

1
Ве
Вера

написала много , удалила ... понимаю , что этот сайт не для откровений .... скажу только , что мои вымышленные персонажи из детских фантазий повзрослели со мной , остался наивным и простодушным только Медвежонок из сказки Сергея Козлова ( Ёжик в тумане ) ... Как говорила моя дочь Варвара : Ёжик шизанутый псих , а вот Медвежонок .... это мечта каждого человека иметь именно такого друга ... У нас уже семейная традиция придумывать новые истории с Медвежонком и Ёжиком ... теперь её продолжают внуки, и как не странно , но им так же больше нравится Медвежонок, В их рассказах он более добрый и умный , чем Ёжик ... я всю жизнь завидовала этому Ёжу .... у него есть друг ...настоящий ...Как бы хотелось в реальности услышать так же фразу : Если тебя нет , то и меня нет ...

1
Варвара
Варвара

Вы правы, Вера!!! Это очень хороший друг. Это мечта. Вера, если Вам что-то хочется написать, чтобы другие не читали, напишите в личных сообщениях. Я знаю, как иногда хочется с кем-то поговорить. У меня здесь была интересная собеседница из Москвы, мы долго переписывались, делились даже семейными проблемами. Но как только я предложила поговорить по вацапу, она исчезла. Не знаю за кого она меня приняла или сама оказалась не той, какой представлялась. Но мне жаль, что тепереь просто пролистываю вопросы.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте!!! Поздравляю Вас с Прекрасным и всегда солнечным днем! Всего Вам солнечного, радостного Настроения. Пусть глаза ваши не печалятся. Да сопутствует Вам удача во всех Ваших делах и начинаниях!

1
0
Варвара
Варвара

Здравствуйте. Спасибо большое!!!

1
Галина Папитова
Галина Папитова

Я обычно стараюсь обнимать сынишку,ему 2,6....уже ходим в садик...иногда на выходных к нам приходит в гости его друг Димка, бывает даже с ночевочкой...от деток такой позитив и душевная хандра уходит сама

1
0
Варвара
Варвара

Конечно же!!!

1
Любовь
Любовь

Обращаюсь к внутренней девочке "ты сможешь всё преодолеть, вдохни и подумай"! Открываю пошире глаза, выхожу на улицу и вдыхаю всей грудью окружающий мир...и проходит, отпускает, приходит решение...

4
0
Варвара
Варвара

Спасибо большое за совет.

1
Любовь
Любовь

🤝Удачи! Главное - никогда не отчаиваться!

1
Варвара
Варвара

Да. Никогда. Тепла Вам и нежности.

1
Любовь
Любовь

Взаимно!

1
ДД
Дмитрий Дергачёв

конечно " д а " , , , особенно когда какая - нибудь " БЕДА ".
ОТВЛЕКАЙТЕСЬ от этих мыслей сперва .
Чтоб была не погружена в них г о л о в а ,,,,​
ПОЖАЛУЙСТА ,,, пишите мне на мэйл : dumitik@mail.ru = п о г о в о р и м =

7
0
Варвара
Варвара

Дмитрий, я с телефона. Мне не выйти в почту. Можно в личном смс поговорить.

1
ДД
Дмитрий Дергачёв

да я живу в Праге ,,,,
А эти разговоры всё же ---- п р о б л е м а т и ч н ы ---- .
И к тому же я не умею работать с телефонами на пересыл сообщений из за границы - дальнего зарубежья ,,,,,,
пишите мне на мэйл : dumitik@mail.ru = п о г о в о р и м =
Вы откуда и с какого города ?

1
Варвара
Варвара

Я написала в сообщениях. Смотрите там.

1
ДД
Дмитрий Дергачёв

тут всё не точно ,,,, соообщения = какие - то почти = НЕДОРАЗУМЕНИЯ ,,,,, 😆,,,,,

1
Варвара
Варвара

Почему неточно?

1
ДД
Дмитрий Дергачёв

сюда я редко ЗАХОЖУ . Зайду и нате --- Вас не нахожу --- па _ па -- А где сообщение ?
бывает ,,,,,

1
Варвара
Варвара

Нашлось сообщение.

1
Сергей Башкатов
Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

А там же есть ответ: в такие дни я был с собой в разлуке- и никого помочь мне не просил...и я хотел идти, куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа...пока не меркнет свет, пока горит свеча...

5
0
Варвара
Варвара

Но не все так думают.

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Возвращаю...просто поднимаюсь через силу, через не хочу, через боль, и иду дальше

1
Варвара
Варвара

Эх, тяжела бывает дорога.

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Бывает

1
Варвара
Варвара

Увы...

1
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Как светит солнце. Как птицы песнь свою поют. Как капает капель. Как сердца стук стучит. Как жизнь сама собой звучит. Так постоянно переменно ,я в позитиве неизменно.😜🌹

4
0
Варвара
Варвара

Браво!

1
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Спасибо!)Варвара🌹

1
Варвара
Варвара

Всех благ!

1
Спартак Деменев
Спартак Деменев

И Вам необходимых тех,что в пользу телу . Во здравие ума. И , к счастью общему....,чтоб не сойти Вам от него с ума!))

1
Де
Дед'уктор

Ищу зацепки в этом Мире. Вот месяц назад расстался с очень дорогой сердцу подругой. Так, за это время нашел 3 новых интересных! Они, конечно, её не заменили, но пустоту немного заполнили.

1
0
Варвара
Варвара

Я не могу пока заполнить....

1
ИП
Илья Полушин

все просто. через немогу поднимаешь их вверх и орешь че-нить типа аллах акбар или хайль варвара. прижимаешь колени к области живота и зеваешь в полный рот. отпускает- клянусь

1
0
Варвара
Варвара

Поздравляю!

1
Семён
Семён

Да что-то не помню что бы я опускал руки ... мне было наплевать на трудности и чем труднее, тем легче , тем дороже было то что сделал и отстоять было проще , наживалось не легко

1
0
Варвара
Варвара

ЗдОрово!!!

1
Валя Гущина
Валя Гущина

Можно позвонить другу с чувством юмора, можно включить приятную мелодию, налить бокал вкусного вина и дольку шоколадки или мороженного; посмотреть комедию. пока хватит...

6
0
Варвара
Варвара

Да, можно!

1
Валя Гущина
Валя Гущина

А еще, мне это помогает - в ХРАМ!!!!

1
Варвара
Варвара

Мне уже не всегда.

1
Валя Гущина
Валя Гущина

осталось единственное - обходить любой негатив...

1
Варвара
Варвара

Согласна!

1
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов

Книжку почитаю.. если жена не даст заданий... а вечером она какой-нибудь фильм смотрит. Если не нравится, уйду в другую комнату и там займусь чем нравится/хочется/можется...

1
0
Варвара
Варвара

Я тоже чтением спасаюсь.

1
Ирина Кратирова
Ирина Кратирова

Я никогда ничего стараюсь не делать из под палки.Иногда,бывает,целый день ничего не делаю,зато на следующий день горы переверну.Слушайте свой организм,не насилуйте его.

4
0
Варвара
Варвара

Спасибо большое за совет!

1
Ирина Кратирова
Ирина Кратирова

Будьте здоровы.

1
Варвара
Варвара

И Вам всех благ, тепла и нежности.

1
Ирина Кратирова
Ирина Кратирова

Спасибо.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

"Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов,ни музыки,ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил..."

Что это вас на Макаревича потянуло?

3
0
Варвара
Варвара

Только строчка. Причём Макаревич?

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Автор этих строк не причём, а позитивом я стараюсь сразу же делиться после его обретения, чтобы он множился и не пропадал.

1
Варвара
Варвара

Вот и славно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какую минимальную сумму нужно чтобы поехать в Нью-Йорк?
когда удача и везение придут ко мне? жду этого уже много лет...
Ждут ли перемены в личной жизни в ближайший месяц?
Уважаемые ..а расскажите пожалуйста о личной жизни.. когда наладится?
В понедельник идти на разговор к Валерию по вопросу трудоустройства?
Астрологи! Что значит Уран в Козероге в 7 доме?
А магия существует? Как можно колдовать
как стать настоящей русалкой дома
Сколько лететь на самолёте от Брянска до Москвы???
Как относится к девушке? хочет вернуть отношения, скучает? Есть ли обида на ее?
Приснилось что я пила донорскую кровь (из пакетов) в огромном количесве. Что это значит?
какому знаку задику я отношусь если я родился 24 ноября
помогите пожалуйста кто видит, когда закончется одиночество, выдет ли замуж?
Как сделать отворот? Чтобы человек ушел без скандала и истерик?
Какие самолёты летают от Москвы до Махачкалы?? Названия.