Варвара

"Бывает день, когда опустишь руки... " Бывает? Как возвращаете позитив?

Ответы · страница 2
Станислав Кудравцев

Конечно бывают Если человек не мотивирован он опускает руки если он мотивирован и у него есть стимул в машине руки поднимаются Чтобы достичь нужного результата только и всего делайте то что вам нравится его всегда будут подняты руки и ноги

Варвара

Правильно. Надо что-то делать. Хоть приборку....

Станислав Кудравцев

Ну согласен случаи разные бывают

Варвара

Очень разные... иногда дышать нечем...

Станислав Кудравцев

Абсолютно верно

Варвара

Но я надеюсь, что скоро мне посчастливится вздохнуть.

Genadij Kozlovskij

Устал я думать , сомневаться ,
Искать , тревожиться , прощать ,
Мечтать и вдруг с мечтой прощаться .
Устал я душу оголять .

Пусть отдохнет она в забвенье ,
Средь серых дней и суеты .
И силы вновь придут наверно
Для счастья , горя и мечты .

Варвара

Красиво!

Genadij Kozlovskij

Спасибо. 🌷

Михаил Давыдов

Всё, что светлой радостью, уютом
Наполняет ваш прекрасный дом –
Будет рядом каждую минуту
И приносит счастье день за днём!
Окружают люди дорогие –
Те, с кем жизнь и ярче, и светлей
Воплотятся замыслы любые,
И мечты исполнятся скорей!

Егор Рукин

Да никак. Не в нашей это власти. Любая музыка, любые книги, фильмы, прогулки, поездки могут отвлечь на время, а могут и вовсе оказаться бесполезными. Позитив возвращается гарантированно лишь тогда, когда дела начинают двигаться.

Варвара

А дела стоят. Не могу заставиться себя. Депрессия.

Егор Рукин

Можно, конечно, всё же попытаться сменить обстановку, пойти куда-то или поехать, встретиться с другом или приятелем, которого давно не видел, побродить по знакомым или незнакомым местам и т.п. - всё это иногда наводит на новые мысли, идеи. Но, повторюсь, гарантии нет никакой.
Всё в нашей жизни - дело случая. Или, как верующие говорят, на всё воля Божья...

Варвара

Всё правильно.

Анна Никольская

вспоминаю что меня радовало и может порадовать........например маник педикют депиляция и встреча с подружками похихикать и понанцевать или уехать в теплые страны или в музей -выставку сходить или творчеством каким заняться....

Варвара

Да, здорово!!!

Peregrino Eslavo

музыка. У каждого она своя. это универсальное средство. Или книга . Но не лёгкого развлекательного жанра. Важно чтобы присутствовала мысль. Чтобы содержание было близко жизни. А не фантастические пародии на реальность.

Peregrino Eslavo

Я даже и не задумывался, что по речи можно что-то определить. Я не притязателен к людям. Но сумбурную речь иногда понять очень трудно. Не понятно , что человек хочет сказать? Эмоции я чувствую, а вот связной речи не вижу. Обидно, что очень приличное число людей не умеют просто выразить мысль по-русски. А иноязычные заимствования и термины философские не к месту, просто коробят. Зачем всё это ? Чем хотят удивить? Познаниями ..? Ведь

Peregrino Eslavo

это наиглупейшее занятие выставлять напоказ свою эрудицию... Не лучше ли просто говорить по-русски )

Варвара

Я с Вами согласна, что не стоит её выпячивать. Но иной раз в беседе неплохо бы и применить?!

Peregrino Eslavo

Если к месту и ненавязчиво.

Варвара

Естественно.

Анатолий Соломин

Безнадежность да это орудие богов земли боги небес не знают этого за этого заражают вас на продолжение вашего дела вы на правильном пути если в что-то неправильно опускаются руки чтоб остановится и всё переосмыслить.

Варвара

Спасибо за совет.

Сергей Л.

Спасаюсь тем что сосед гонит хорошую самогонку, тяпнишь и все! Забыл все плохое и вместе с этим и всех забыл, мать, отца, совесть, порядочность, напьюсь как паук и лежу под столом, извините, обоссавшись! Вы тоже так?

Варвара

Ужас.

Сергей Л.

Ну, честно ответил!

Николай Юрьевич

Необращаю внимание плачу в душе но иду, только я понял что незнаю куда иду толи вперед толи назад а может это просто ветер дует создается впечатление движения. Извените но писать без ошибок я так и ненаучился.

Варвара

Да, ладно Вам. Дело не в ошибках.

Se
Secret

В такие моменты во мне побеждает интроверт и острая необходимость побыть одной - осмыслить, успокоиться; потом резко овлалевает экстраверт - и тут нужно общение, а это, в моем случае, интересные люди и книги )

Варвара

В одиночку трудно справиться, мысли, мысли...

Se
Secret

Да, но всё-таки индивидуально...мы все очень разные и то что одному хорошо, другому...

Варвара

Согласна.

Ве
Вера

брожу по городу и слушаю музыку ... ничего не чувствую ... потом начинаю ссориться с собой ... потом прихожу домой ....реву ....научилась ... потом вспоминаю свой девиз : Во всём плохом , всегда есть что то хорошее ...

Варвара

Всё правильно. А я научилась писать рассказы, сказки. Но начинала с ужасного рифмоплётства.

Ве
Вера

у меня так же бывает порыв ...записываю свои внутренние ощущения ... ..... иногда перечитываю , то что написала несколько лет назад ... и понимаю , что читать это кому то при моей жизни нельзя ,... слишком всё философски расковыряно в душе .... обнажать душу перед чужими нельзя ....

Варвара

Нужно перейти этот рубеж, придумывая вымышленных героев.

Ве
Вера

написала много , удалила ... понимаю , что этот сайт не для откровений .... скажу только , что мои вымышленные персонажи из детских фантазий повзрослели со мной , остался наивным и простодушным только Медвежонок из сказки Сергея Козлова ( Ёжик в тумане ) ... Как говорила моя дочь Варвара : Ёжик шизанутый псих , а вот Медвежонок .... это мечта каждого человека иметь именно такого друга ... У нас уже семейная традиция придумывать новые истории с Медвежонком и Ёжиком ... теперь её продолжают внуки, и как не странно , но им так же больше нравится Медвежонок, В их рассказах он более добрый и умный , чем Ёжик ... я всю жизнь завидовала этому Ёжу .... у него есть друг ...настоящий ...Как бы хотелось в реальности услышать так же фразу : Если тебя нет , то и меня нет ...

Варвара

Вы правы, Вера!!! Это очень хороший друг. Это мечта. Вера, если Вам что-то хочется написать, чтобы другие не читали, напишите в личных сообщениях. Я знаю, как иногда хочется с кем-то поговорить. У меня здесь была интересная собеседница из Москвы, мы долго переписывались, делились даже семейными проблемами. Но как только я предложила поговорить по вацапу, она исчезла. Не знаю за кого она меня приняла или сама оказалась не той, какой представлялась. Но мне жаль, что тепереь просто пролистываю вопросы.

Анатолий Иванов

Здравствуйте!!! Поздравляю Вас с Прекрасным и всегда солнечным днем! Всего Вам солнечного, радостного Настроения. Пусть глаза ваши не печалятся. Да сопутствует Вам удача во всех Ваших делах и начинаниях!

Варвара

Здравствуйте. Спасибо большое!!!

Галина Папитова

Я обычно стараюсь обнимать сынишку,ему 2,6....уже ходим в садик...иногда на выходных к нам приходит в гости его друг Димка, бывает даже с ночевочкой...от деток такой позитив и душевная хандра уходит сама

Варвара

Конечно же!!!

Любовь

Обращаюсь к внутренней девочке "ты сможешь всё преодолеть, вдохни и подумай"! Открываю пошире глаза, выхожу на улицу и вдыхаю всей грудью окружающий мир...и проходит, отпускает, приходит решение...

Варвара

Спасибо большое за совет.

Любовь

🤝Удачи! Главное - никогда не отчаиваться!

Варвара

Да. Никогда. Тепла Вам и нежности.

Любовь

Взаимно!

Дмитрий Дергачёв

конечно " д а " , , , особенно когда какая - нибудь " БЕДА ".
ОТВЛЕКАЙТЕСЬ от этих мыслей сперва .
Чтоб была не погружена в них г о л о в а ,,,,​
ПОЖАЛУЙСТА ,,, пишите мне на мэйл : dumitik@mail.ru = п о г о в о р и м =

Варвара

Дмитрий, я с телефона. Мне не выйти в почту. Можно в личном смс поговорить.

Дмитрий Дергачёв

да я живу в Праге ,,,,
А эти разговоры всё же ---- п р о б л е м а т и ч н ы ---- .
И к тому же я не умею работать с телефонами на пересыл сообщений из за границы - дальнего зарубежья ,,,,,,
пишите мне на мэйл : dumitik@mail.ru = п о г о в о р и м =
Вы откуда и с какого города ?

Варвара

Я написала в сообщениях. Смотрите там.

Дмитрий Дергачёв

тут всё не точно ,,,, соообщения = какие - то почти = НЕДОРАЗУМЕНИЯ ,,,,, 😆,,,,,

Варвара

Почему неточно?

Дмитрий Дергачёв

сюда я редко ЗАХОЖУ . Зайду и нате --- Вас не нахожу --- па _ па -- А где сообщение ?
бывает ,,,,,

Варвара

Нашлось сообщение.

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Наталья Бондаренко

А там же есть ответ: в такие дни я был с собой в разлуке- и никого помочь мне не просил...и я хотел идти, куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа...пока не меркнет свет, пока горит свеча...

Варвара

Но не все так думают.

Наталья Бондаренко

Возвращаю...просто поднимаюсь через силу, через не хочу, через боль, и иду дальше

Варвара

Эх, тяжела бывает дорога.

Наталья Бондаренко

Бывает

Варвара

Увы...

Спартак Деменев

Как светит солнце. Как птицы песнь свою поют. Как капает капель. Как сердца стук стучит. Как жизнь сама собой звучит. Так постоянно переменно ,я в позитиве неизменно.😜🌹

Варвара

Браво!

Спартак Деменев

Спасибо!)Варвара🌹

Варвара

Всех благ!

Спартак Деменев

И Вам необходимых тех,что в пользу телу . Во здравие ума. И , к счастью общему....,чтоб не сойти Вам от него с ума!))

Де
Дед'уктор

Ищу зацепки в этом Мире. Вот месяц назад расстался с очень дорогой сердцу подругой. Так, за это время нашел 3 новых интересных! Они, конечно, её не заменили, но пустоту немного заполнили.

Варвара

Я не могу пока заполнить....

Илья Полушин

все просто. через немогу поднимаешь их вверх и орешь че-нить типа аллах акбар или хайль варвара. прижимаешь колени к области живота и зеваешь в полный рот. отпускает- клянусь

Варвара

Поздравляю!

Семён

Да что-то не помню что бы я опускал руки ... мне было наплевать на трудности и чем труднее, тем легче , тем дороже было то что сделал и отстоять было проще , наживалось не легко

Варвара

ЗдОрово!!!

Валя Гущина

Можно позвонить другу с чувством юмора, можно включить приятную мелодию, налить бокал вкусного вина и дольку шоколадки или мороженного; посмотреть комедию. пока хватит...

Варвара

Да, можно!

Валя Гущина

А еще, мне это помогает - в ХРАМ!!!!

Варвара

Мне уже не всегда.

Валя Гущина

осталось единственное - обходить любой негатив...

Варвара

Согласна!

Александр Митрофанов

Книжку почитаю.. если жена не даст заданий... а вечером она какой-нибудь фильм смотрит. Если не нравится, уйду в другую комнату и там займусь чем нравится/хочется/можется...

Варвара

Я тоже чтением спасаюсь.

Ирина Кратирова

Я никогда ничего стараюсь не делать из под палки.Иногда,бывает,целый день ничего не делаю,зато на следующий день горы переверну.Слушайте свой организм,не насилуйте его.

Варвара

Спасибо большое за совет!

Ирина Кратирова

Будьте здоровы.

Варвара

И Вам всех благ, тепла и нежности.

Ирина Кратирова

Спасибо.

Юрий Буторин

"Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов,ни музыки,ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил..."

Что это вас на Макаревича потянуло?

Варвара

Только строчка. Причём Макаревич?

Юрий Буторин

Автор этих строк не причём, а позитивом я стараюсь сразу же делиться после его обретения, чтобы он множился и не пропадал.

Варвара

Вот и славно!